Питер, прими меня благосклонно :)) Помогите соориентироваться

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем rasta, 22 авг 2007.

  1. rasta

    rasta Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    тула
    Доброго времени суток всем!

    у меня небольшая просьба к вам всем... особенно к тем, кто хорошо разбирается в путешествиях по городу питеру ))

    будьте так любезны, подскажите, как можно за 3 дня увидеть питер и не умереть?.... не умереть от жуткой гонки по музеям.... мы с мужем хотим приехать к вам отметить свою годовщину, вот и хотелось бы посетить петергоф, финский залив, покататься на катере.

    сами мы вообще питер на знаем... не представляем, где какая улица... куда свернуть, где остановиться, как доехать, на чем... а хочется все успеть.

    прошу вас... если вам не трудно.. подскажите, как не умереть от горя, что не увидели чего то прекрасного в питере? тем более времени у нас в обрез. но, сами понимаете, времена щас такие, что с работы отпускают скрепя зубами ((

    есть ли недорогие гостиницы... пусть не в центре, но чтобы можно было доехать до всяких достопримечательностей.

    давайте делиться знаниями.... а я вам подскажу, как провести несколько дней в туле ))

    приезжайте...

    если мы будем поддерживать друг друга, то нигде не пропадем.. будь то питер, тула или буркина-фасо ))

    заранее спасибо, жду ваших отзывов.
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Весь Питер посмотреть не получиться, да и не надо. Обязательно съездите в Петергоф на фонтаны, если позволяют финансовые возможности, то съездите туда и обратно на катере.Я. к сожалению давно не интересовалась этим видом транспорта, но раньше они ходили от Дворцовой набережной, напротив памятника Медный всадник. На Петергоф у Вас уйдёт день. Там много чего интересного есть посмотреть и посетить Петергофский дворец и множество маленьких музейчиков-Бани, дворец Марли, гроты и т д.

    Только предварительно узнайте, когда у какого музея выходной. Эрмитаж в понедельник выходной.

    Второй день посвятите Эрмитажу. Всё подряд в Эрмитаже смотреть не надо, а смотрите в основном интерьерные залы:Малахитовый, Рыцарский, Павильонный, где Павлин-часы, Античные залы.

    Оставшийся вечер погуляйте по центру Петербурга, по Дворцовой набережной, по стрелке Васильевского острова-всё рядом и самые главные архитектурные достопримечательности посмотрите.

    А на третий день можно съездить на организованную экскурсию в Царское село на автобусе с экскурсоводом. На Невском зазывают на такие экскурсии. А можно погулять по Летнему саду, пройти в Михайловский сад, из него к каналу Грибоедова и посетить Спас на Крови, Русский музей, пройти потом к Казанскому собору, дальше по Невскому проспекту в сторону Адмиралтейства и потом свернуть влево и выйти к Исаакиевскому собору. На Исаакиевской площади все здания достопримечательности- гостинница Англитер, Мариинский дворец, где сейчас заседает наше законодательное собрание и где находится уникальная лестница без ступенек, созданная архитектором Штакиншнейдером, для жены принца(фамилию запамятовала).Павильонный зал в Эрмитаже тоже по проекту Штакеншнейдера, сам Мариинский дворец- образец стиля эклектики- всё штакиншнейдера. Чем он мне запомнился- он был"фанат" создания удобных лестниц для подъёма царствующих особ. Высота ступеньки составляет естественную высоту подъёма человеческой ноги при ходьбе. За рекой Мойкой через Невский проспект(в сторону станции метро Маяковская) находится Дворец Белосельских- Белозерских-этого же архитектора, который можно посещать. Через Мойку знаменитый Аничков мост с конями Клодта- укрощение природной стихии.

    Да, перед Мариинским дворцом самый широкий мост Петербурга-Синий. Разошлась я как всегда. Конечно много ещё чего можно посмотреть, но за три дня....

    Да, купите в любом ларьке союз печати журнал" Наш досуг", стоит 15-16рублей, там про музеи, выставки часы их работы и выходные.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2007
  3. rasta

    rasta Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    тула
    Спасибо вам огромное!!!! так подробно все расписали!!!! здорово!!! я вот расспросила тоже одного человечка, он мне так обрисовал картину как добраться до петергофа, что я просто перепугалась и подумываю рвануть с экскурсией... конечно это не то... но все равно боязно... когда ничего не знаешь...
     
  4. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я наверно особо не гожусь в гиды, но умоляю!!! посетите Пушкин. Наверно лучше всего ехать с метро Московская, там ходят маршрутное такси до Пушкина, спросите любой скажет. Фонтаны,Петергоф это конечно красота, но Пушкин.... это романтика!!! Тем более, что вы едите вдвоем. Там и красота и интимность,( хотя, конечно, на вкус и цвет...) Я сама из Питера, но была бы возможность,переехала бы в Пушкин. А что касается как пройти-проехать, купите путоводитель, а где не понятно, люди у нас хорошие, подскажут
     
  5. rasta

    rasta Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    тула
    Золотая вы моя!!! спасибо за ответ! а в пушкине тоже какие то музеи? или просто городок?
     
  6. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Пушкине очень красивый Екатерининский Дворец. Сама была там недавно.(к своему стыду первый раз, обычно мы просто гуляли по парку). Я думаю он не уступает по красоте ни Петергофскому дворцу , ни Эрмитажу. Особенно меня поразило, как его востановили после войны. Там были только кирпичные стены!!! А ещё.... там есть знаменитая Янтарная комната!!! Да и вообще его строили по типу (если не на вру) Версаля. Там ОООчень красивый парк!!! Пофотографируетесь. Много чего можно посмотреть
     
  7. rasta

    rasta Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    тула
    Спасибо вам все огроменное!!!!! Постараемся все посетить ))) эх... купить бы вертолет...
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Пушкин- это пригород Петербурга, где находится музейный комплекс Царское село и знаменитая Янтарная комната. Я Вам его тоже посоветовала. Но единственный ньюанс, если кому-то более важному гостю в этот день приспичит в Царское село, то в музей вы не попадёте.

    А свой Версаль в России строил Пётр 1- это Петергоф. Но он гораздо красивее французского Версаля. Денег на красоту и величие наши цари не жалели. Петергоф сейчас после реставрации блещет и сияет.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2007
  9. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    На катере надо обязательно покататься!Особеннно если это в первый раз - незабываемо!

    А лучше выбрать 2 разных маршрута.,это настоящий Петербург!

    Они ходят от:Аничкова моста, канала Грибоедова,Зеленого моста(угол Мойки и Невского проспекта).

    А еще автобусная экскурсия в самом начале тоже лишней не будет,она займет около 1,5 часа,но поможет соориентироваться в самых знаменитых местах.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2007
  10. rasta

    rasta Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    тула
    Спасибо вам мои хорошие!!! думаю, что наверное все таки сами поедем. уж больно здорово вы об этом рассказываете. будем бродить где захотим.. а экскурсий я думаю, и у вас полно... езжай не хочу ))
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Метеора на Петергоф ходит от Дворцовой набережной, напротив Эрмитажа, надпись будет Русские круизы-очень комфортабельный катер. Стоит 350р. в один конец. Когда прибудите на причал в Петергоф купите карту(там продаются)-очень полезная штука. Вход 150р. А вход в музеи от 70 р. Желаю приятного отдыха! :D
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    4года назад впервые приехала в Питер с приятелем отдохнуть,наивно полагая,что за 10 дней мы всё успеем увидеть.Приехали сами,сняли квартиру на Жуковского и не пожалели.Спали не больше 5 часов в сутки,боялись что то пропустить.Конечно,многие достопримечательности посетили,и в Петергоф на катере съездили,и в Пушкин с экскурсией,чтобы Янтарную комнату увидеть,по рекам и каналам накатались,в театры ходили,а Невский весь пешком прошли от первого до последнего дома.У меня ещё книжка была о Невском проспекте с рассказом почти о каждом доме и две книги Синдаловского о разных легендах.Путеводители,справочники и карты покупала уже здесь.Очень помогали люди на улице,часто не успевала даже карту раскрыть,обязательно кто нибудь подходил и предлагал помощь.Однажды ехала в трамвае в час пик,и одна женщина всю дорогу рассказывала о местах,по которым проезжали лучше всякого экскурсовода.Но 10 дней оказалось очень мало.Когда уезжала,не могла удержать слёз,так хотелось остаться.Меньше чем через год приехала снова,думала,что спокойннее буду реагировать,но не тут то было.Пришлось переехать жить на совсем,чтобы не мучаться.
     
  13. rasta

    rasta Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    тула
    ой спасибо вам всем!!!!!!! так здорово, что вы все откликнулись! я теперь пытаюсь все ваши советы запомнить )))

    чайка, а что это за книги вы упоминаете... про легенды? нельзя ли скачать это в интернете?
     
  14. риальный пацанчег

    риальный пацанчег Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    ты красивая Раста?
     
  15. rasta

    rasta Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    тула
    пацанчег.... я страшная как атомная война......
     
  16. rasta

    rasta Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    тула
    Скажите... мне посоветовали кондитерскую на невском.. называется "север"... существует ли она еще? и как там? вкусно?
     
  17. rasta

    rasta Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    тула
    подскажите, пожалуйста )))
     
  18. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Автор книг Н.А.Синдаловский.Названия:"Легенды и мифы Санкт-Петербурга","Легенды и мифы пригородов Санкт-Петербурга".Не знаю про скачивание в интернете,я покупала их в Доме книги на Невском,это напротив Казанского собора.Там великое множество литературы о Петербурге,шикарные подарочные издания на все вкусы.

    Кондитерская существует как и много других не менее привлекательных на разный вкус и кошелёк.
     
  19. rasta

    rasta Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    тула
    Спасибо вам, чайка ))) а вы сами откуда переехали в питер?
     
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Всегда пожалуйста!Я из Южно-Сахалинска.
     

Предыдущие темы