А что если я умру И кто такие ангелы? | страница 4

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Android-Dim, 6 июл 2012.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не понимаю, о каких книгах речь?
     
  2. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    удивительная история. действительно потрясательная)

    ....

    иногда я так примерно думаю....(может после того как почитала Лукьяненко Фальшивые зеркала... так сказать по мотивам романа)

    мы в игре по типу современных компьютерных игр... и где-то там кое-кто нас "водит"...и у нас есть запас жизней....

    (кстати, во время посвящения в священный сан в православии, человек должен пройти 7 кругов смерти и этот ритуал имеет в своем основании обряд от древних египтян, но в те времена, прежде чем стать жрецом, чел реально бывал на грани и очень немногие могли пройти все круги испытаний)
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) это великолепное стихотворение Пушкина, в рукописном варианте. Кстати, сказать, любимое у многих русских людей (Л. Толстого, Менделеева, Розанова и др.).
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
  4. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    А Вам никогда не казалось, что мы живём только до тех пор, пока сами того хотим.

    На уровне физиологии - ДА! Никто умирать не хочет.

    Но на уровне Духовности нас спасают каждый раз наша уверенность в том, что мы готовы что-то ещё дать этому Миру. ИМХО!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
  5. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Закон развития детской души - брать (а не давать).

    Другое дело, что дети нынче инфантильны, опаздывают с душевным развитием на много лет.

    Не говоря уж о тех, кто предпочитает оставаться ребенком всю жизнь. Здесь таких немало, и беды у них от этого, но они не понимают этого.
     
  6. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Смеяться будете, но я думаю так - ну умру я, тело понятно закопают, оно оболочка не более, а душа отправится куда-то, на анализ и очистку если надо и отдых, а кто-то может и в утилизацию, потом лучшим душам дают лучшие тела, вот моё странное ИМХО))

    Ангелы и демоны хз, я не объясняю каждую мелочь ими, а вот нечто значительное вполне может, они скорей сотрудники того мира, где проводят манипуляции с душами..
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Может и так Электрон, но вопрос малеху не таков [​IMG]

    Кто все таки нас предостерегает от глупости, ошибки, от фатального стечения обстоятельств? Почему упавший кирпич пролетел в нескольких миллиметрах от головы? Ну и т п
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
  8. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Ангелы же, можно их так назвать, но скорей предостерегают в серьёзном, чтобы в аварию не попал, кирпич на голову не свалился и т.д. А вот для равновесия созданы и демоны, возможно для регулирования численности населения или чтобы люди с ангелами сильно не расслаблялись)
     
  9. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    лучшим душам лучшие тела? Такого закона нет, что легко показать "от противного": красавцы и красотки вовсе не самые душевные люди. У лучших душ кармическая нагрузка небольшая - другое дело; то есть вряд ли будут серьезные болячки в детстве и т. п. Тела, как и жизни, дают нам РАЗНЫЕ. Чтобы мы набирали РАЗНЫЕ энергии.
     
  10. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так что значит вообще " лучшее тело" ??

    в разные времена это понятие меняется кардинально, ко всему прочему взгляд на красоту у разных рас различный, но ваш "боженька" или в кого вы там верите? в судьбу? фатум? явление, предполагается, постоянное и внерассовое.

    и кроме того, позиция " будь хорошим в этой жизни, и тебе будет лучше в следующей", я считаю, порочна.

    потому что она не учит быть духовно высоким, она учит торговаться с вышестоящими силами.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Это не позиция, а универсальный закон Вселенной: данность. Кстати, сейчас время стало течь быстрее, и карма отреагировала: также стала быстрее. Раньше, к примеру, расплата за серьезные грехи переносилась на следующее воплощение, теперь нередко возвращение зла происходит уже в этой жизни.
     
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    торгашеская данность не может претендовать на высоту стремлений.

    в расплату за грехи верят трусы и несчастные люди, у которых психика пытается подстроиться под жесткие реалии, для утешения.

    тем более, что и грехи покупаются индульгенцией.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
  13. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Но это было бы логично, а то так получается кому как повезёт, а ты выкручивайся сам, типа как в компьютерной игре, где дальнейшее зависит от твоих действий..
     
  14. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    это уже просто глупости. Грехи наши ведут себя как негативные программы: курочат энергопотоки, бьют по здоровью и судьбе. Это данность - и вера тут не причем. Но на эту тему лучше не с Вами [​IMG]
     
  15. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ваша " духовность" имеет крайнюю эклектичность.
     
  16. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Знания могут быть эклектичными, духовность - нет. Простой человек запросто может быть духовнее академика.
     
  17. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а в чем ваша духовность? а том, что вы готовы поторговаться с силами, которые вы считаете высшими?
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Акадэмика Левашова? Легко быть духовнее конченного мошенника...
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Думаю, Вы вообще не понимаете, о чем спрашиваете. Что, по-Вашему, есть духовность?Есть люди духовные, есть душевные. Последним первых не понять даже в принципе.

    А еще есть мало духовные и с закрытым сердцем, зато сексуальные: демон Эрос их имеет [​IMG]
     
  20. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    если предположить, что мы все-таки выбираем, например, в какой семье родиться, у каких родителей, то наверное выбрать благополучную семью скучно

    другое дело попробовать крепость души в каких-то экстремальных условиях

    но ведь мы далеко не всегда выбираем легкие игры - какой интерес...

    вот что-нибудь посложнее... [​IMG]

    или, как вариант, вдруг мы сами ангелы... и приходим в этот мир не просто понаслаждаться жизнью, а к примеру помочь своим родителям...чем то они нам, там, когда мы еще были на небесах, приглянулись
     

Предыдущие темы