Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Неделя в Питере: как посчитать, сколько нужно денег?

Тема в разделе "Куда сходить в Петербурге", создана пользователем Сокора, 3 июл 2012.

1. Сокора

Сокора Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Хотим с ребенком (подросток) на недельку съездить в Питер. Живем в Украине, оперирую другими деньгами и ценами, поэтому совершенно не представляю во сколько может обойтись поездка в целом, сколько денег нужно с собой и в каком виде. Можно, конечно, погуглить и просчитать каждую экскурсию отдельно, жилье, еду и т.д., но очень уж это тягомотно.

Имеем: 2 человека, жилье на неделю - недорогая квартира, центр не нужен (чистая, поесть, помыться), ну и самые интересные экскурсии и места, которые можно уложить в неделю пребывания в Питере. Шиковать не собираемся.

Подскажите, пожалуйста, хотя бы приблизительный минимум по деньгам при таком раскладе!

Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    А вот и посчитайте: если люди НЕ в центре, а на северной окраине Петербурга на Светлановском проспекте сдавали двухкомнатную за 27 тысяч рублей в месяц, то за неделю это около 7 тысяч получается.. При таком раскладе, 20 тысяч рублей на неделю вам более чем хватит на проживание, на питание, экскурсии, и прочее . :yes:

4. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Я жила бесплатно, кормилась тоже не сама, а участвовала в кулинарном бюджете семьи, где жила.

Приехала с 20 тысчами. Домой вернулась с 30 рублями.

5. Сокора

Сокора Member

Симпатии:
    0
    Это Вам на неделю хватило? Одной?

А кто Вам город показывал? Или сами искали объекты, а там к экскурсии присоединялись?

Для оплаты лучше с собой иметь наличные или карточку?

Забросала Вас вопросами тут [​IMG])

6. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вы ешшо не приехали?я уж думала вы уже отдохнули давно

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Наличка нужна. Карточка для оплаты подходит в больших маркетах.

9. Сокора

Сокора Member

Симпатии:
    0
    Спасибо, взяла за отправную точку :)

10. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Я уже сказала, что тратила только на поездки и всякие там вкусности. Без алкоголя.

Город показывала себе сама. Это самый эффективный способ, поверьте.

11. Тяпкина

Тяпкина Пользователи

Симпатии:
    6
    Очень правильный подход. [​IMG]

12. Hanna

Hanna Пользователи

Симпатии:
    5
    А вот я даже не представляю, действительно, сколько в нашем питере надо на неделю хотя бы скромного пребывания. Все экскурсии начинаются от 500 до 1000. Дешевле нет!

Я предлагаю на автобус-сити проехать по основным достопримечательностям. По каналам хорошие экскурсии за Спасом на крови причал. И на ночную на развод мостов. В пригороды самим ехать, в Петергоф на ракете обратно, туда на маршрутке от Автово. Сначала верхний парк, он бесплатный пройти, так как одни вышли из парка зачем то и войти бесплатно не смогли.

Так что на экскурсии на двоих по любому 150 евро надо надо. Короче на неделю думаю по бюджету хватит 300 евро. Питаться, вот это проблема реальная. Лучше в столовых, есть парочка в центре таких. В остальных местах дорого и отравить могут. Лучше в фаст фуде перекусывать иногда. А лучше отель снять, где разогревать вечером можно в микроволновке.

Ну вот так на ум пришло:)

Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    ну вот я мужу когда питер показывала, за три недели жития бытия потратили около 3х тыщ уе на все про все. и при этом особо себе ни в чем не отказывали.

15. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Просто, на выездные экскурсии нужно ездить самой, на маршрутках.

16. Hanna

Hanna Пользователи

Симпатии:
    5
    Тут о бюджетном отдыхе, для мамы с ребенком, вы с 3000 уе тут не в теме [​IMG]

Обязательно самим, в музеи внутрь вообще ходить не надо. И дорого и очереди. Лучше по парку гулять просто!

17. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    ой простите...

ну во первых это на 3 недели а не на 2, во вторых со всеми примочками экскурсиями теплоходами квартиирой и тд. я привела цену толкьо лишь для ориентира.

18. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Сокора спросила как мне хватило одной. Я ей и ответила

Ездить на выездные экскурсии на автобусах - во первых, дорого, во вторых не эффективно.

Ни фига не почувствуешь ни места в которое приехал и свободы выбора нет и время ограничено.

Это я , как человек, попробовавший и то и другое - точно знаю.

19. Hanna

Hanna Пользователи

Симпатии:
    5
    Ну ориентиры у всех разные [​IMG] просто прочитает автор и испугается. А пугать не надо!!!

Я вообще уважаю тех, кто не имея денег совсем, ну только на путевку бюджетную, а едут, останавливаются в дешевых отелях.. Кушают в макдональдсах, ну и что. Все равно лучше, чем дома сидеть. Ну кому что. Я тоже с макдональдсов начинала. Теперь уже позволяю себе ужин вечером в ресторане, но не больше, чем за 30 евро [​IMG] а днем обычно просто перекусываю что-то на улицах. Но это заграницей, у нас то перекусывать опасно. на улицах.

Кстати про дешевые отели. Формула1 например, там удобства в коридоре. Но их больше , чем номеров в отеле [​IMG]

Я тоже согласна, что лучше все без экскурсий смотреть. Но до этого надо дойти!

20. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    я обязательно прислушаюсь к вашей рекоммендации не совать свой нос со своими советами сюда))

21. Hanna

Hanna Пользователи

Симпатии:
    5
    где я такого писала? мнения разные нужны :)

22. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    ой спасибо)) прямо отлегло от души))

23. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Кстати, я в этот раз (ну про свободу выбора) в Гатчинском дворце попросилась именно на детскую экскурсию. Благо две детские группы как раз приехали. Никогда об этом не пожалею и не забуду. Потому, что то, что я увидела... просто супер.

Музейным работникам, которые устраивают такую захватывающую и познавательную игру для детей нужно в ножки поклониться

24. Sunsei

Sunsei Пользователи

Симпатии:
    13
    Советую все же разделить бюджет на три составные ...

1 самое главное ЖИЛЬЁ ...советую гостиницу недорогую ...с завтраком ...(недорогую ищите в гугле так как незнаю что для Вас "недорого") лучше на окраинах ...со съемной квартирой не советую могут обмануть а без ночлега остаться на раз два можно.

2 питание и экскурсии ...опять же смотрите по ценам ...

- хлеб 30-40 р буханка

- молоко 40-50р литр

- колбаса в среднем 200-400р палка

- в городских столовых можно пообедать в двоем на 300-400р это хорошо поесть.(горячий суп 50р максимум) мой обед обходится в 100р ...и это почти в центре ...до вечера хватает.

- если найдете магаз типа ленты или карусель ...цены еще меньше.

- проезд наземным транспортом 23р, метро 27р. экскурсии по разному от 100р до 1000р за человека.

3 Неприкосновенный запас денег ...в Питере всё может случиться как и везде ... советую иметь!

Как бы не хотелось ...а планировать надо отдельно полюбому!...успехов)) :)

25. Сокора

Сокора Member

Симпатии:
    0
    Hanna, Вы правы - я тоже считаю, что любая поездка лучше, чем дома сидеть [​IMG] Ну подумаешь, недельку можно и не три раза в день поесть, а два.

Кстати, поделюсь своим опытом, вдруг пригодится кому: если до места перекуса далеко, а есть очень хочется - выручат орехи и курага. Я всегда небольшой кулечек с этим в сумку кидала с утра.

Sunsei, насчет цен на питание - отдельное спасибо! Когда все конкретно - то легче и планировать.

Кофеман-Ка, про детскую экскурсию - обязательно возьму на заметку! Мне как раз хочется, чтобы в первую очередь понравилось ребенку.

Я так и планирую все - еще дома. Мы так ездили во Львов и в Киев. И я так же загодя спрашивала на местных форумах, что посмотреть обязательно, на чем можно сэкономить и т.д. Подсказывали даже конкретные адреса кафешек, где, например, на завтраки существенная скидка и прилично с питанием, каким агентствам можно доверять, где и на чем могут развести... Советы местных всегда очень и очень полезны, т.к. город городу рознь.

Спасибо всем! :)

26. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    в питере можно и сотку за неделю спустить...легко

смотря какие экскурсии.

например, подъем на вертолете от петропавловки, 3000р - 10минут стоит.

27. Сокора

Сокора Member

Симпатии:
    0
    не... на вертолете - это мы точно пас [​IMG])

28. Hanna

Hanna Пользователи

Симпатии:
    5
    А ребенку сколько? Пишите 20 сообщений, тогда можете писать в личку мне. Я вам могу помочь побольше! Есть вариант проживания в квартире за 1500 в сутки, в хорошем доме и не на выселках. Только в трепе не пишите. Вам осталось всего 15 сообщений [​IMG] А то вам тут вертолетов то напредлагают и небюджетные варианты! От квартиры причем недалеко маршрутки идут в Петергоф , а в Пушкин-Павловск пешком дойдете до тех маршруток!

