Интересное из жизни православия

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Boy Gold Ring, 4 июл 2012.

  1. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    "..Однажды Владыка, отвечая на вопрос, слышат ли умершие наши молитвы, сказал, что не только слышат, но и «сами за нас молятся. И даже больше того: видят нас, какие мы есть в глубине сердца нашего, и если мы живем благочестиво, то радуются, а если нерадиво живем, то печалятся и молятся о нас Богу. Связь наша с ними не прерывается, а лишь временно ослабляется». Затем Владыка рассказал случай, который подтверждал его слова.

    Священник Владимир Страхов служил в одной из московских церквей. Окончив Литургию, он задержался в храме. Все молящиеся разошлись, оставался лишь он да псаломщик. Входит старушка, скромно, но чисто одетая, в темном платье, и обращается к священнику с просьбою пойти и причастить ее сына. Дает адрес: улицу, номер дома, номер квартиры, имя и фамилию этого сына. Священник обещает исполнить это сегодня же, берет Святые Дары и идет по указанному адресу.

    Поднимается по лестнице, звонит. Ему отворяет дверь человек интеллигентного вида, с бородкой, лет тридцати. Несколько удивленно смотрит на батюшку. «Что вам угодно?» — «Меня просили зайти по этому адресу приобщить больного». Тот удивляется еще больше. «Я живу здесь один, никого больных нет, и в священнике я не нуждаюсь!» Изумлен и священник. «Как же так? Ведь вот адрес: улица, номер дома, номер квартиры. Как Вас зовут?» Оказывается, и имя совпадает. «Позвольте все же войти к вам». — «Пожалуйста!»

    Входит батюшка, садится, рассказывает, что приходила старушка приглашать его, и во время своего рассказа поднимает глаза на стену и видит большой портрет этой самой старушки. «Да вот же она! Это она и приходила ко мне!» — восклицает он. «Помилуйте! — возражает хозяин квартиры. — Да это моя мать, она скончалась уже лет 15 тому назад!»

    Но священник продолжает утверждать, что именно ее он сегодня видел. Разговорились. Молодой человек оказался студентом Московского Университета, не причащался уже много лет. «Впрочем, раз Вы уже пришли сюда, и все это так загадочно, я готов исповедаться и причаститься», — решает он наконец.

    Исповедь была долгая, искренняя — можно сказать, за всю сознательную жизнь. С большим удовлетворением отпустил ему грехи священник и приобщил его Святых Тайн.

    Ушел он, а во время вечерни приходят сказать ему, что студент этот неожиданно скончался, и соседи пришли просить батюшку отслужить первую панихиду. Если бы мать не озаботилась из загробного мира о своем сыне, то он так и отошел бы в вечность, не приобщившись Святых Тайн..."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    1 человеку нравится это.
  2. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    100% ложь. Владыка Библию не знает совершенно. Вот что в Библии сказано:[Екк 9:1-6]

    4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.

    5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

    Все это проделки бесов. Бесы могут преображаться в кого угодно и даже в Ангела Света:

    [2 Кор 11:7-15]

    13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

    14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
     
  3. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    На ваш киот:

    [​IMG]
     
  5. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    Опровержение веры некоторых протестантов, Свидетелей Иеговы в то, что душа после смерти тела бесчувственна или умирает с телом: например, тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "В этом же значении говорит Господь Иисус Христос: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф.10:28). Люди могут убить тело, но не могут, если бы даже захотели, умерщвлять душу, лишить ее жизни."

    ........................................................................

    "..

    В этом году умирал один человек. Был он уже совсем старенький, войну прошёл, учился, работал, детей растил. Под старость овдовел и век доживал в одиночку. Периодически дочь навещала его, и в одно из таких посещений удалось уговорить его причаститься. Вот и в этот раз она собралась уже ехать, купила билет, а утром звонок. Приезжай немедленно, отец умирает, упал, сломал шейку бедра.

    Дочь прилетела на другой день, и рассказывает:

    - Захожу, отец без сознания, его всего лихорадит. А в доме стоит специфический трупный запах. Я сразу поняла, что «они» уже здесь. Схватила святую воду, окропила всё вокруг отца, и запах пропал, а сам он успокоился и перестал дрожать.

    Всякий раз, когда отец начинал беспокоиться, она бралась читать Псалтирь, и его дыхание восстанавливалось. Только читать было очень трудно, часто начинала болеть голова. Так прошло ещё дней десять. В ночь перед кончиной, где-то часа в три утра, старик вдруг забеспокоился, вытянулся в струнку и вскинул руки вверх. Дочь поняла, что отец уходит, и стала повторять про себя Иисусову молитву. Повторяла очень долго, отец перестал поднимать руки и снова забылся.

    Утром узнали, что ночью прямо над ними умерла женщина, иеговистка. Её соседка в это время спала у себя дома, а за стенкой как раз и умирала свидетельница Иеговы. В те же самые три часа утра она проснулась с чувством непонятного животного страха. Вскочила с постели и убежала на кухню. Сидела там, свернувшись калачиком, и не могла заставить себя вернуться в комнату. Такое необъяснимое непреодолимое чувство страха возникает, когда приходят «они». Душа старика, которая уже была готова покинуть тело, почувствовала их присутствие и испытала ужас. Но молитва дочери помогла, он остался до вечера и ушёл, точно уснул. Выпил «горькую чашу» и всё. ..."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
  7. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    "..40 дней Великого поста я читаю канон мученику Уару за тех, кто умер некрещеным, Потому что мученик Уар имеет благодать спасать некрещеных. Вообще это обычно кромешное занятие, это страшно тяжело, потому что совершенно буквально бесы за пятки кусают. А поскольку каждый день читаешь, каждый день и кусают, – сомнительное очень удовольствие. Но когда я читала этот канон за Цоя, была такая легкость, была такая радость, было полное впечатление, что он рядом и что он очень радуется...."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    ПОПЫ В ЗАКОНЕ
     
  9. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Невзоров, конечно, сам крупнейший м***к...

    Когда бесы изо всех углов лезут и тем более за пятки кусают - это явный симптом ПГМ.
     
  10. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А вы очередной спец по ПГМ? Типа доктор -пилюлькин с АГМ? Да?
     
  11. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    Чудо, случившееся в нашем храме:

    "6 апреля 2003 года, накануне празднования благовещения Пресвятой Богородицы, в храме случилось чудо. Матушка Наталья Зиновьева, протирая стекло оклада иконы Благовещения, заметила, что на внутренней поверхности стекла отобразилась фигура Богородицы и благовествующего Ангела. 14 апреля к чудесной иконе приложился архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. Владыка поручил сделать рамку для чудесного стекла с изображением иконы Благовещения. Ныне любой староосколец или гость нашего города может поклониться чудесно преображенной иконе Богородицы."

    Фото отображенной иконы: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Я знаю, что алкаши к рюмке прикладываются.... а как можно к иконе приложиться?...
     
  13. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    это значит благоговейно поцеловать ее.
     
  14. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2012
  15. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Откуда вам знать о православии,тьма сектантанская? Ты вон не знаешь, что значит''приложиться''.. про стакан только и подумал.. Впрочем, у каждого свои ассоциации,жизнь накладывает отпечаток,тут уж ничего не поделаешь... :lol:
     
  16. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    А ВОТ ЧТО ГОВОРЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ...

    ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВОССТАЛ ПРОТИВ БОГА?

    26.06.2012 14:10

    Мария ИВАНОВА

    «Я сегодня с дочкой сходила к Таганскому суду, чтобы поддержать этих девушек. Благо близко. Нет, я не считаю их белыми невинными голубками, и думаю, что штраф в штуку рублей за мелкое хулиганство они заслужили. Ну, в крайнем случае, – 15 суток. Но не более того», – пишет обыкновенная москвичка, мать, трезвомыслящий человек, у которого не наблюдается никаких психических религиозных отклонений Ася Аксенова (ptitsalira.livejournal.com).

    Она же продолжает: «У Таганского суда было много светлых и прекрасных лиц, кое-кто из них – мои знакомые. И было несколько уродов-провокаторов. Тех, у кого ПГМ – Православие головного мозга. Это диагноз. Это не лечится. Никак. Для этого надо особый замес подлости и кретинизма. И упертость психопата. Одно такое существо призывало девушек срочно покаяться. Ответить на мою реплику, что покаяние - дело интимное, и уж не по его указке должно происходить, – он был не в состоянии. У него с собой Библия была. В чехле защитного цвета. На слова о том, что христианство – это любовь, а не война, он ответить не смог ничего, кроме того, что христианство должно обороняться. Ага, наоборонялась уже святая инквизиция...».

    Комментируя поведение православных христиан, Ася Аксенова пишет: «Еще один стоял с огромной цитатой о том, что его как верующего русского православного будущего отца детей девушки оскорбили. Я ответила, что я как верующая русская православная действующая мать ребенка себя оскорбленной не чувствую. Но что, напротив, чувствую себя оскорбленной, когда он оскверняет мою православную церковь, находясь в ее рядах и компрометируя этим ее».

    А всю пакость, которая так и хлещет из уст сумасшедших верующих, девушка описала так: «Кто-то из них еще заявил, что о греховности пусек ему лично сообщил Христос».

    Как относиться к деятельности православных? Возможно, так: «Животное с длинной цитатой с совершенно бесовской яростью стало лопать воздушный шарик в виде зайчика, который презентовали Полине. Ему там померещился нарисованный перевернутый крест. Я потребовала, чтобы он извинился перед этим – конкретным – ребенком, которого он лишил шарика – козлик отказался».

    Если кто-то думает, что девушка, чьи слова мы цитировали, не имеет отношения к церкви, то он ошибается: «Я являюсь верующим православным человеком. Я хожу в храм, причащаюсь и исповедуюсь. Я считаю, что эти мелкотравчатые агрессивные идиоты профанируют православную церковь и отвращают от нее все больше и больше народу. Как и ныне действующий патриарх. Я не испытываю пиетета перед стыдливым миллионером – владельцем яхт и дорогой недвижимости, фотошопящим часики на руке. Патриарх – монах. Он не должен иметь собственности».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ГУНДЯЕВЩИНА В ДЕЙСТВИИ: ПРАВОСЛАВНЫЙ АКТИВИСТ УДАРИЛ СТОРОННИЦУ PUSSY RIOT

    СУББОТА, ИЮЛЬ 07, 2012 11

    Избиение женщин православными активистами, похоже, становится скорее нормой, нежели исключением.

    Сторонница панк-группы Pussy Riot, участвовавшая в акции протеста у Таганского суда в Москве в среду, сообщила о том, что ее избил один из православных активистов. Информацию об избиении подтвердил и адвокат Николай Полозов.

    По словам Татьяны Романовой, ее ударили за фразу "Бог прощает всех". Она написала заявление о нападении в полицию. Из отдела девушку доставили в Первую градскую больницу с подозрением на сотрясение мозга. Врачи поставили диагноз "ушиб челюсти и подвывих", она жаловалась на плохое самочувствие.

    Как установил Полозов, нападавшего зовут Якимов Сергей Леонидович, ему на вид 20-25 лет. Якимов был задержан, но, по всей видимости, отпущен после дачи объяснений. Адвокат заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Якимова.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
  17. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Это такие же дефективные православные,как ты с петербужцем... Кричат ''Бог прощает всех!'' и тут же бегут заявление катать в полицию... И смех и грех.. Позор.. [​IMG] :sm15:
     
  18. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Для вас избиение человека смех, а сами хулигана защищаете.... У ВАС ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ...
     
  19. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    "Не унывайте же, подобные мне грешники, но только веруйте в Сына Божия. Уважайте друг друга, грешники, и не презирайте никакого грешника, ибо все мы - грешники, и всех пришел спасти, очистить и до небес вознести сын Божий." (с)Св. Иоанн Кронштадтский

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ...................................

    "Однажды преподобный Макарий пошел из скита к Нитрийской горе с одним из своих учеников. Когда они уже приближались к горе, преподобный сказал своему ученику:

    - Пойди немного впереди меня.

    Ученик пошел впереди преподобного и встретил языческого жреца, поспешно идущего ему навстречу и несшего большое бревно. Увидав его, инок закричал:

    - Слышишь ли, слышишь ли, ты, демон! Куда ты идешь?

    Жрец остановился и сильно побил инока, так, что он едва остался жив. Схватив, затем, брошенное было, бревно, жрец убежал. Спустя немного ему встретился преподобный Макарий, который сказал ему:

    - Спасайся, трудолюбец, спасайся.

    Удивленный такими словами преподобного, жрец остановился и спросил его:

    - Что хорошего ты усмотрел во мне, что приветствуешь меня такими словами?

    - Я вижу, что ты трудишься, - отвечал преподобный.

    Тогда жрец сказал:

    - Умилился я, отче, от твоих слов, ибо я вижу чрез это, что ты человек Божий. Вот пред тобою встретился со мной другой инок, который бранил меня, и я исколотил его до смерти.

    И с этими словами жрец припал к ногам преподобного, обнимая их и говоря:

    - Не оставлю я тебя, отче, до тех пор, пока ты не обратишь меня в христианство и не сделаешь иноком.

    И он пошел вместе со святым Макарием. Пройдя немного, они подошли к тому месту, где лежал избитый жрецом инок и нашли его едва живым. Взяв его, они принесли его в церковь, находящуюся на Нитрийской горе. Проживающие там отцы, увидя вместе с преподобным Макарием языческого жреца, весьма изумились. Потом, окрестив его, они сделали его иноком, и ради него множество язычников обратилось в христианство. Авва же Макарий дал по сему случаю такое наставление:

    - Злое слово, - говорил он, - и добрых делает злыми, доброе же слово и злых соделывает добрыми."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Теперь понимаю почему Ленин велел расстреливать попов и монашек.... не осуждаю его за это....http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=E3tmrBCUZX0
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012

Предыдущие темы