Подсиживание и прочие прелести... А с чем вам приходилось встречаться?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Domlno, 2 июл 2012.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Тема навеяна тем что оказалась в такой вот ситуёвине.

    В связи с тем что на предыдущем месте работы не платили уже 4 месяца (дело отправленно в суд..ждёмс результатов), обновила своё резюме. И вот-звонок..прам- па-пам и я на испытательном сроке в одной фирме считающей себя пупом земли (на то в принципе есть небольшие основания). Недели три меня торопили чтобы я скорей оформляла документы-увольнялась с предыдущей работы, делала банковскую карту и проч.. дабы никто не перехватил меня.В принципе уже через неделю на словах сказали что испытательный срок уже пройден-и месяца не потребовалось -остались мол формальности для оформления. На третьей неделе у меня появилась новая начальница. Без опыта, не зная сути дела начала делать много лишних "телодвижений", -"новая метла" и всё такое прочее...Она же жена одного ген дера(который до этого говорил что политика фирмы такова что муж и жена не могут работать вместе в их фирме-либо муж либо жена). Это конечно говорит об отсутствии принципов у человека, ну да не суть.

    Понятно что ей как новому человеку хочется делать как можно больше изменений-чтобы видна была её деятельность как начальницы(в первую очередь ей самой нужно чувствовать что она что то делает-что то решает, что то меняет.)-это то по человечески понятно-новоиспечённые начальники в большинстве своём совершают эту ошибку..

    Оказалось что у неё есть своя "девочка" на моё место. В пятницу закончился месяц-испыт срок. Спросила- работаю ли я дальше или искать другую работу. Ген дер(муж дамы) не удосужился решить этот вопрос (мол было не до того) и скинул его на жену. Она в этот день отсутствовала. Вот сижу жду её.. В принципе я не сомневаюсь какое будет её решение. Интуиция у неё не хуже моей и она чувствует что нам с ней не просто будет сработаться несмотря на мою ответственность и другие качества полезные для работы и фирмы в принципе (лизоблюдством я никогда не занималась и не собираюсь..на меня где сядешь там и слезешь, хотя пока я этого ей не показывала). А тут ещё имеется кто то кем можно меня хотя бы частично заменить из своих( той кто будет чувствовать себя обязанной ей за своё трутоустройство..)...

    Я не сильно расстроюсь от её "решения", просто противно и бесит что меня лишних три дня держат в подвешанном состоянии-не то не сё..млин. Могла сегодня на собеседование в другую фирму уже пойти..Им то хорошо а каково мне -им начхать... [​IMG] -не люблю наплевательского отношения к людям..

    Первый раз на работе"подсидели"-кажется это так называется. Всякое бывало-и подставляли откровенно и оклеветали раз за спиной перед начальством, но вот такого пока не было..противно...

    Отношусь к ситуации философски-может когда нибуть сама на её месте окажусь и помня о её ошибках не повторю их..Всё возможно в этом мире.

    Вопрос..расскажите если не лень как вы "попадали" на работе- всякие не приятные подковёрные истории с вами случались?
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Вроде, если уже испытательный срок прошел и официально не уволена- по закону принята на постоянную работу. Ну а тогда увольнение идет по кзоту, сможешь припугнуть судом и выбить компенсации.
     
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    А зачем тогда вообще испытательный срок, если они сами были так заинтересованы? Потребовали бы сразу на постоянную работу. Или я не понимаю чего?
     
  4. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    За испытательный срок зарплата не оклад а 80 процентов от оклада. Выгодно..для них.Да и мативировали тем что человек из отдела кадров который оформляет документы был на тот момент в отпуске на 3 недели. У меня тоже на предыдущей работе отдел кадров был в отпуске- одно с другим сложилось..Да и мне тоже нужен был этот месяц чтобы понять что за фирма и стоит ли в ней работать. Честно-не очень то жалею что прийдётся уходить ибо вывод -не стоит.... Жаль поторопилась (из за того что они подгоняли) уволиться с той работы как только отдел кадров вернулся. Так бы стаж не прерывался бы (сдесь то я не официально этот месяц проработала. Сейчас хоть "приговор" озвучили-ухожу. Хоть можно спокойно новую работу искать.Расходимся "по хорошему", за что им маленький плюсик. Договорились что проработаю у них две недели за которые естественно заплатят. За это время я смогу попробовать найти работу и они работника (он уже есть-та самая "девочка" но она пока не может сейчас сразу выйти на работу). Оплаты мне хватит чтобы оплатить жильё, так что меня такой вариант устраивает. Единственное-нервы..сижу-делаю вид что всё нормально а внутри аж колотит от перепада нервного напряжения..
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
  5. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Это если официально на испыт срок устраиваешься, а так как я не могла предоставить на тот момент документы а они их оформить то всё не официально. Заплатили за месяц сколько и обещали-хоть в этом молодцы.
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот-вот [​IMG]. Возможно, и взяли вас только на время отсутствия "девочки", уже имея ее в виду.
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    подсиживать не подсиживали, а от с моббингом сталкивалась..справилась, естессно
     

Предыдущие темы