Или лучше пишите мне на мейл shigula@yandex.ru.

Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
  29. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    В Эрмитаж билет стоил всего 100 рублей. Можно и без экскурсовода.

Но там длиннющие очереди в кассы, и толпы внутри Эримитажа, это утомляет.

Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
  30. Hanna

Hanna Пользователи

Симпатии:
    5
    В музеи да, не дорого. Я имела ввиду экскурсии автобусные и водные.Они с 500 руб.

Я сегодня ездила в Петергоф на электричке. Билет - от Броневой туда-обратно с великом стоил 134 руб. На маршрутке если от Автово то дешевле. Хотя плюс метро! В парк основной я не знаю сколько вход. Я была в Александровском парке, вход 50 руб. Сходила в туалет за 20 руб и купила мороженое за 50. Все удовольствие обошлось мне в 250 руб. Взяла с собой яблок, черешенки с малиной и пирожок с капустой, съела , пока загорала на заливе.

Теперь в Гатчину :yahoo:

31. netvoя

netvoя Пользователи

Симпатии:
    9
    У меня друзья приезжали на прошлой неделе отдохнуть. Первый день - Исаакиевская площадь, колоннада, водная экскурсия, дворцовая. Второй день - Петергоф, третий - Пушкин и ночной питер (Невский, Аврора, Петроградская), четвертый - Петропавловская крепость и Эрмитаж. Уехали довольные, но оч уставшие (целыми днями по городу да по музеям пешком). Но в общем-то считаю, что это необходимый минимум, который нужно обязательно посмотреть. А еще с утра кидала подруге в сумку по бутику, банану с яблоком и по пару конфет)) - оставалось только купить минералку и между экскурсиями в парке перекусить.

32. Alik_D

Alik_D Member

Симпатии:
    0
    Тоже хотел с девушкой поехать в Питер, теперь представляю что из этого выйдет хотя бы теоритически.

Спасибо

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012
  33. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    и что там смотреть...картины, да вазы ))) фигня всякая

34. theeva

theeva Пользователи

Симпатии:
    0
    Великолепно! Час назад задала себе такой же вопрос.

Хотим в Россию но ехать страшно)))

Молодая пара хочет приехать в Питер на недельку.

1) Хотим снять квартиру но это дело страшное.. Предоплаты, взносы.. а через два часа придут хозяива))) Вообщем среднее по хостелам 60 евро с человека - так мне гугл сказал. Но квартира все равно лучше... [​IMG]

2) Из музеев интересна кунсткамера. Больше то в принципе и не тянет никуда. Малевичи как то не вдохновляют. Но на Остров с аттракционами надо попасть. А большего я пока и не знаю о городе, так что можете подкинуть идейку с указанием точек остановки [​IMG]

3) Еда. Вот тут ваша помощь крайне нужна. 20 евро на день хватит двоим что бы поесть 3 раза? [​IMG]

Ну или может есть какие тусовки, которые возьмут в компанию на недельку и покажут город?))

35. соболь

соболь Пользователи

Симпатии:
    17
    ну вы блин даёте... всех туристов распугаете, ...

короче ищете квартиры по суточно, созваниваетесь считаете по 400 рв день на человека на прпитание по 1.3 тр в день на человека на культуру и приезжаете тихо мирно спокойно , не парите мозг ни се ни окружающим, в среднем получается 2 тр на всё провсё на чел. и 2 р в день квартира

36. theeva

theeva Пользователи

Симпатии:
    0
    Если я буду созваниваться... Минута в вашу страну 2 евро. [​IMG]

400 рв за кватиру в день с человека?! РВ - это рубли?! Потому что врят ли евро.. Ноо.. что то я не видела дешевле полторы тысячи за приличные апартаменты. Если есть - ссылки в студию. Не мне, - так другим пригодятся.

Пропитание - 1.3 тр в день. Что это за цифры!? [​IMG])) 1300 рублей? 1 евро 30 сентов?! А что за культура входит в эти 1.3 тр?)

У вас может в России валюта какая особая.. мне не в домёк...

