Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Стекло или пластик?

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Выродок, 13 июл 2012.

1. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.381
    Чтот не отыскал подобной темы(хотя если честно не очень и искал)

Собственно в очки линзы кто какие предпочитает? А то меня чот пугали в оптике страшными последствиями стеклях)))

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант Пользователи

Симпатии:
    38
    Когда то давно пластик был плох - оптические характристики сильно уступали стеклу, да ещё и царапался всем подряд, но те времена канули в лету и стеклянные линзы - моветон-с, к тому же небезопасны.

4. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    Только стекло.

5. Прекрасный Дилетант

Симпатии:
    38
    обоснуй.

6. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    а что, разве пластик уже защищает от ультрафиолета? :dirol:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Прекрасный Дилетант

Симпатии:
    38
    Вообще то речь шла насколько я понял об очках с диоптриями и там эта защита - как собаке пятая нога, а вообще - очень давно делают пластиковые очки с защитой от ультрафиолета. Это я тебе как альпинист говорю, в горах нужны линзы с высшей защитой от УФ-излучения и уже лет 15 минимум такие очки выпускают.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и дешёвые, и дорогие. Сколько угодно.

Последнее редактирование модератором: 15 июл 2012
  9. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    Это чисто личное. Плюс ко всему мне часто приходиться в очках заниматься сваркой и зачисткой металла. Пластик быстро становится малопрозрачным от брызг и искр. Стекло держится дольше.

10. Прекрасный Дилетант

Симпатии:
    38
    Ну ты блин даёшь! Кто ж сравнивает очки сварщика (тут ещё доооооооооолго стекло без вариантов будет) и просто очки!

11. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    Я не про очки сварщика а про свои очки. Хошь-не хошь а иногда приходится ими жертвовать... Даже такая хрень как попадание на очки напыла после покраски- со стекла смоешь любым растворителем. А как поведёт себя после этого пластик? Неизвестно. Говорю же-чисто личное.

Последнее редактирование модератором: 15 июл 2012
  12. sweetel

sweetel Пользователи

Симпатии:
    2
    Врачи рекомендуют только стекло.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прекрасный Дилетант

Симпатии:
    38
    Это что за врачи такие? Они свои доводы обосновывают теми же мифами - оптические характеристики, долговечность и защита от УФ (накуй она нужна в Питере и вообще для очков с диптриями - тот ещё вопрос!)

О безопасности врачи совсем не заботятся, да?

15. Leonidov84

Leonidov84 Пользователи

Симпатии:
    0
    у меня пластик, не жалуюсь, правда и стекло никогда не пробовал

16. Льга

Льга Пользователи

Симпатии:
    67
    Предпочитаю пластик и легкую оправу. Стекло намного тяжелее и очки сползают. Вообще с пластиком тоже нездорово - царапается. Хотя многое зависит от личных обстоятельств. Сын с близорукостью (очки снимает только для сна и в дУше), он предпочитает стекло. У меня очки с плюсом - постоянно их приходится снимать-надевать, в карманах царапаются всякой дребеденью, приходится менять линзы раз в год, а то и чаще.

Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
  17. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.381
    Хм... а чем стекло опасно? Пока то что я вижу - стекло долговечнее, но и тяжелее... Мне очки только для вождения нужны, собственно в машине под козырьком хранятся И особо не волнует в каких условиях (Летом перепады температур в машине на парковке зашкаливают иногда) Пластик мутнеет на раз. да и царапается об козырёк. Стекло стабильнее, но вот про безопасность то что?

18. Vart

Vart Пользователи

Симпатии:
    5
    Все так, но кто даст гарантию, что стекла каленые? При ударе легко получить в глаз крупный осколок и... беда себя ждать не заставит.

Лучше все же пластик, он недолговечен, имеет меньшую прозрачность вроде, но глаза важнее.

А кроме того разницы нет, разве что стекло тяжелее.

А вообще, после продолжительного общения с очками, перешел на линзы, так как они не уменьшают картинку так заметно, адекватнее расстояния воспринимаешь.

Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
  19. Ирина_на

Ирина_на Пользователи

Симпатии:
    4
    В Питере очень даже нужна защита от УФ, утром-вечером например, когда за рулем и солнце прямо в глаза бьет. Не, ну я еще капаю на всякий случай капли, для защиты глаз, если вижу что день будет солнечный, иначе после поездочки в одну сторону глаза целый день как песком засыпаны. Так что капли систейн ультра очки. Не уверена, что стекло и пластик обладают волшебными свойствами защиты от УФ, но в пластиковых очках солнечный свет переносится реально легче. Плюс, пластиковые очки легче. .

20. Vart

Vart Пользователи

Симпатии:
    5
    За рулем защитой от УФ (ультрафиолетового излучения) является лобовое стекло, ибо оно стекло. Наверное, вы имели ввиду покрытие класса АнтиФара, или поляризационное(читай антибликовое). Подобные делают и на пластиковых линзах.

Если хорошенько поискать, то да же на контактных линзах встречается что-то подобно, только не покрытие, другая технология.

21. Тяпкина

Тяпкина Пользователи

Симпатии:
    6
    Да особо искать и не надо, сейчас почти все контактные линзы с уф-фильтром. Но я хочу сказать, что глазам все равно защита нужна. Я ношу линзы фреш-лук, уф-фильтр там есть, но если день солнечный, и приходится проводить большую часть времени на ярком свету, то - и очки солнцезащитные нужны, и капли для глаз типа систейн-ультра, как тут писали. В общем, лишняя защита не помешает, особенно нам, линзовикам. У меня лично глаза самое уязвимое место. и я хорошо понимаю. что они у меня одни-незаменимые.

22. AlikaVikt

AlikaVikt Пользователи

Симпатии:
    0
    Вообще то пластик намного дешевле - его трудно разбить, если пластик и лопнул - то осколками невозможно поранить глаз. Пластик имеет один недостаток - на нём остаются микротрещенки, которые и вредят сетчатке! А вот стекло - не дают глазу устать, отлично восстанавливает зрение.

23. mutnii12

mutnii12 Пользователи

Симпатии:
    2
    Я хотела очень линзы, так как у меня плохое зрение, особенно при такой разбежности в глазах, но мне сказали только очки почему-то врачи. И я не стала с ними спорить. Теперь они мирно валяются рядом с телевизором, стесняюсь их носить))))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей