Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

"Работнички" где чаще всего обитают раздражители?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Darmoed, 7 июл 2012.

1. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Кофе подсказала тему

Приглашаю делиться наблюдениями, впечетлениями, примерами о том как нас "радуют" некомпетентные, сидящие не на своих местах

Я чаще всего встречаю таких среди манагероф. Иногда просто убивают наповал.

Вот несколько примероф

Зимой нужно было взять обогревателей, ошиваясь возле ТЦ, заглянул в магазин бытовой техники известной фирмы

В отделе обогреваиелей, разглядываю обыкновенные масляные и конвекторы

при равной площади радиатороф, но разной мощности цена тоже разнится

конвекторы с меньшей мощностью стоят на порядок больше (бренды равнозначны) тут подлетает мальчик, лет 25 с дежурной фразой, что подсказть

Прошу назвать КПД, так как они не указаны в характеристиках

На что отвечает, там где мощность больше и КПД, выше

Вежливо интересуюсь, почему он пропускал уроки физики?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Задумался. Пожалуй, больше всего бесят врачи и вообще персонал в частных медицинских клиниках.

Ход мыслей примерно такой: урод, если ты берёшь за 15-20-минутную консультацию 1500-2000 руб. (я, владелец собственного, пусть и мелкого бизнеса, за 15 минут столько не требую) - так будь добр планировать своё время, меня, заплатившего эти деньги, встречать за две минуты до назначенного времени и даже думать не сметь, что меня можно заставить ждать 10-15 минут. Непредвиденные обстоятельства? А ты не жадничай, назначай на 1 прием не 30, а 45 минут - и не будет обстоятельств. А если обстоятельства таки возникли - так компенсируй эту задержечку снижением платы вдвое, моё время не дешевле твоего. Я уж не говорю о подаче кофею и свежих газет на время ожидания.

Но сделать ничего не могу, поэтому приходится терпеть, скрипя зубами. Хотя после более чем 5-минутного ожидания дико хочется заехать ногой с разворота в череп, чтоп им самим мед.помощь понадобилась.

Хорошо хоть это не везде - попадаются места, где хотя бы стараются работать корректно.

4. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    такое обычно встречаешь в модных канторках

и не факт что квалификация соответствуют понтам

У нас, хвала Гиппократу, ведомственная больничка железки, за денежку оказывающая услуги на сторону. Отличное оснащенние да и персонал на уровне.

5. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    врать не надо!! И еще утверждать что понтофф минимум [​IMG]

Ушел от вас сначала в больничку метрополитена, а потом в Поликлинический комплекс на Московском 22. Стало немного дороже,но и уровень выше.

....скромняшки млин

.....................

поскольку сижу на строительном бизнесе-умиляют/раздражают/восхищают и возбуждают не по детски продавцы стройматериалов. Недавно дошел до коммерческого директора Металл-Профиль, был выслушан и теперь, под любым предлогом она для меня померла.Всего сто спросил, почему полумилионные кровли считаются неделю, в расчете ошибки и недокомлект. Умная маша объяснила что считает инженер(!!), линейкой (мля, ручная работа!!!!!)-5часов (!!!!!!!!!!!!!!)

на мой писк -а нельзя программку ворованную, Автокад, за 300рублей на Юноне купленную поставить и посчитать полностью за сорок минут меня просто не поняли.Видимо дженщина высокоморальная,никого никогда не наёбобманывавшая и прочее. Ну... все что смог- моя контора заказами теперь от них ну очень далеко.

Заказчики иногда рассказывают-волосы дыбом. Незамысловатая российская строительная торговля бьет рекорды некомпетентности, навязчивости и нахрапистости. Специалистов в этом деле-единицы и я держусь за них двумя руками.Платим деньги и умоляем нас не покидать! :lol:

Последнее редактирование модератором: 7 июл 2012
  6. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    а чего вы, уже болеете?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Ты прям как тот Колобок, так увлекся уходами, что ушел от того, у кого и не был никогда.

От каво от нас?

мы гастеры вроде пока еще не лечим

И у нас метро нет, не говоря уж о больнички

не злорадствуй

ну и не мечтай

9. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    да нет!! [​IMG] я как Прохожий сравнил ваши услуги со стоимостью аналогичных и понял что Дармоедов (это образное выражение, ничего личного!! [​IMG] ) нехрэн плодить. Ушел я не "у нас метро нет", а в Поиклинику метрополитена на Ленинском проспекте, потом уже контора дала полис на Московский 22, где и числюсь по сей день. Как то так.

Спонти, если тебя, пердзаслуженного пенсионера нормально исследовать то дело будет печальным. Или не веришь?давно у уролога был, с твоими то повадками?

я не злорадствую-говорю как есть Смысл мне злорадствовать?ты спросил-я ответил.

Я давно уже и не мечтаю по крупному.

[​IMG] Так... вкусняшки небольшие...

10. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Хмурый, какие наши услуги?

Я не в медсфере, и не пиарю свою кантроку

Вот если бы в Ростове было ты метро, то возможно и было ведомственная бальничка

И про злорадствуй, не к тебе относилось

Изличись от мании, не думай что все изречения тока к тебе

11. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    757
    Раздражают старухи. Советские пенсы. Тупые и жадные.

Стоит, орёт: - почему так дорого, в соседней фирме намного дешевле!

Говорю - тогда идите туда. Пенса орёт ещё громче - здесь быстрее и лучше!

Вот и поговори с такими.

Было время, я стеснялся. Всем соседям и знакомым делал за полцены или даром.

Сосед сфотографировался на паспорт. Ладно, говорю, денег не надо. Не взял с него 35 рублей.

