Зачем заводят детей? семья, отношения | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем anna_S, 23 авг 2007.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Типуна на надо - как я говорить то буду.

    Просто я знаю массу случаев.
     
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А про то "штобы было кому кружку воды подать" забыли??
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Да не в кружке дело. Человеку свойственно о ком то заботиться. А если чел живёт только для себя - это получеловек.
     
  4. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Ребенка должен появляться в полноценной семье тогда, когда оба родителя готовы поделиться своей любовью, заботой и лаской с малышом. А все эти "стаканы воды", " потом будет поздно", "надо быть как все" и т.д. - навязанные стереотипы,с которыми бороться надо с помощью специалистов. Глубокое ИМХО.
     
  5. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "кружка воды" - это иллюзия избавления себя от одиночества за счет ребенка
     
  6. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Я имела ввиду неравное положение по сравнению с благополучными полными семьями. А негативных примеров можно привести много. Эти примеры - не единичные случаи, согласна с Вами, что неполная семья лучше, чем такая полная".

    Да, печально... Бывает и такое: когда и здоровый ребенок рождается, а тоже с мамой остается, потому, как папа еще таковым себя не осознал, ему еще погулять хочется и. т.п.
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ребёнок «не по любви» как-то дружно перенесли к матерям одиночкам.

    Есть вопросик. Возьмём брак по расчёту, привязанности, интересам, ещё чему-нибудь, только не по любви, а таких много. Очень хочется услышать, почему же не допускается, что муж в таком браке будет очень хотеть, ждать и любить ребёнка?
     
  8. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Есть вопросик. Возьмём брак по расчёту, привязанности, интересам, ещё чему-нибудь, только не по любви, а таких много. Очень хочется услышать, почему же не допускается, что муж в таком браке будет очень хотеть, ждать и любить ребёнка?"

    хм...да, действительно... и такое может быть

    я даже знаю такой случай,

    однако, к жене такой муж относился как к , извините. к инкубатору
     
  9. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Wrong, приведите пример, пожалуйста.
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Непонимаю, пример чего, брака не по любви? А если приведу кого-нибудь в пример, то что меняется?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
  11. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Ну пошла инетовская жвачка , шоб такого у меня на блинах не БЫЛО !

    Чем больше мне грузят мозги , тем чаще хочется сбегать в те места где мозги не грузят. [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Я не приду - не переживайте.

    Пример ситуации.

    Если я правильно поняла, речь идет о желанном малыше, но не любви к жене, то

    я уже писала - если муж не любит жену, то не будет о ней заботиться во время беременности.
     
  13. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Всё правильно, с самого начала я вёл речь именно об этом. Другими словами, брак не по взаимной любви или просто не по любви.

    Не согласен с категоричностью. Мне, в свою очередь, совершенно не понятно, почему он вдруг не будет заботиться, если он очень хочет этого ребёнка и связывает с ним свою дальнейшую жизнь? Хотя, допускаю, что и такое возможно, но это для меня диковато.
     
  15. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошее дело браком не назовут [​IMG]

    35 лет не возраст чтобы родить ребенка, на западе нормальный вариант, сначала карьера, потом семья.

    Насчет того что муж просит родить ребенка....

    Две семьи было... Мужья просили роди да роди. Ну родились дети. У одной мальчик у другой девочка. Результат - после рождения детей, мужья ушли в загул. Им тяжело видите ли. Детей почти не видят и не испытывают желания. А так просили, так хотели. В итоге развод в обоих случаях. Девченки зарабатывают сами и неплохо, тянут себя и детей, а бывшим мужъям все пофиг. Второго правда не хотят.

    Я кстати тоже побаиваюсь. И хочется и колется. Одно могу сказать, если залечу аборт делать не буду.

    Хотя в нашей стране страшно детей ростить, да и рожать тоже. Работу потерять можно, никому кроме госок беременные и с малолетними детьми не нужны. При родах врачи могут изуродовать ребенка, всю жизнь на лекарства работать будешь. Потом может родиться инвалид - даун, алигофрен, с ДЦП и т.д.

    Рожать - больно, разрывы... Нарушение обмена веществ, фигура испортится, зубы выпадают из-за того что ребенок кальций забирает. Во время беременности - токсикоз, а надо на работу переться в нашем мерзком метро...и так тошнит. Варикозка. Сидишь и так все болит и тебя в спину пинают от души.

    А потом никуда не пойти, не отдохнуть, ответственность на всю жизнь.

    Дааааа, понаписала и задумалась, а может ну их нафиг, а пить то не хочется.

    Да и мужики нонче пошли, все под себя гребут, помощи никакой. Так хоть перед одним прыгаешь, а так разрываться придеться. Еще начнет ныть что меньше внимания стала уделять. Короче как подумаешь.......

    А может правда ну их нафиг этих детей. И слава богу, что не получаются.

    А как вы можете советовать? Не вам их рожать. Я вообще думаю с мужиком в данном вопросе советоваться последнее дело. Тоже самое что и насчет аборта. Ребенок - навсегда. Мужик... Седня есть - завтра нет.
     
  16. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даааа..... У меня нет слов... tascha, тебя (вас) послушать, так и человечество вымрет....

    А вообще согласна с kalamazazой и элинье.....

    Все надо делать вовремя, и тогда не будет таких мыслей....
     
  17. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно на ты. Согласна, переседела я без детев. Если в 18 - 23 мозгов еще не очень много, родители еще молодые, в любовь веришь, плюс стадное чуство быть как все. То после 30 привыкнув жить одна, еще и получив по морде морально неоднократно от работодателей в плане детей, а не собираетесь ли вы их не заводить ближайшие года три. Или узнав какое пособие на ребенка [​IMG]

    А еще насмотревшись на беременных, бедные девченки, задумаешься. А нафига козе баян?????
     
  18. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Встречный вопрос: а что в Вашем понимании "забота о беременной женщине" ? Это я потому спрашиваю, что часто бывает теоретическое мужское представление об этом понятии далеко от практики.

    А зачем хотеть ребенка от нелюбимой женщины? Может лучше полюбить ту, от которой захочется ребенка?

    Это так дополнение, мое личное мнение.

    Можете мне поверить, такое бывает. У меня есть множество примеров, но приводить не буду, итак serge1966 ругается. [​IMG]

    Tascha, восхищаюсь твоей смелостью. (Я разрешение "на ты" и к себе применила, ничего? Меня можно на ты.) Это у тебя все верно написано, конечно, хотя я бы так высказаться не смогла.

    А вот так точно не надо говорить. Все еще будет хорошо. :)
     
  19. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    О чем и говорил. Еслди люди взаимно любят друг друга, то ребенок желанный, все остальное от лукавого.
     
  20. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если пить не захочется?
     

Предыдущие темы