Стекло или пластик? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Выродок, 13 июл 2012.

  1. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Эти недостатки давно устранили и даже есть покрытия не уступающие в твёрдости стеклу.

    Железная логика! Вообще то в вечернем солнца УФ-спектра - кот наплакал, ведь ему приходится преодолевать толщину атмосферы в несколько раз больше, чем днём.

    Вот в горах под ярким солнцем ожоги влёгкую получаешь даже отражённым светом. И то, ходил в простых тёмных пластиковых очках, весьма дешёвых (а какие ещё можно было в конце 80-х найти?) и никаких проблем с ожогами сетчатки не имел. В Питере защита от ультрафиолета нужна только лыжникам зимой.

    Зря стесняешься. Зрение дороже. Да и глупо смеятся над очками. Чего стеснятся то? Некоторые вон без диоптрий для имджу одевают...
     
  2. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если стекло неправильно протирать или хронить - тоже самое - мелкие царапины остаются, что ужасно неприятно. [​IMG]

    С недавнего времени ношу только линзы. Как-то попробовала снова очки надеть (нужно было 2-3 дня доставку линз ждать) - так не удобно! Как я до этого несколько лет носила - не знаю.. :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2012
  3. AntonJurash

    AntonJurash Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Все равно, лучшая оптика - стеклянная, так что не слушайте рекламы пластика. Посмотрите на любую отрасль и вы поймете - стекло ценится везде выше чем пластик, какой бы качественный он не был, но стекло - натуральный материал, а пластик нет!
     
  4. Aton

    Aton New Member

    Регистрация:
    10.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    пластик и дешевле и практичнее, есть и линзы на каждый день, поносил и выкинул, и инфекцию не занесет
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Пластик дешевле???? Я бы поспорил... у меня почему то стекло дешемше получается приобрести. По поводу покрытий... они и на стекло и на пластик одинакого идут. Я стекло предпочитаю только из за его долговечности
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотря для чего и какие диоптрии?

    От этого и "плясать" в решении надо :)
     
  7. Екатерина Александровна

    Екатерина Александровна Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне кажется, что все имеет право на жизнь. Пластик хорош в поездках, чтобы не беспокоиться за сохранность, а стекло удобнее в повседневной жизни.
     
  8. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Возможно девушка и переборщила с ультрафиолетом, но за рулем от этого не легче. И то же самое солнца от горизонта в глаза шарашит, что утром, что вечером. Я не говорю, что прям каждый день от такого солнца страдаю, но если уж питерское солнце вылезет - мало не покажется. В темное время суток - еще одна радость: привет от умников, которые себе ксенон наколхозили. И так-то от ксенона в глазах режет, а если целый день сидишь перед монитором, то к вечеру не то что от фар на встречке, от экрана телефона глаза болят. И иногда даже приходится закапывать капли. Мне моя купила специальные, систейн ультра, вроде как многие ими пользуются. Да, в офисе на меня косятся, когда я перед уходом с работы старательно закапываю капельки в глазки, ну а что делать. Пусть косятся, с каплями легче...
     
  9. little_star

    little_star Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    раньше доверяла только стеклу. оно же вообще ультрафиолет не пропускает, так что глаза на все 100 защищены. но потом начал появляться очень качественный пластик да и к тому же у меня друг попал в небольшое дтп, но на нем были именно стеклянные очки, которые ему чуть глаза не повредили серьезно. после этого перешла исключительно на пластик. имхо, он и легче к тому же, после стеклянных на переносице часто след оставался. так что теперь только пластик. если покупать качественные линзы, то там защита тоже по полной, зрение не повредится, имхо.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    и как я пропустил этот пост.да ужжжжж. я тоже не представляю [​IMG]

    с линзами- гораздо антиреснее девушка :blush:
     
  11. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Лучше пластик, гораздо безопаснее!!
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Стекло. Пластик быстро царапается.
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Пластик, однозначно. Он легкий, это раз. Очки по любому меняют раз в год - или драка или надоели или не модно.

    Это два.

    Он дешевле. Это три.

    И он не влетит в глаза осколками, если что. Это четыре.
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Если такие условия эксплуатации- однозначно ходить без очков.
     
  15. Gratzia

    Gratzia New Member

    Регистрация:
    01.11.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет) У меня вот вопрос возник: а чем отличаться очковые линзы премиум класса от люкс?
     
  16. NatalyaQe

    NatalyaQe New Member

    Регистрация:
    01.11.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Странный вопрос конечно…Это вы где такое услышали? Ну на мой взгляд, премиум линзы это и дизайн, и материалы и покрытия в общем линзы высокого качества, но и ценовой категории соответственно. Ээээ, а люкс — это, наверное, больше про бренды оправ, ну там Диор, Гуччи, Дюпонт и др. Вот допустим у меня линзы премиум от Nikon стоят в оправе от Тиффани. Ну как то так, я например понимаю.
     

Предыдущие темы