Брак зарегистрированный - религиозный -партнерство | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Тетя Нюра, 16 июл 2012.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ну естественно, какая может быть любовь без штампа в паспорте?

    а счет в банке - усиливает либидо...
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Без штампа-конечно тоже может. Но ведь ещё и дети бывают.
     
  3. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    На пляже в тропиках, с бокалом холодного чая, любуясь на лазурный берег. А те про которых вы...что -то у них по жизни пошло не так))
     
  4. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    По молодости женчины хотят замуж, практически все. Такая у них картинка еще перед глазами счастливой совместной жизни до гроба. Потом они ходят на свадьбы к друзьям, потом сами может того, вешают замочки на мосты, орут на свадьбах гоооорько, потом порой друг другу по мордам гости, ну свадьба приятие мер не для слабонервных вообще, женчины в костюмах с рынка , мужики в пиджаках не по фигуре, а какая разница, все равно в гавно под конец.......а потом половина из всех разводятся.

    Начинается вторая половина жизни в разведенном состоянии, в основном с дитями и женщина переходит в разряд мать-одиночка. Для нее начинается очень интересная жизнь на распутье, направо пойдешь- налево пойдешь или прямо так и идти одиноко с гордо поднятой головой , смачно плюя в сторону сильного пола.

    Дак вот это надо с головой видимо не дружить, чтобы один раз обжегсшись на второй раз подписавшись. Это по реальным историям окружающих людей наблюдения короче.
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    в целом - пофигу, зарегистрированный как-то привычнее, что ли.

    - это важнее, да.
     
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Чушь полная . Почему люди не могут жить долго и счастливо, растить детей и проч. и проч. не регистрируя отношения ? Что мешает-то ? Собственная убеждённость ?

    Понапридумывают штампов [​IMG]

    Брат прожил 16-ть лет с женщиной, воспитывал дочку её от первого брака (она, дочка, называет его папой и более того считает его своим единственным отцом - на секундочку, не родного. они общаются очень часто, созваниваются чуть ли не каждый день)

    Где гарантия того, что через 16 лет законного брака, а может и быстрее, вы не разбежитесь ?

    Если уж так надо подстраховаться, то оформите соответствующие документы на имущество и т.д совместно приобретённое. Собственно, что иногда практикуется и в законном браке.
     
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    И ради детей регистрироваться вовсе не обязательно. Некоторые женщины сопоставляют возможную сумму алиментов и льготы матерям-одиночкам - и выбирают второе.
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    причем опять здесь штамп? детей признать можно отдельной бумагой.
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    Ага.

    В смысле - четко расписано, где собака порылася.

    Если хотят все пополам (хех.... ну или по брачному контракту, каковой в ряде случаев действовать перестает - милости просим в рамки ГК) -- то брак регистрируется. Все - это в том числе и ответственность друг за друга и детей.

    [​IMG] не, ну ясен пень - всяк потом может плюнут на это...

    Если не хотят пополам -- то не регистрируется. Остается - партнерство )))
     
  10. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что мешает сходить в ЗАГС и подстраховаться от перепадов настроения, о которых писали Ночная и Забава?

    Это не штамп, это жизненный опыт и 90% юристов в окружении.

    Вы бы лучше сестру в пример привели, которая с радостью прожила с каким-нибудь человеком 16 лет, родила от него дочку и ушла от него с морем позитива.

    Гарантий таких никто и никогда не даст. Но меня вот больше всего такие случаи удивляют. А почему он-таки в ЗАГС-то не пошел? 16 лет - не шутка.

    Да достаточно хорошего адвоката, он и без оформления все потом разделит. А плохому и документы эти не помогут. Кстати, я удивлю Вас, но мужчин, добровольно подписывающих такой документ, гораздо меньше, чем тех, кто согласен расписаться [​IMG]

    Вы молоды, Вам простительно.

    В жизни все намного жестче.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    вот и подтверждение моих слов, для чего вам нужен штамп.

    нам-то это нафиг надо?

    вот с сбереженной страничкой и накопленными богатствами, больше шансов развлекаться где угодно, чем у выгнанного, засуженого адвокатами и обобранного кАзла..
     
  12. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конкретно Вам, оно, может, и не надо.

    А вот тем, кто заводит темы об одиночестве в сети, какая-никакая супруга на старости лет очень даже бы пригодилась. Особенно холодными летними/зимними/демисезонными вечерами.

    Но в молодости он был юн, горяч и любвеобилен, блюл в чистоте паспорт и копил неземные богатства.
     
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    вот покажи мне хоть одну такую тему от мужчины
     
  14. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну та, которая про одиночество в сети, - она же открыта по инициативе мужчины вроде как. Почитайте внимательно.
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    да там мужчина хотел создать тему, чтобы встречаться с форумчанками и вдувать им

    а женщина, как-всегда, создала тему поныть...
     
  16. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Каким образом бы она пригодилась? Валяясь на диване перед телеком, пропахшая только что изготовленым борщем. И ноя о том, что у неё нет нормальных сапог.

    А вот альтернатива такой старости -

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    внучки? :)
     
  18. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    ну да

    Для того чтобы получать/платить алименты при "перепадах настроения"достаточно подписать свидетельство об отцовстве. Зачем ЗАГС ?

    И, как верно подмечено, "некоторые женщины сопоставляют возможную сумму алиментов и льготы матерям-одиночкам - и выбирают второе."

    Видимо потому, что им не нужен был штамп, чтобы прожить 16-ть лет. Есть пары, зарегистрировавшиеся и разводящиеся уже на 2 году совместной жизни.

    Ну да )
     
  19. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по женской активности в той теме... не исключено.

    Не делайте мне смешно! - Вы в эти сказки верите? Ну, владельцу Плейбоя, конечно, вокруг себя обожающих его ватагу ТП собрать можно. Но максимум обычного рядового не олигарха (коими все здесь являются), подошедшего к пенсионному возрасту - раз в год выехать на песочек (свой с заграничным смешать) и фапать, если руки помнят, на виртуальные топлесы сговорчивых форумчанок. Под полторашку пива и безлимитный интернет.

    Смотрим в зеркало. И в паспорт. При необходимости повторить.

    Мужчина - зеркало женщины. Если он отращивает грудь до пояса и живот 9-месячный, то и женщина так делает. Или же начинает следить за собой и уходит к более резвому и симпатичному. Который, к тому же, сапоги нормальные купит.
     
  20. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Мужчине однозначно на фиг, вместе с этими белыми платиями жуткими и всей проч. шнягой свадебной и выбросом денег на кучу напомаженных гостей! Вы посмотрите на жанихов то......как будто их приволокли туда, одев костюмы и вот возят на лимузинах возлагать повсюду с гостями, замочки вешать, некотрых в лодки сажают, они рады бы убежать, но обработаны, в основном то и напиваются на той свадьбе, с горя.

    А потоооооом ему ОНА понадобится для уборок домашних и готовки. А деньги он уже кому то другому отпишет, ну там племянникам. А она уйдет с чем пришла.

    Иду я тут по парку, в Риге, а там мост с замками и весь этот караван. Моя подруга скорей фоткать их, а я каак ляпну громко, че типа вешаете, все равно половина повесивших уже в разводе делят и тикать оттуда , от гневных взглядов напомаженной шняги!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012

Предыдущие темы