Как продают одежду в Sela | страница 2

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Шалтай-Болтай, 4 июл 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Да надо всё читать. Если у продавца есть сайт. Вот, сейчас обнаружил, что в мерзопакостном "Компьютерном мире" дают дисконтные карты при покупке товара на сумму свыше 1 тыс. рублей. А я до этого покупал у них картридж для принтера за 3 тыс. рублей. Ничего мне, естественно, не дали. Ещё раньше покупал у них монитор по акции, с дешёвыми колонками в подарок. Так продавец "забыл" про колонки. Если бы я не сказал, то и не вспомнил. Хотя, хрен то с ней, с этой сраной карточкой, там и скидки смешные 1-2%, я не крохобор. Мне противно что меня стараются обмануть, держат за дурака! И кто старается, эти мальчики-девочки, работающие "на дядю". Ладно бы, там, на рынке, они сами себе хозяева или процент имеют. Даже смешно.
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Люди, ну зачем вы ходите в мерзопакостные магазины? Ну ответьте хотя бы себе, мне уж не надо. Почему нельзя покупать вещи там, где их покупать приятно?
     
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    з.ы. Ещё про "Компьютерный мир". Вот везде, где ни покупаю, дают пакеты, а эти крахоборы нет. В старые времена ещё давали, время от времени, при том ещё упаковывать самому приходилось. Так как это называется? Продают дорогостоящие товары, на тысячи, десятки тысяч, а грошового пакетика жалко? Жлобы [​IMG]

    Я себе уже давно ответил <_<
     
  4. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
  5. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы какие-то конкретные магазины предлагаете? Бутики? Так этот ассортимент уж лучше покупать в Европе - в разы дешевле получается. Но если вдруг сейчас приспичило купить одежку, то можно и в сетевик зайти - ничего страшного не случится.

    И я удивлю Вас: не все слои населения могут позволить себе одеваться в магазинах такого уровня. Им предлагаете ходить нагишом или смириться с мошенничеством продавцов?

    Пакеты в подобных сетевиках являются по большей части рекламной продукцией. Возможно, не вписываются в бюджет. Это не жлобство, а расстановка приоритетов.
     
  6. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не знаю,мне "КМ" нравится.Первый ноут там прикупили,карточку дали сразу,может быть потому что он был не дешевый по тем временам(больше штуки баксов),потом еще 2 там же,МФУ,вентилятор для ноута,телефоны,книжки,лампы,всякую хрень.Пакетики всегда дают.Кроме мелких покупок,типа игрух или батареек.
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Ещё от магазина зависит. Я покупал в Компьютерном мире около Ладожской в 2004 году свой первый DVD привод, колонки 5.1 Обслуживание нормальное. А вот в Компьютерном мире около Большевиков продавцы хамы как на подбор. Не я один ими недоволен, в интернете можно найти много нелестных отзывов. Я раза три писал в жалобную книгу о своём неудовольствии их со мной обращением. И пакеты у них всегда "закончились" Нищеброды <_<
     
  8. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Именно там и покупался 1 ноут.На Большевиков-не была-не могу говорить за тамошний персонал. И жалоб на них не приходилось писать. 1 раз на Ленту нажаловалась-ответили сразу ,извинялись за косяк продавца,благодарили за реакцию и все такое.Но жалобу писала не в книгу,которая в супере хранится,а в инете на их сайте.Может,так быстрее доходит.Думаю,в Селе тоже есть подобная страничка,напишите там свои претензии,и конкретно магазин,где эта фишка с переклейками существует.Я примерно также попала в неком магазе,только на кассе выяснилось,что на мои боты скидка не распространяется,хотя они стояли на стойке с яркой рекламой.Хотела завестись,но лениво стало.Хотя точно знаю,за обычную цену я бы их не стала покупать.
     
  9. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Сегодня проходил мимо Селы, зашёл ради смеха посмотреть какой ценник они налепили на этот раз на мою рубашку. Оказалось 449 руб. В прошлый раз было 299 руб, но мне втюхали за 749 руб., а вообще без скидок она стоит 1449 руб. Так что сдуреть можно от этого лохотрона <_<
     
  10. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
  11. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Первый раз читаю о своём любимом магазине. Сколько вещей там покупала - и себе, и дочери - не разу такого не было. Если написана цена, значит она столько и стоит. Недавно, в сентябре, купила летний сарафан за 200рублей. Приятно, хоть это и на следующий год.
     
  12. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я думаю они в Sela выборочно жульничают! У меня доверчивый вид, так очень много раз меня пытались обмануть! Пробивают по два раза одно и тоже, не додают сдачу по чеку по сто рублей и т.п. Уже рука устала жалобы писать! Я предполагаю что продавщицы-бабёнки все как одна держат покупателей-мужчин за лохов. Да я и сам много раз наблюдал как мужчинки делают покупки, даже пакет не попросят,нето что с собой принесут. А меня тем более считают за лоха! У меня вид безобидный. На улице постоянно лезут спрашивать где эта улица, где этот дом, как будто я справочное бюро! Вот ещё случай. Один раз покупал плёнку в фотомагазине в Ледовом, улыбнулся, спасибо-пожалуйста, а эта стерва меня ещё обмануть попыталась на десять рублей! С тех пор разговариваю с ними только сквозь зубы!
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ты еще забыл добавить,что и птицы на тебя избирательно гадят,и собаки нападают,и витамины без аннотации именно тебе продают.
     
  14. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ))) бедолага) и вид у тебя такой, и ник у тебя такой))

    сам меняйся и мир вокруг тебя изменицца)
     
  15. varvol

    varvol New Member

    Регистрация:
    12.12.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не знаю, как в sela. Но в zara обычно объясняют так,что мол цена носит информационный характер, типа то,что на ценнике наклеено несколько ценников, пусть даже один(когда красная цена поверх той, что изначально) Вы и сами могли наклеить или еще кто-то))) бред,конечно, но так и есть.
     
  16. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Специально для таких покупателей, как Вы, повторяю:

    Однажды я так купила очень хорошие джинсы за 299 р - красный ценник был сверху, нижний в 10 раз больше. На кассе продавец с менеджером что-то попытались мне говорить о том, что это ошибка, но я сказала, что куплю эти джинсы по заявленной цене. Купила. Это их работа - следить за ценниками.
     
  17. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Мне в магазине "Вещь" пытались продать зонт по цене выше, чем указанная на ценнике. При этом продавец бил на жалость, ах, мне придется из своего кармана доплачивать. Я сделала фото, написала запись в жалобную книгу и в Роспотребнадзор. Потом администратор несколько раз звонил мне и умолял отозвать запись, потому что продавца уволят, а его (администратора) накажут длинным рублем. А пускай наказывают, нечего мошенничать. Считаю, что не надо такое поощрять.
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ну насчёт обязаны продать за ту цену - да, в том случае, если на ценнике указан код идентифицирующий товар. тогда можно и нужно требовать. Иначе непаханное поле для мошенничества. Переклеил наклейку с цифрами с носовых платков, и орёшь "продайте мне шубу за эту сумму". наклейка где только цена случайно могла перелипиться с другого товара, вины магазина в этом нет. В этом случае вы только имеете полное право отказаться от покупки.

    в продуктовых на ценнике обычно указан код. вот если он совпадает, а цена нет, можно требовать продать за ту цену. Мне продавали. Правда не в России))
     
  19. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так это их работа - за ценниками следить. Я пришла - увидела, соблазнилась ценой, - купила. А кто там что на их ценники клеит - пусть сами разбираются.

    А то так все можно оправдать - и наклейки переклеиваются, и просроченный товар покупатели с собой в магазин проносят и на витрины ставят... :D
     
  20. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы

Предыдущие темы