Пошёл в магазин, в очереди уже стоит сосед впереди меня, покупает полтора литра пива за 35 рублей - тогда были такие цены.

Меня всего перевернуло. Фото ему сделал и пивом напоил. С тех пор всё - никакого блата.

12. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Если привязываться к заявленному в теме "работнички", то меня они не раздражают. На должность менеджера по продаже идут, в основном, студенты (исключая, конечно, продажи автомобилей, спец техники и т.д.). А блендеры и холодильники продавать студенты как раз сгодятся. И чаще всего они мало понимают в том, что продают. Поэтому предпочитаю заранее подготовиться, выбрать в инете модель, изучить ее характеристики... да в том же инете ее и купить. [​IMG]

Меня больше раздражают любители раздавать советы. Некомпетентные любители. Уж сколько раз оправдывалась поговорка "кто умеет, тот делает, а кто не умеет - учит".

Моя соседка ведет блог о том, как похудеть, а сама, будучи в тяжелом весе, за апрель-июнь прибавила еще 4 кило. Но читателей учит. Молодец.

Девочка одна ВК, вся в розовом и стразах, давала мне уроки стиля. Естессна, куле я в стразах-то понимаю?

Клиенты, бывает, дают советы, как мне стоит сделать. Это вообще смешно, но как им об этом скажешь?

Уф. Навеяно недавней школой жизни из соседней темы.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Dinamic

Dinamic Пользователи

Симпатии:
    1
    А я не понял, что именно перевернуло? Сэкономленные деньги человек потратил, это нормально.

По сабжу, сейчас практически во всех сетевых магазинах персонал безграмотный ниже всех плинтусов. Платят им мало, на работу берут всех подряд, и за такие деньги они не хотят не учиться, не напрягаться. Я уже привык, если хочу узнать что-то о товаре, то лазаю по инету и читаю отзывы пользователей, а спрашивать у продавцов без толку.

15. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    а ты врачей побольше слушай

я к венерологу сходил

отсутствует все, даже десять скрытых инфекций

но так, как я признался, что у меня случаются случайные связи

выписал лекарств на 2 т.р.

обосновал, что лейкоциты повышены, 3-4, епт...

16. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    ладно, отстранимся от блендопродавцов,

у меня есть еще куча манагеровариантов

Собирал линию, и мне надо было куча кучная комплектующих

вопросы которые вгоняли в ступор "специалистоф" манагероф ПРОФИЛЬНЫХ фирм

У вас есть электроклапан на вакум с пропускной способностью в диапозоне 15-20 литроф в секунду?

мне нужно подобрать пневмоцилиндр, двуходовой с усилием 80 кг/мм с запасом не более полтора, у вас есть такие?

у вас есть двухканальное двухпозиционое реле времени?

1 человеку нравится это.
  17. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Ну я, как почтальон не люблю охранников, секреташ и собак (некоторых)

Это шутка процентов на 80. Но вот правда, приходишь в УБОП. Вернее там в одном месте находится и ЦПЭ и спецназ милицейский и про благородные менты. Обычно все как всегда.... Но когда попадается тупой дежурный (а они в последнее всемя попадаются все чаще) я из себя выхожу. Ссориться с этими конторами мне совсем не охота, но и полчаса ждать, пока некий.. чел с лейтенантскими погонами ищет журнал для пакетов. Вот честно, убила бы. И в другой день нормальному работнику тридцаь три раза пасиб скажу.

ну это пословица "Одна паршивая овца все стадо портит" По крайней мере впечатление о нем

18. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    498
    А Кофе надо одеваться скромнее,тогда и журналы посещаемости у охранников перестанут пропадать.Дядькам просто на грудь в открытом сарафане ндравится подсматривать,вот и делают вид,что якобы что-то потеряли,и грех их за природные инстинкты винить.

1 человеку нравится это.
  19. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    [​IMG] сначала хотел тебя поддеть, потом даже посочувствовал. да, сейчас "мэдики"-торгаши еще те.Не удивлюсь если лекарства те эксклюзив и только лично у него продаются.. Проходили [​IMG]

ой, извини. Не думал тебя обижать-просто почему то подумал что ты в Питере. Не прочитал. Надеюсь без обид?

20. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Да, на то что падумал что Питерский ужасть как абидилси

Ты че, какой такой абид-мабид?

За каво принимаишь?

21. Екатеринушка

Екатеринушка Пользователи

Симпатии:
    34
    Ну, поскольку я вся в ремонтах, то теперь меня раздражают строители криворукие. Если уж взялись за ремонт, причем недешевый, то будьте добры сделать его достойно. И когда им указываешь на их явные косяки найдется тысяча оправданий - дерево разбухло, швы не сошлись, краска кончилась, солнце печет. Но ведь прежде чем приступать к работе мастер осматривает помещение - и профессионал должен учитывать, что материал отлеживается перед работой, что солнечная сторона, что помещение такого-то размера... Ан-нет, и спустя двухнедельного ремонта никому не хочется ломать полученный результат. Так что непрофессионалов в сфере ремонта, причем я не говорю о не русскоговорящих, навалом. Это и раздражает.

22. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    ну, это радует

:friends:

23. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я помню, пока я телек смотрела, мне "талант" плитку треснутую положил, ну и над нею рядок докладывал..и только потом подходит и спрашивает, мол, а вот тока плитка тама треснутая, эт ничего?епть, с учетом, что плитку брали в запас целую коробку, он мне треснутую кладет..я грю, мол лять, переделывай.."ой, а что, ряд разбирать?"..епть, а ты чем думал то?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей