Белый список магазинов делимся))))

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Малина Смит, 20 авг 2007.

  1. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Предлагаю здесь обсуждать магазины. Не важно какие, можно и одежды, и продуктовые, и...да хоть сантехники! Думаю, полезная будет темка :D
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Интересно правда. Вот,например, бытовую технику(холодильник, стиралка) покупала в Мойдодыре на Пролетарской. Мне понравилось, что продавец там взрослый мужчина действительно знающий толк в товаре. Он советует не то что самое дорогое, а то что пусть и подешевле, зато гораздо надежнее и проверенней. И доставка бесплатная, грузчики вежливые, поставили туда, куда попросила, а не на пороге бросили(ну я им,естественно, на пиво дала). Так что могу рекомендовать этот магазин.
     
  3. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Мне нравятся магазины Incity, Sepalla. Прикольные вещички, нет такой попсы вроде обилия пайеток, блесток и т.д. Такая классика современная. Нравится качество. Разочаровало качество в Манго - вещи очень стильные, но растягиваются - дай Боже. <_<
     
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Насчет Манго соглана, тоже не нравится кач-во. Всегда покупаю в разных магазинах. Нравятся универмаги МаркСпенсер, Топшоп. Магазины Ньюйоркер, Бифри, Бенетон, Бершка, Мекс, Оливер...Ой много чего нравится. Вот еще OGGI не нравится...
     
  5. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Из гипермаркетов нравится практически все, но мне до них далеко добираться))) Из небольших продуктовых нравится Полушка - цены нормальные, радуют продавцы, чистенько в магазине...И товар расположен удобно - всегда знаешь где и что взять (не то, что ,например, в Находке - черти что, нелюблю [​IMG] )

    Из обувных нравится Walking, качество хорошее.

    Из салонов связи люблю как ни странно, Беталинк, там такие ребята симпатичные работают, аж уходить оттуда не хочется :P
     
  6. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А вот Полушка не нравиться-очень тесная, с корзиной на колесах не войти, просто вы наверное давно ходите и привыкли, а я например когда зашла туда полчаса разбиралась, где что лежит. У нас в районе есть ОКЕЙ-ЭКСПРЕСС-размеры, чуть больше 5 ки. Но всегда чистота, порядок и вежливые продавцы. Между рядами просторно, овощи всегда свежие, красиво выложены.
     
  7. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Маргош, не знаю, привыкла я или нет, но в Полушке нахожу всё без труда. Ещё ей плюс - ни разу не купила ничего испорченного!

    В Окее экспресс-размеров никогда не была, и даже не видела такого))). Одно время приходилось частенько посещать Окей на озерках, нравилось ВСё, кроме очередей. Народу - тьма :wacko:
     
  8. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ооооооо! На этих выходных довелось побывать в Окее... В очереди стояла дольше, чем набирала продуктов в тележку [​IMG] Бесит это меня! Очень! Пойдешь в магазин, чтобы купить продуктов(не так уж мноо, между прочим), и выходишь оттуда взмыленная и раздраженная из-за медлительности и тупости кассирш [​IMG] Полушка, после этой толкотни, кажется спасением - может ассортимент и меньше, но по-крайней мере такую очередь стоять не надо! [​IMG]

    Была недавно в VERO-MODA. Чудесный магазинчик))) Цены вполне низкие и выбор неплохой. Правда, там не оказалось курточки моего размера. Куртка была обалденная, поэтому расстроилась((((
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2007
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В нашем ОКЕЕ дважды возвращала продукты, один раз тухлые и перевёрнуты вниз зелёным цветом фасованные окорочка. Второй раз черешню, фасованную три недели назад, а продаваемую как отборную, по отборной цене.

    Никогда не беру фасованные яблоки импортного производства, их постоянно мешают с о старым урожаем, уже морщинистыми яблоками, если провести пальцем по кожуре яблока. Батоны свежие в любых магазинах заталкивают к стенке, то же самое с молочными продуктами, с колбасными. Вообщем ходищь, как по-минному полю в выборе качественного продукта. Один раз сильно отравились "свежей" колбаской из-за несоблюдения правил хранения в магазине "Пятёрочка".Они при мне свалили всё на производителя, а я взяла и позвонила производителю. Производитель пообещал всё выяснить и доложить мне, потом доложили, что условия хранения не соблюдаются и попросили не отказываться от их продукции и привезли мне домой в их фирменном мешке несколько палок разной колбасы и рекламный календарик, с извинениями. Фирма"Пит-продукт"
     
  10. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Надо же, просыпается гордость за отечественного производителя [​IMG]

    А Пятерочка - тот ещё магазин, по-моему уже весь город знает, что они даты на продуктах перебивают. Но ничего не поделаешь, люди всё равно ходят туда - ещёбы! - теперь этот свинарник на каждом углу. :aggressive:
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Но у нас сначало были одни "Пятёрочки" Аж три штуки, потом уничтожили вполне приличную "Копеечку" и там теперь четвёртая "Пятёрочка". Пару лет назад открыли ОКЕЙ, но там по- разному. А полгода назад открыли " Викторию". Сначало магазин поразил воображение-своя выпечка, шикарная кулинария, но и у них натыкалась на погрешности, особенно я придирчива к яблокам, тоже мешают старые, морщинистые яблоки с новыми, да ещё в сезон урожая яблок повышают цену на 15-20 рублей!!!?Натыкалась на йёгурты сегодняшнего последнего дня реализации.