Извиняйте где что не так. Русский не мой конек - но вашу речь переводчик отказывается понимать. :)

37. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    с питанием, разброс большой. Если по кафешкам хавать, то кусок поганой пиццы с кокаколой - это уже 200-300р. Так что, хавальня за 1300 в день - вполне реальна.

ну а если экономить...хлеб, вода, пельмени - то в 200-300р рыло/день вполне реально уложится.

не, валюта обычная. Просто у нас многое не так, как у других

38. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    как то не верится что русский не ваш Конек..

39. соболь

соболь Пользователи

Симпатии:
    17
    т.р - тысяч рублей

40. theeva

theeva Пользователи

Симпатии:
    0
    Так, с едой понятно. Спасибо всем. Я вообще шаурму хочу попробовать))) У нас такого не продают. А еще похоже у вас SubWay есть, а это тоже любимый фастфуд) Кстати, интересны цены на эти чудо бутерброды и шаурму.

А не знаете ли тут форумчанку - Елену Борисовну, - она квартиры тут сдает на Садовой, может в курсе жалоб каких? Или все же лучше Хостел?

Если экономить на еде и проживании то куда девать оставшиеся деньги?)))

41. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    И правильно делают, я один раз отравилась этой шаурмой. Не советую.

42. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    на этой неделе спать можно на улице ... в садике на скамейке

мыцца в фонтанке

всё бисплатно

43. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Перечень музеев с указанием возможных дней их бесплатного посещения. Вдруг кому пригодится[​IMG]

Итак, в первый понедельник месяца можно бесплатно посетить Музей Религии. В последний понедельник месяца – Музей кукол (ул. Камская, д. 8).

В первую среду месяца на набережной Лейтенанта Шмидта Вас ждет Ледокол «Красин» (кроме организованных групп) , а начиная с 11 до 18 часов каждую последнюю среду месяца Центральный военно-морской музей (Биржевая пл., 4).

В четверг самое большое количество «открытых дверей» в музеях. Например, первый четверг месяца, открыты:

- Государственный музей «Эрмитаж»;

- Музей при акционерном обществе "Ломоносовский фарфоровый завод" (пр. Обуховской обороны, 151);

- Российский этнографический музей* (ул. Инженерная, д.4/1) (* - детям до 18 лет).

В третий четверг месяца, школьники до 18 лет имеют право бесплатного входа в Музей театрального и музыкального искусства, расположенного на пл. Островского, д. 6.

Музей Арктики и Антарктики (ул. Марата, д 24а ) ждет всех в третий четверг месяца c 10.00 до 17.00.

В последний четверг месяца можно бесплатно попасть на музейные экспозиции Петропавловской крепости и Зоологического музея.

Бесплатно для детей до 18 лет в воскресенье работают:

- Музей Суворова (ул. Кирочная, 43) - 1-е воскресенье месяца.

- Музей Г.Р.Державина и русской словесности его времени (наб. реки Фонтанки, 118) Каждое третье воскресенье месяца (в марте – второе воскресенье)

Кстати, Музей-квартира А.С.Пушкина на набережной реки Мойки, 12 ежегодно бесплатно принимает посетителей два раза в год: 10 февраля и 6 июня.

Из инета.

Последнее редактирование модератором: 29 июл 2012
    1 человеку нравится это.
  44. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    паслушная ... ты

:rolleyes:

45. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    бизнесланч стоит 120-180 рублей на человека.Шаверма-70-110 рублей.Сабвей- 400-500 на чела.(цены указаны на раз) смотря сколько раз в день кушать)))

Если сэкономите деньги- давайте мне- я найду, куда их пристроить))

46. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    кушают свиньи и сабаки ...

люди едят !!!

запомни ЭТО ...

:064:

47. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    [​IMG] за офтоп чичас улетишь на набережную, к Хмурому в реал <_<

48. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    ответ истинного джентельмена !!! ...

и канешна петербуржца

спасибо вам модератор Мур-Мур

:thank_you2:

49. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    кто-то бред сказал, другие повторяют [​IMG]

Совсем люди родной язык не знают. Читайте:

50. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    в маскве и ещё многа где кушают ...

это я знаю не трудися

в Питере едят ...

(не все)

:064:

51. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    да ладно, Гога, "умничать"))

КУШАТЬ - устаревшая форма слова "ЕСТЬ". Ни к каким собакам и свиньям не относится.

Просто не надо за другими глупости повторять.

52. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    относится !!! ...

они знают но ...

и я не повторяю ... а культурна паправлям их

таво это а ?

:jester:

53. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии: