Брак зарегистрированный - религиозный -партнерство | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Тетя Нюра, 16 июл 2012.

  1. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где Вы прочли о таких моих желаниях? Это поклеп. Я-то как раз не хочу, и других отговариваю. :xexe:
     
  2. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    умные ориентируются исход из условий, обстоятельств, прочих внешних данных :)
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Бездетные семьи есть. Хотя, я всеж назвала их парой.

    А вот даже незарегестрированные люди с ребенком - это семья.

    Если мужчина зарегистрирован как отец, то вся формальности с "отвественностью" и так соблюдены.

    Для этого мужчине и женщине совершенно не обязательно оформлять свой брак.

    Тем более ответственность это совсем другое. И от бывшего мужа можно не дождаться алиментов, а вот некоторое мужчины, помогают своим детям, хотя никогда не были зарегистрированы в браке с их матерью.
     
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    а если, не дай бог, ребенка не стало.. и что? семья резко перестала быть семьёй?
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    У Вас трудности с пониманием? Имелось ввиду может быть и не оформлен. Все кроме Вас это поняли

    Иногда так именно и происходит.

    Ничего хорошего в такой альтернативе нетуть. :tomato2:
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] девочки!

    А че? про то, что есть ответственность друг перед другом вы начисто забываете?

    Ежели полное дерьмо-с со здоровьем, то кто-то должен нести обязанность опекуна?

    хех... ну людев-то и машины сбивають, и сосули на головы шандарахаються!
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Теть Нюр, Вы же взрослая женщина.

    Вы видели в своей жизни, что бы что то понудило ухаживать за тяжело больным человеком кроме любви или чувства долга (не того, что на бумажке, а настоящего - как перед родителями, перед близким человеком).

    Заставить же невозможно. Во всяком случае себе дороже
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
  8. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Категорически согласна! Кстати,а где в законах указано ,чтоб муж(или жена) обязаны юридически ухаживать друг за другом в случае болезни?Опекунство может оформить на себя любой человек.
     
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Тетя Нюра имела ввиду, что с него (мужа-жены) по суду будут брать деньги (что то вроде алиментов) на уход.

    Еслиб так человек ещеб может встал бы на ноги, то после такого решения суда не в пользу его "партнера" - врядли
     
  10. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну и на фига регистрировать мужчину как отца, если он не захотел стать законным мужем матери своего ребенка? И не надо этих ля-ля про то, что штамп ни какой не показатель... Очень даже показатель! Забава уже правильно выше сказала, что женщина считает себя замужней при любом варианте совместной жизни с мужчиной (независимо оттого, зарегистрированный это брак или просто сожительство). Мужчина же "вне штампа" - считает себя свободным. Отсюда и разница взглядов на отношения.

    И это не теория, это наглядные примеры из жизни. Лично знаю несколько историй таких "гражданских браков" (= сожительство): когда мужчины своим "жёнам"-сожительницам по ушам ездили - мол, штамп не главное, и так ведь всё отлично, и ерунда все эти формальности... НО почему-то когда эти же самые мужчины встречали вдруг ТЕХ САМЫХ (по их мнению) девушек, - тут же махали рукой своим еще недавним "жёнам без штампа", а любимых ненаглядных зачем-то вели в ЗАГС.

    И заметь, без всяких пробных браков в качестве сожительства. И зачастую чуть ли не через несколько месяцев после знакомства. Так спрашивается - зачем? Что вдруг так резко изменилось в его сознании, что штамп в паспорте вдруг стал не таким уж "страшным"?

    P.S. Сразу оговорюсь - всякого рода "олигархов", у которых дамочки-охотницы мечтают отжать бешенные тыщи любыми способами (в т.ч. через рождение детей), я не рассматриваю. Говорю о самых обычных гражданах.
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ночная, меня спросили, что чем является и как называется. Я ответила, что считаю что пара с ребенком в любом случае семья.

    А не что там в голове мужчины, который не хочет оформить свои отношения с женщиной.... Мне про то не ведомо. Тесм более ты спросила "нафига регистрировать мужчину отцом"? Странный вопрос он отец пришел и зарегистрировался. или ты считаешь, что такие вопросы в компетенции женщины? [​IMG]

    А вот случаев когда люди живут и вместе растят ребенка (иногда и не одного) и иногда и не родного папе очень много.

    Даже среди известных людей много таких. Мне не известно почему они не регистрируют отношения. Да и тетя Нюра не об этом спрашивала, вродеб
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не соглашусь.Подруга с третьим мужем не посчитала нужным региться,потому что собрать родню-друзей и замутить свадьбу(она любительница таких сборищ) не было свободных денег,так как купили квартиру и ребенка родили,ейный муж и без штампа -отличный семьянин получился.Но отцовство оформил.А просто так сходить проштамповаться ей не интересно.
     
  13. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ерунда какая

    мужчина считает свободным, когда дама перестала быть главным в его жизни

    и потерять не особо страшно
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] И вообще, ты как себе это представляешь. Женщина говорит мужчине с которым живет. Я пойду и сама ребенка зарегистрирую. Он только мрой. Ты же не захотел на мне жениться. Этим... шантажом и истериками неподельными попахивает
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не так все просто.Например,морякам надо заранее брать какое-то разрешение,чтоб ребеныш был признан его.Ну,так бывает,папа в рейсе,человечек родился в его отсутствие.И что,ждать его возвращения месяцев 4-6 и больше?!
     
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    а вот я не понимаю, что этим людям мешает поставить пресловутый штамп в паспорте? Если уж живут прямо-таки душа в душу и детей чужих воспитывают. Переломятся что ли от этого штампа? это груз какой-то неподъёмный? если уж все такие ответственные и семьёй живут всерьез, а не играются в семью.

    Да и потом, зачастую такие нерОдные "папы" уже имеют в анамнезе распавшийся брак (а то и не один), и детей в свое время уже нарожали (а возможно и не одного). Эти то да, эти любители теткам лапшу на уши вешать - дескать, люблю тебя дорогая без всяких штампов... уже стрелянный воробей, боится по второму разу на те же грабли наступить)) НО тётка под боком нужна, всё же ее наличие предполагает некоторые удобства в бытовой жизни... вот и воспитывают чужих детей, а куда деваться-то)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    мда..

    мандатра - страшный зверь!

    права Лелишна!
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну нафига то понимать? Ты так не сделаешь, я так уже не сделала. Но это совершенно не значит, что это плохо или там не правильно. Если люди так живут, то пусть живут и сами себя понимают.

    Это не неродный папа имеет распавшийся брак, а родная мама. [​IMG]

    Нуу, если, конечно, это не тот случай, когда ребенок с папой остался после развода
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Кофе,истерики-для малолеток.Если люди самодостаточные-это лишнее.(на мой взгляд). Если есть хоть 1 причина в штампе-да,это надо делать обязательно( эмиграция и т.д.) А просто для галочки-не вижу причины.Вот читала про И.Резника.Мужику уже не мало лет,с официальной женой не жил и не виделся фиг знает сколько,и сколько проблем он поимел при разводе? Хоть и деть уже совершеннолетний.Если штамп-это крючок для дойки,то зачем он нужен?!
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Да я свой пост написала в поддержку твоего. Для усиления наглядности, так сказать.

    Согласна
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы