С 1 июля жить в России станет дороже | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Lesovik, 30 июн 2012.

  1. Остен Бакен

    Остен Бакен Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    18
    Хмурый, не боись...

    Даже ежели тебя проглотили, у тебя усегда есть два выхода... :lol:
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Хмурый, ну не начинай ты в сотый раз ту же волынку. Много раз уже объяснял, почему я не хотел бы жить в той стране и почему считаю любезную твоему сердцу систему уродской. Не спорю, сейчас мы живём в дерьме, но даже из бандитского беспредела 90-х переселиться ни в 30-е, ни даже в 50-е годы я бы категорически не хотел.

    Про обращение "рукавводителей". Меня более-менее устраивало, как они обращались со мной, скажем, в начале 2000-х. Сейчас - не устраивает, но вариант 37-го года меня не устраивает в гораздо большей степени.
     
  3. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Путинская политика это хорошо.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А что есть путинская политика и чего в ней хорошего?
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    так ворье же не стреляют... ништяк правда? [​IMG]

    ты меня так радикально записал именно в 37? Мне Союз нравится Прохожий, а не НКВД.

    ты что то попутал конкретно.Но категорически против чтобы тебя в "нынешние"писали.не надоело болтаться как гв проруби? Пора понять, в какой из систем твои ценности.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Хороший вопрос :yes:
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я не против того, чтобы стрелять и сажать ворьё. Но если для этого в качестве бонуса необходимо стрелять Гумилёва и сажать Мандельштама - пусть лучше ворьё погуляет.

    Какой Союз тебе нравится? По высказываниям - явно сталинский, а не брежневский и даже не хрущёвский. Кстати, Союз без НКВД благополучно развалился - так что, похоже, одно от другого неотделимо.

    Ты всё время исходишь из того, что есть только две альтернативы: сталинский "социализм" с расстрелами и ГУЛАГами или бандитско-путинский беспредел. При этом весьма значительная часть мира как-то ухитряется жить по несколько иным принципам. Причём не только Европа - даже Индия или Бразилия, к примеру.
     
  8. Остен Бакен

    Остен Бакен Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    18
    Путинская политика есть суть собственное обогащение за счет высоких цен на нефть и газ лакированное 3,14здобольство об улучшении ситуации в стране...

    Его политика есть показушные тест драйвы на ладах, красование на башне танка в шлемофоне, броски с прогибом собственных охранников на татами и т.д. и т.п....

    Все это есть суть прикрыть полную несостоятельность и бледную немочь решить очень сложные проблемы в стране, хотя за счет тех же цен на нефть и газ можно было решить огромное количество застарелых проблем...

    Зато множатся дома отдыха, закрытые зоны, охотничьи угодья и т.д. для маленького барина и его окружения...

    К извечной беде России - дураках и дорогах, прибавились ишо три - Путин , Медведев и ЕДРо...
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Эх... Начинали с того что жизнь дорожает

    Заканчиваем походу тем что в списке форбса в связи с этим прибавится ещё милионеров с нашей стороны
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    всё это понятно и известно, но навальный и удальцов тоже не те люди,которых можно воспринимать серьёзно. бунты,митинги,революции с мародёрами и террором- наихудший вариант и люди пассивны в общей массе, нутром понимая всё это.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Так и не рожайте ТУТ. Заставляет кто?

    Ведь детей ТУТ - рожают три категории граждан -либо,которые -с капиталом, вторая чиновники -которые уверены что своё наберут при любом раскладе и третья -самая многочисленная -дураки.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    1 человеку нравится это.
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Поздравь меня - я дурак. Впрочем, давно это подозревал )))
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ..........

    1. Напоминаешь Путина, который разгоняет митинги патаму как они могут быть рядом с больницами, а туда скорые не доезжают!!! Благодетели и радетели за культуру русскую...

    2. Союз мне нравился не режимом-а смыслом. И не надо думать что приведись на долю Брежнева потрясения эпохи Сталина то было бы так все мармеладно.... Вообще то в штатах в 33 году-аналог нашим событиям была Великая Депрессия и почти революция, а толерантных негрофф линчевали. Забыл?

    3. А на это даже спорить не буду. Просто скажу- а ты попробуй в нашей стране жить как эти народы. Вот с себя и начни. Посмотрим, как долго тебя благодарный русский народ вытерпит. Ну, ты понял... [​IMG]

    Глянь по сторонам- почему ты и я не стали быдлогопами? Почему вокруг этого в изобилии? А может каждый выбрал себе мировоззрение и культуру сам? Пометать бисер перед свиньями предлагаешь? Нюню...

    [​IMG]
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Совершенно верно. Я - выбрал. И категорически не хочу жить там, где можно загреметь в лагеря просто за этот выбор. Хотя сейчас мы прямой дорогой к этому и катимся. Причём имеем все шансы поиметь исключительно минусы подобного государственного устройства, без тех плюсов, что к ограничению свободы прилагались когда-то.
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    начал за здравие,а кончил за упокой. Только к чему мы там катимся-ты так и не понял. История один раз трагедия, второй (наш случай)-ФАРС. Где ты найдешь тех суровых ГПУшников с наганами?менты наши- жирные трусливые и богатые, они за идею не пойдут, им надо еще "пожить", а не шкурой рисковать. Даже не верю что ты этого не понимаешь.

    И армия супротив той-тряпочная. Но это уже другая тема.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Кстати, ты заметил, что я никогда не привожу в качестве примера США? Это не просто так - считаю, что по сути своей государство тоже крайне дерьмовое, иллюзии свободы и благополучия там держатся только за счёт того, что пока что грабят полмира. Прикроется халява - тамошним хомячкам мало не покажется, во времена Великой Депрессии они это уже видели.

    Хотя и на Великую Депрессию (и на роль Рузвельта и его предшественника) тоже есть очень разные взгляды, и мне близок взгляд, изложенный уже упоминавшимся песателем Никоновым.

    Да понимаю я всё. Речь в данном случае была не о том, куда мы катимся, а об отношении к определенным типам государственного устройства.
     
  17. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Люди, вся беда заключается в том, что мы любую систему рушим до основания. Было в Союзе хорошее? Да было и много, отличное среднее и высшее образование, куча бесплатных секций, кружков для детей. Дешевые билеты ЖД и АВИА. Хочу ли я туда? В нынешнем возрасте - нет. Если бы мне было 17 лет году так в 70-м, то я бы достичь большего, чем достигла, оказавшись 17-летней, в 95 году. Почему-то в этом уверена. В нынешней системе тоже есть много хорошего, но мы его в упор не видим, осознаем, когда потеряем.
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    весь во внимании
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Возможность поехать и отдохунть за рубежом. Повидать мир. В Союзе вас никто бы не выпустил в интернет. Существуй он тогда. Продолжать?
     
  20. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему не выпустили? Был бы форум Ленинского комсомола, сайт 50-тилетия Октября и чятик имени Ильича.
     

Предыдущие темы