"Работнички" где чаще всего обитают раздражители?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Darmoed, 7 июл 2012.

  1. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Кофе подсказала тему

    Приглашаю делиться наблюдениями, впечетлениями, примерами о том как нас "радуют" некомпетентные, сидящие не на своих местах

    Я чаще всего встречаю таких среди манагероф. Иногда просто убивают наповал.

    Вот несколько примероф

    Зимой нужно было взять обогревателей, ошиваясь возле ТЦ, заглянул в магазин бытовой техники известной фирмы

    В отделе обогреваиелей, разглядываю обыкновенные масляные и конвекторы

    при равной площади радиатороф, но разной мощности цена тоже разнится

    конвекторы с меньшей мощностью стоят на порядок больше (бренды равнозначны) тут подлетает мальчик, лет 25 с дежурной фразой, что подсказть

    Прошу назвать КПД, так как они не указаны в характеристиках

    На что отвечает, там где мощность больше и КПД, выше

    Вежливо интересуюсь, почему он пропускал уроки физики?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Задумался. Пожалуй, больше всего бесят врачи и вообще персонал в частных медицинских клиниках.

    Ход мыслей примерно такой: урод, если ты берёшь за 15-20-минутную консультацию 1500-2000 руб. (я, владелец собственного, пусть и мелкого бизнеса, за 15 минут столько не требую) - так будь добр планировать своё время, меня, заплатившего эти деньги, встречать за две минуты до назначенного времени и даже думать не сметь, что меня можно заставить ждать 10-15 минут. Непредвиденные обстоятельства? А ты не жадничай, назначай на 1 прием не 30, а 45 минут - и не будет обстоятельств. А если обстоятельства таки возникли - так компенсируй эту задержечку снижением платы вдвое, моё время не дешевле твоего. Я уж не говорю о подаче кофею и свежих газет на время ожидания.

    Но сделать ничего не могу, поэтому приходится терпеть, скрипя зубами. Хотя после более чем 5-минутного ожидания дико хочется заехать ногой с разворота в череп, чтоп им самим мед.помощь понадобилась.

    Хорошо хоть это не везде - попадаются места, где хотя бы стараются работать корректно.
     
  3. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    такое обычно встречаешь в модных канторках

    и не факт что квалификация соответствуют понтам

    У нас, хвала Гиппократу, ведомственная больничка железки, за денежку оказывающая услуги на сторону. Отличное оснащенние да и персонал на уровне.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    врать не надо!! И еще утверждать что понтофф минимум [​IMG]

    Ушел от вас сначала в больничку метрополитена, а потом в Поликлинический комплекс на Московском 22. Стало немного дороже,но и уровень выше.

    ....скромняшки млин

    .....................

    поскольку сижу на строительном бизнесе-умиляют/раздражают/восхищают и возбуждают не по детски продавцы стройматериалов. Недавно дошел до коммерческого директора Металл-Профиль, был выслушан и теперь, под любым предлогом она для меня померла.Всего сто спросил, почему полумилионные кровли считаются неделю, в расчете ошибки и недокомлект. Умная маша объяснила что считает инженер(!!), линейкой (мля, ручная работа!!!!!)-5часов (!!!!!!!!!!!!!!)

    на мой писк -а нельзя программку ворованную, Автокад, за 300рублей на Юноне купленную поставить и посчитать полностью за сорок минут меня просто не поняли.Видимо дженщина высокоморальная,никого никогда не наёбобманывавшая и прочее. Ну... все что смог- моя контора заказами теперь от них ну очень далеко.

    Заказчики иногда рассказывают-волосы дыбом. Незамысловатая российская строительная торговля бьет рекорды некомпетентности, навязчивости и нахрапистости. Специалистов в этом деле-единицы и я держусь за них двумя руками.Платим деньги и умоляем нас не покидать! :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2012
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а чего вы, уже болеете?
     
  6. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Ты прям как тот Колобок, так увлекся уходами, что ушел от того, у кого и не был никогда.

    От каво от нас?

    мы гастеры вроде пока еще не лечим

    И у нас метро нет, не говоря уж о больнички

    не злорадствуй

    ну и не мечтай
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да нет!! [​IMG] я как Прохожий сравнил ваши услуги со стоимостью аналогичных и понял что Дармоедов (это образное выражение, ничего личного!! [​IMG] ) нехрэн плодить. Ушел я не "у нас метро нет", а в Поиклинику метрополитена на Ленинском проспекте, потом уже контора дала полис на Московский 22, где и числюсь по сей день. Как то так.

    Спонти, если тебя, пердзаслуженного пенсионера нормально исследовать то дело будет печальным. Или не веришь?давно у уролога был, с твоими то повадками?

    я не злорадствую-говорю как есть Смысл мне злорадствовать?ты спросил-я ответил.

    Я давно уже и не мечтаю по крупному.

    [​IMG] Так... вкусняшки небольшие...
     
  8. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Хмурый, какие наши услуги?

    Я не в медсфере, и не пиарю свою кантроку

    Вот если бы в Ростове было ты метро, то возможно и было ведомственная бальничка

    И про злорадствуй, не к тебе относилось

    Изличись от мании, не думай что все изречения тока к тебе
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Раздражают старухи. Советские пенсы. Тупые и жадные.

    Стоит, орёт: - почему так дорого, в соседней фирме намного дешевле!

    Говорю - тогда идите туда. Пенса орёт ещё громче - здесь быстрее и лучше!

    Вот и поговори с такими.

    Было время, я стеснялся. Всем соседям и знакомым делал за полцены или даром.

    Сосед сфотографировался на паспорт. Ладно, говорю, денег не надо. Не взял с него 35 рублей.

    Пошёл в магазин, в очереди уже стоит сосед впереди меня, покупает полтора литра пива за 35 рублей - тогда были такие цены.

    Меня всего перевернуло. Фото ему сделал и пивом напоил. С тех пор всё - никакого блата.
     
  10. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если привязываться к заявленному в теме "работнички", то меня они не раздражают. На должность менеджера по продаже идут, в основном, студенты (исключая, конечно, продажи автомобилей, спец техники и т.д.). А блендеры и холодильники продавать студенты как раз сгодятся. И чаще всего они мало понимают в том, что продают. Поэтому предпочитаю заранее подготовиться, выбрать в инете модель, изучить ее характеристики... да в том же инете ее и купить. [​IMG]

    Меня больше раздражают любители раздавать советы. Некомпетентные любители. Уж сколько раз оправдывалась поговорка "кто умеет, тот делает, а кто не умеет - учит".

    Моя соседка ведет блог о том, как похудеть, а сама, будучи в тяжелом весе, за апрель-июнь прибавила еще 4 кило. Но читателей учит. Молодец.

    Девочка одна ВК, вся в розовом и стразах, давала мне уроки стиля. Естессна, куле я в стразах-то понимаю?

    Клиенты, бывает, дают советы, как мне стоит сделать. Это вообще смешно, но как им об этом скажешь?

    Уф. Навеяно недавней школой жизни из соседней темы.
     
  11. Dinamic

    Dinamic Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    А я не понял, что именно перевернуло? Сэкономленные деньги человек потратил, это нормально.

    По сабжу, сейчас практически во всех сетевых магазинах персонал безграмотный ниже всех плинтусов. Платят им мало, на работу берут всех подряд, и за такие деньги они не хотят не учиться, не напрягаться. Я уже привык, если хочу узнать что-то о товаре, то лазаю по инету и читаю отзывы пользователей, а спрашивать у продавцов без толку.
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а ты врачей побольше слушай

    я к венерологу сходил

    отсутствует все, даже десять скрытых инфекций

    но так, как я признался, что у меня случаются случайные связи

    выписал лекарств на 2 т.р.

    обосновал, что лейкоциты повышены, 3-4, епт...
     
  13. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    ладно, отстранимся от блендопродавцов,

    у меня есть еще куча манагеровариантов

    Собирал линию, и мне надо было куча кучная комплектующих

    вопросы которые вгоняли в ступор "специалистоф" манагероф ПРОФИЛЬНЫХ фирм

    У вас есть электроклапан на вакум с пропускной способностью в диапозоне 15-20 литроф в секунду?

    мне нужно подобрать пневмоцилиндр, двуходовой с усилием 80 кг/мм с запасом не более полтора, у вас есть такие?

    у вас есть двухканальное двухпозиционое реле времени?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну я, как почтальон не люблю охранников, секреташ и собак (некоторых)

    Это шутка процентов на 80. Но вот правда, приходишь в УБОП. Вернее там в одном месте находится и ЦПЭ и спецназ милицейский и про благородные менты. Обычно все как всегда.... Но когда попадается тупой дежурный (а они в последнее всемя попадаются все чаще) я из себя выхожу. Ссориться с этими конторами мне совсем не охота, но и полчаса ждать, пока некий.. чел с лейтенантскими погонами ищет журнал для пакетов. Вот честно, убила бы. И в другой день нормальному работнику тридцаь три раза пасиб скажу.

    ну это пословица "Одна паршивая овца все стадо портит" По крайней мере впечатление о нем
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А Кофе надо одеваться скромнее,тогда и журналы посещаемости у охранников перестанут пропадать.Дядькам просто на грудь в открытом сарафане ндравится подсматривать,вот и делают вид,что якобы что-то потеряли,и грех их за природные инстинкты винить.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG] сначала хотел тебя поддеть, потом даже посочувствовал. да, сейчас "мэдики"-торгаши еще те.Не удивлюсь если лекарства те эксклюзив и только лично у него продаются.. Проходили [​IMG]

    ой, извини. Не думал тебя обижать-просто почему то подумал что ты в Питере. Не прочитал. Надеюсь без обид?
     
  17. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Да, на то что падумал что Питерский ужасть как абидилси

    Ты че, какой такой абид-мабид?

    За каво принимаишь?
     
  18. Екатеринушка

    Екатеринушка Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2012
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    34
    Ну, поскольку я вся в ремонтах, то теперь меня раздражают строители криворукие. Если уж взялись за ремонт, причем недешевый, то будьте добры сделать его достойно. И когда им указываешь на их явные косяки найдется тысяча оправданий - дерево разбухло, швы не сошлись, краска кончилась, солнце печет. Но ведь прежде чем приступать к работе мастер осматривает помещение - и профессионал должен учитывать, что материал отлеживается перед работой, что солнечная сторона, что помещение такого-то размера... Ан-нет, и спустя двухнедельного ремонта никому не хочется ломать полученный результат. Так что непрофессионалов в сфере ремонта, причем я не говорю о не русскоговорящих, навалом. Это и раздражает.
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну, это радует

    :friends:
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я помню, пока я телек смотрела, мне "талант" плитку треснутую положил, ну и над нею рядок докладывал..и только потом подходит и спрашивает, мол, а вот тока плитка тама треснутая, эт ничего?епть, с учетом, что плитку брали в запас целую коробку, он мне треснутую кладет..я грю, мол лять, переделывай.."ой, а что, ряд разбирать?"..епть, а ты чем думал то?
     

Предыдущие темы