Две ложечки майонеза у меня лежали на столе

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Шалтай-Болтай, 29 июн 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Насколько серьёзный будет вред сосудам, если есть через день по две столовых ложки оливкового майонеза 67%?
     
  2. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    а зачем вы едите столько майонеза?
     
  3. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    просто вхолостую или как приправу в салат или в пельмени...и.т.д.

    Я сторонник мнения- полезно все, что приятно. А по теме- это в медицинский форум вам, этож спецефично все таки.
     
  4. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    сколько [​IMG]

    неужто многааа :shok:
     
  5. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ужасный вред. Слипнутся.
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Почти в тему... Заглянули сегодня в магазин русских товаров, хорошо с фотоаппаратом (фотки потом): майонез оливковый легкий "Золотое зернышко", на пачке подсолнух крупным планом))
     
  7. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    много конечно. А что кто-то ест маЯнезные салатики каждый день? [​IMG] Зачем, неужели ничего вкуснее нет?

    А просто майонез жевать, как тут было озвучено к пельменям, - еще большая жесть. Даже не представляю такого :pardon:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2012
  8. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    а в подсолнухе оливки вместо семечек [​IMG]

    я ем больше чем две столовые ложки в неделю

    люблю майонезные салаты

    а соусы...к рыбе, например [​IMG]

    утром пару ыычек с манезом [​IMG]

    "лучше с хлебом майонеза или просто майонез ! " (С) :xexe:
     
  9. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    О_о, ну ты прямо фанат майонезный [​IMG]

    не, я не такой любитель)
     
  10. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Если это домашний майонез и нету проблем с весом\желудком, то почему нет?

    А покупной это отрава.

    Кстати, не могу понять, почему эта хрень стала так популярна начиная с 90 годов, по моему детству помню кислые майо в баночках для детского питания, покупались они крайне редко, были противные, вообще у меня в семье майо был только раз в году под новый год в оливье и то пополам со сметаной. Ничего, жили как-то без него. Теперь же некоторые просто ВСЕ делают с ним.
     
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Проблем с весом\желудком нет, веду активный образ жизни. Я опасаюсь что повысится холестерин и начнутся проблемы с сосудами. То есть отложения, бляшки. Но не знаю какое количество майонеза может к этому привести?
     
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не знаю,насколько можно верить Малышевой,но,по ее словам,в чайной ложке майонеза содержится суточная норма жира.И если действительно не можешь обойтись без него,делай сам-это же не сложно. Я помню,в детстве,могла запросто ложечкой сьесть 200-грамовую баночку Провансаля,настолько был вкусный. И еще,если созреешь до здорового питания и решишь творить собственной-ручный майонез,все-таки пользуй перепелиные яйца. Как-то лежала в больнице с мадамой,которая смастерила майонез на праздник,салатики заправила,и вся компания попала в больницу с сальмонеллезом.
     
  13. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    И я без майонеза не могу обойтись, раз в четыре дня однозначно покупаем банку. Мне тоже интересно, сколько его можно съесть в день без вреда для организма и печени. Умею и домашний делать, но это долго и муторно, за полчаса половину пол-литровой банночки можно сделать. А так пошел - купил и съел)))
     
  14. Venerabest

    Venerabest New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Есть множество продуктов вредных для здоровья которые едят большинство людей каждый день, кому то это серьезно вредит, а кому то не вредит у всех свои слабые места, если к примеру проблемы с лишнем весом, или с желудком, поджелудочной то вред серьезный будет.
     
  15. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Мне врач сказала то же самое по поводу холестерина. Одни едят сосиски, майонез и прочую "вредную" еду, а у них анализы в норме. А другой вот вроде и не увлекается, во всяком случае, майонез банками не ест, а холестерин повышен. Малышеву не смотрю, но случайно, именно в тот день, когда шла к врачу, была передача про "правильную" окрошку. Короче, по ее рецепту, все выбросить -только огурцы, лук и воду, да яйцо без желтка оставить. Про яйца тоже разное пишут. То их запрещают, то реабелитируют .
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лучше выбросить Малышеву.
     
  17. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    Не переживайте не чего вашим сосудом не будет, но поджелудочная железа вам спасибо не скажет, если будите употреблять майонез из магазина. Готовьте сами майонез, тогда вашему здоровью не чего не будет угрожать.
     
  18. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Всё хорошо когда в меру. В том числе и майонез. Конечно, если каждый день съедать много жирного майонеза можно набрать лишний вес и сопутствующие заболевания не заставят себя долго ждать. Да и множество канцерогенов в майонезе, не очень хорошо отразятся на вашем здоровье.
     

Предыдущие темы