    В магазине, как обезьяна-всё понюхать, потрогать, повертеть, мелкий шрифт разглядеть.
     
  12. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    В гипермаркет ОКЕЙ я не езжу. А вот, Экспресс окей возле дома, и очереди там редкость, только по вечерам, но я в это время не хожу по магазинам. В гипермаркеты я езжу только в ленту и Карусель, за глобальными закупками.

    А я вот недавно в МЕГЕ в Страдиварус зашла-одежда хорошая, цены очень приемлемые. Еще очень Мотиви нравится.
     
  13. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А кстати, где Мотиви есть? В Меге же нету?

    Каждый раз проверять даты замучаешься [​IMG] Зато по-крайней мере это надежнее для собственного здоровья. В идеале надо выбрать тот магазин, который полностью тебе подходит и не подводит [​IMG] Хотя это сложно. Не спорю.
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Нет таких магазинов для среднего достатка, везде любят схалтурить, к сожалению.
     
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Мотиви есть в МЕГЕ где то рядом с Бершкой. Нужно зайти с центрального входа и повернуть направо.

    Я про МЕГА Дыбенко.
     
  16. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ааааа...Я обычно езжу в Мега-Парнас(((
     
  17. Не-Константа

    Не-Константа Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ха, а почему ни слова про "Карусель?"

    1. Выпечка

    Свежая - оч. вкусная, но если прошло неск. часов - лучше не покупать.

    2. Фрукты

    Бывают не очень свежие. Дороговато. Хотя есть скидки (особенно в малодоступных магазинах). Например, год назад в сентябре виноград стоил 25 р., причём хороший.

    3. Всякие мясы

    Нарезку перезакатывают и клеят свежую бумажечку. Лучше покупать цельный кусок или попросить нарезать.

    4. Молоко.

    Ну да, свежее - к стенке. Но ведь это основа мерчандайзинга или чего там. Если ставить свежее снаружи - так его и разберут, а то, что чуть менее свежее, так и будет стареть. А так получается естественный круговорот. Мерч. приходит на работу, сдвигает всё ближе к покупателю, а позади ставит новую партию.

    5. Алкоголь

    Я не пью, ничего не могу сказать. Но выбор большой, и цены вроде бы невысокие.

    Детское питание там нужно покупать, не читая ценики, а только с баночки

    6. Кометика

    Есть основные марки, но чего-то редкого там не найдёшь. Цены невысокие

    7. Одежда и вообще всякие несъедобные вещи.

    У-ууу!..

    Ну есть и барахло, есть и эксклюзив, как-то намешано... Цены тоже очень большие и очень маленькие. Главная проблема - чтобы была этикетка со штрих-кодом! Если нет, а хочется именно это - возьмите такую же вещь, её штрих пробейте на кассе и на кассе же и оставьте.

    А ещё бывает, что на ценике одно, а реально стоит по-другому (обычно больше [​IMG] )

    Так что лучше предварительно попросить кассира посмотреть, сколько эта вещь стоит (есть у них такая программка...)

    С большими сумками не ходите. Там нет камеры хранения, запаковывают в пакеты и вы это с собой таскаете.

    Ну вроде бы всё... Я там работала одно время [​IMG] , поэтому рассказывала "изнури"...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2007
  18. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Никогда не покупаю одежду в гипермаркетах...
     
  19. Cherry do

    Cherry do New Member

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я кстати тоже в "Полушке" еду покупаю. На Будапештской. Совсем рядом с домом. Могу сказать, что ассортимент приличный и цены низкие. Для меня, как для студентки, это главное. И кассы тоже нормально работают.

    Тоже лублу Мекс. Недавно там на распродаже купила сумочку - закачаешься!

    Ньюйоркер - качество ужасное! Зато дешево всё)))

    Иногда, кстати, в гиперах бывает очень качественная одежда. Зря ты так консервативно))
     
  20. Andgu

    Andgu New Member

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    сегодня 16-09-2007 в магазине окей на савушкина продали тухлую куринную ногу гриль. Уроды млин. И это при копеешной цене свежей курицы. В общем видимо придеться магазин о-кей исключить из списка заслуживающих доверие.
     

Предыдущие темы