Я худею В общем, процесс | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Екатеринушка, 10 июл 2012.

  1. Dinamic

    Dinamic Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Это зависит от стойки. Если сделать позвоночник прямо, то и живот уйдёт назад. А если встать как обычно женщины позируют, отставив попу, то живот пойдёт вперёд, ему больше некуда деваться, только вперёд [​IMG]
     
  2. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молочные железы - жировая ткань. Когда мы худеем, они, к сожалению, худеют в первую очередь. Единственное, что можно сделать - проработать мышцы груди, объема это не придаст, но грудь слегка поднимет.

    1. Отжимания от стены прорабатывают руки, плечевой пояс и грудные мышцы (при правильном выполнении).

    2. приседания это гуд - это бедра и ягодицы. Но лучше 2 подхода по 30 раз. И добавить выпады.

    3. Наклоны в твоем случае нужно заменить скручиваниями, для проработки косых еще ничего лучше не придумали.

    На фотографии я увидела проблему с нижним прессом, здесь нужно ножки поднимать (на основе ножниц упражнения)

    Верно [​IMG]

    Та разминка, которую ты делаешь, к таким результатам не приведет. Чуть позже напишу упражнения, если хочешь. Но делать не по 10 минут трижды в день, а комплексно по 1-1,5 часа через день, следующий - день отдыха. На каждом занятии прорабатывать одну проблемную зону.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    мне одному показалось, что после ентого сообщения на форуме резко застрочили ручки [​IMG] , записывая полезную инфу, в мечтах о ..... [​IMG]

    З.Ы. молодцы :jester:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я не знаю людей, кто мог бы выпрямить позвоночник, не взирая на лордозы и кифозы..это, скорее, ложное выпрямление
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Екатеринушка?

    Вы когда последний раз в спортзале потели?

    ))) я к чему -- аккуратненько вначале))).
     
  6. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Плоский живот он и есть плоский!!! Он никуда не выпячивается, потому как его просто НЕТ! живота имею ввиду [​IMG] он прилип как бы к спине! куда ему выпячиваться то! его кстати им и не выпячить, ну потому как нет [​IMG]

    Часик или пол быстрая ходьба по парку, напрягая мышцы по.

    А вообще кучу можно советов дать как и что......а питание ДО и ПОСЛЕ!!!! это и есть самое главное!!!! потому как ПОСЛЕ процесс то весь и начинается. А уж что там происходит без теста не узнать!

    Иглавное что потом ели [​IMG] а то типа салатик. А от того салатика ничего ине нарастет, где надо! Все уберется и никакого рельефа не получится.

    Смотрю порой на девах в спортзале фанаток........у них вся жизнь принадлежит не им, а фигуре и все разговоры о ней. Но и ризалт то видно! И они чего то улучшают все, совершенствуют! Но не в домашних условиях. Одна помню говорит, сегодня отдыхаю, вот на велике прокатилась десяточку, поплаваю, в спортзал не пойду!
     
  7. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    ханна конечно несомненный специалист во всех вопросах, и даже вопросах плоскости живота. но по моему скромному мнению живот у вас очень красивый, и плоским его сделать будет вполне реально и не подыхая в спортзале 24 часа в сутки
     
  8. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    А вообще смешно советы в вирте давать)))) а плоский живот- в студию, ждемс!только не чтобы втягивать, а просто встала расслабимшись . а он бы плоским был! Втянуть то все могут! для фоток!

    Я лично ничего хорошего в плоском животе не вижу!

    И зачем в спортазале проводить 24 часа то?

    Они проводят час всего, но под рук-вом тренера сначала! Главное питание и все будет тип топ. Плюс велик и плавние пару раз в неделю! Ходьбу можно включить. быструюю Полгода и сильвупле! И дальше уже только поддерживать!

    Я не понимаю, зачем дома по дилетански париться, есть непоймичто и спрашивать советы виртуальных дилетантов.....сама к ним отношусь, кстати!
     
    1 человеку нравится это.
  9. Екатеринушка

    Екатеринушка Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2012
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    34
    Была расслаблена, всем спасибо за советы.)

    Пресс покачала:

    1. 15 раз верхний.

    2. 20 раз нижний.

    Танетта, приседания так и делала в 2 подхода.)

    Да я как-таковых советов-то не спрашивала. Танетта отозвалась, к ней как к тренеру могу прислушаться.

    Остальным просто благодарность за участие)

    А что значит "не пойми что" - не фастфуд и ладно.

    Дальше подберу конкретную диету.

    Ходить куда-то счас возможности нет - с ребенком дома сижу.
     
  10. Остен Бакен

    Остен Бакен Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    18
    Этой бабуле 75...

    Она каждый день приходит на спортплощадку качает пресс и делает другие упражнения...

    Всем бы ее упорства и не было бы проблемы лишнего веса...

    [​IMG]
     
  11. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Не надо качать пресс!!!! после надо знать что есть или не есть !!! качать его надо на определнном пульсе к тому же, как и все остальное!!! а то перекачаетесь! вы что САМИ будете подбирать диету??? нуну!

    Что час не найти возможности сходить в зал?? у вас грудной ребенок?
     
  12. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    [​IMG] всё верно говорите.

    Я тоже в свое время начинала с тренером заниматься, очень полезно оказалось. И уверена, это всем будет полезно, кто впервые приходит в зал. Тренер и программу индивидуальную составит (в зависимости от твоего уровня физ.подготовки), и по диете рекомендации даст, ну и конечно - что очень важно! - научит ПРАВИЛЬНО выполнять упражнения. Вот тогда и эффект от тренировок будет :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012
  13. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    ну вас послушать, так живот у нее висит, ест она не пойми что, чтобы плоской стать надо обязательно сдохнуть в спортзале, а иначе никак. а в итоге вы оказывается и вовсе дилетант. тогда зачем такие категоричные заявления с претензией на последнюю инстанцию?

    а у вас есть дети?
     
  14. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Так бы все и были без животов просто качая каждый день пресс!! ну смех да и только! Ничего не выйдет! Накачают, а потом пожрут. Многие так и думают, выйдут после спортзала и есть скорее, типа работа сделана, можно и покушать!

    Я как то не удержалась, рядом девушка была с переизбытком веса. Я ей сказала, девушка, милая ну часа 3, ну хотя бы 2 не ешьте вы НИЧЕГО, после занятий !!! она удивилась. Ну зайдите попейте чайку без сахара. И старайтесь не поправляться больше 2, ну хотя бы 3-х кг. Ну хотя бы с этого начинали некотрые спортзальщицы!
     
  15. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    а разве автор топика писала что она ест сразу после того как потренируется? откуда такие выводы?
     
  16. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Ну посмотрим, когда автор сделает плоский живот! Это может будет ей стимулом! Только реально плоский! хотя зачем ей это надо, я лично не представляю!и так у нее все в порядке. наоборот такой небольшой животик , то что надо! только поддерживать и усе! чтобы мышцами держался!
     
  17. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    ну вот вам же тоже больше всех все надо, ну вот и ей надо
     
    1 человеку нравится это.
  18. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    [​IMG][​IMG] чем самой париться. Просто найти время и походить к тренеру хотя бы месяц. Сейчас куча всяких акций в спортзалы, можно найти. А самой просто ходить или бегать по улице можно! И общаться не тут на форуме непоймискем, а с девушками , добившимися ризалтов. Или в нете найти их или в зале!
     
  19. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте от истоков. Животик - это дряблые мышцы брюшного пресса. Если они будут качественно прорабатываться, то любой живот можно сделать красивым, это дело техники и упорства. Плоский же живот, как столешница, или прилипший к спине - это и некрасиво, и явно проблемы со здоровьем. У ТС речь не о нем.

    Если с примерами, у меня могут быть и кубики (фото выкладывала), и надуть я его могу, как бочка. Мышцы в тонусе, куда прикажу, туда и будут выпячиваться [​IMG]

    По питанию. Вы спутали мягкое с теплым. ТС не планирует нарастить вес, а хочет привести мышцы в тонус. Для этого нужно всего лишь правильно питаться (снизить плохие жиры, всякие вредности и проч.) . Вы же, я так понимаю, ратуете за увеличение белка? Зачем?

    Питание - это, конечно, важно. Но в данном конкретном случае не нужно так тщательно следить за диетой, как Вы запугиваете [​IMG] Я вот ем все, что не приколочено, да и фастфуды очень люблю. Тем не менее держу вес фитнесом и обладаю очень спортивным телосложением.

    Есть очень простое и веселое упражнение. Ложишься на спину, ноги согни в коленях (а лучше положить их на возвышение 40-50 см, как, к примеру, ТВ-тумба), руки в локтях за голову. Сначала поднимаешь корпус вверх (только плечевой пояс), потом опускаешь, одновременно поднимая нижнюю часть тела до стойки (как свечка, но ноги можно полностью не выпрямлять). Делаешь 8-10 раз, потом другое (например, скручивание 8-10 раз сначала в одну, потом в другую сторону), потом повторяешь весь комплекс. Два подхода.
     
  20. Екатеринушка

    Екатеринушка Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2012
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    34
    Мои потрепанные гантели.

    Для себя пока сделала по 6 кг каждую. Сейчас присела с ними по 10 раз 3 подхода. Тяжеловато с непривычки.

    [attachmentid=27580]

    Пока вот такую диету подобрала:

    "ПРИМЕРНОЕ ОДНОДНЕВНОЕ МЕНЮ ( 1635 ККАЛ ) НИЗКОКАЛОРИЙНОЙ ДИЕТЫ

    Первый завтрак: творог кальцинированный – 100 г, морковь тушеная – 200 г, кофе с молоком без сахара – 200 г.

    Второй завтрак: салат из свежей капусты без соли со сметаной – 170 г.

    Обед: щи вегетарианские ( ? порции ) – 200 г, мясо отварное – 90 г, горошек зелены без масла – 50 г, яблоки свежие – 100 г.

    Полдник: творог кальцинированный – 100 г, отвар шиповника – 180 г.

    Ужин: рыба отварная ( судак ) – 100 г, рагу из овощей ( ? порции ) – 125 г.

    На ночь: кефир – 180 г.

    На весь день: хлеб ржаной – 150г.

    НИЗКОКАЛОРИЙНАЯ ДИЕТА имеет три варианта. Они различаются по энергоемкости ( калорийности ). На первом этапе нормализации массы тела назначают диету, по калорийности соответствующую физиологической норме, т.е. устраняют переедание. Часто этого бывает достаточно, но если эта мера не приводит к снижению массы тела, то приходится прибегать к большему ограничению калорийности пищи в основном за счет снижения количества жира и углеводов."

    А вот это ваще какая-то бредовая диета. Писец. Кони за неделю откинешь, так и не дожив до похудания:

    "Диета применяется в течение двух и более недель.

    На завтрак: Две чашки ароматного чая (без сахара).

    В обед: Порционная пища быстрого приготовления (энергитическая ценность до 115 ккал, при активных занятиях спортом - энергитическая ценность до 175 ккал).

    На ужин: Еще две чашки ароматного чая."
     

Предыдущие темы