Зачем заводят детей? семья, отношения | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем anna_S, 23 авг 2007.

  1. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    то есть Вы ценны для мужа в основном как инкубатор для его ребенка? мало радует. впрочем, если он вас будет содержать, и Ваша профессиональная реализация либо не пострадает,либо не столь важна Вам - почему бы и нет?
     
  2. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что за бред!!!!!!!!!! [​IMG] Моя профессиональная реализация = моему бизнесу, который я создала без помощи папы мамы или мужа, и каких-то родственников.И вкалываю я для этого каждый день.Содержу я себя сама. И привязывать к себе ребенком никто никого не хочет. очень не люблю быть на иждевении. И что за оскорбительное сравнение - инкубатор- вы еще свиноматку вспомните-это прямо совком повеяло.. Я человек со своими желаниями и амбициями. Просто мы в своей совместной жизни,наконец, нашли компромисс., при котором мне не нужно завязывать с бизнесом и целиком посвящать себя семье, как был изначально вопрос поставлен.Он сейчас, признался, что год назад его зависть загрызла. И жизененные обстоятельства, иногда, наклоняют так, что приходится забыть про хочу или не хочу. Об этом я выше уже написала.

    И так, для справки, муж у меня не мультимиллионер.Да, бюджет у нас раздельный, но это наше право.И я никогда на содержании не была и сделаю в будущем все. чтобы не быть. И зарабатываем мы достаточно, просто амбиции чуть подкорректировали. Чего и всем желаю!

    И еще "Луч света" а кем Вы работаете? Если не секрет.

    И еще для "Луч света", если Вы не знаете, что в 21 веке между м.и ж. бывают партнерские отношения? И некоторые уже пережили время домостроя? [​IMG]
     
  3. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласна, что в семейной жизни (черт, не умею выделять цитаты) чуть ли не главное: стабильность, порядочность и уважение. А бешенная любовь- нафик она нужна.

    А Луч света явно погорячилась со своим высказыванием...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2008
  4. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на счет бешеной любви -согласна. а просто любовь?
     
  5. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  6. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я работаю бухгалтером. Причем, походив при поиске работы по собеседованиям, убедилась, что самым плохим качеством соискателя для работодателя является наличие ребенка. Особенно если нет мам-бабушек, которые могут взять полностью на себя уход за ним. Мне везде категорически заявлялось, что если есть такой ребенок - их не интересует продолжение собеседования и профессиональное тестирование. на мой ответ, что детей нет, вопрошали, не собираюсь ли вскоре завести? и если собираюсь - дверь вон там.

    поэтому и упомянула профессиональную реализацию как могущую пострадать.

    Про партнерские отношения - СЛЫШАЛА.Сама не была участницей и у знакомых не наблюдала. Будучи замужем - не смогла позволить себе родить, даже если бы и хотела. Потому что муж №2 категоричесик не работал, а №1 - получал меньше меня. мы бы просто умерли с голода, когда я бы села в декрет и отпуск по уходу за ребенком.

    так в чем я погорячилась?
     
  7. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так в чем я погорячилась?
     
  8. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Встану на защиту бухгалтеров.

    Помню мелкая была, мама вечно с работы притаскивала кучу журналов и сидела до ночи.

    На работе не могла оставаться, меня надо было из сада забирать, а при советах нянечек простым смертным заводить нельзя было, да и денег особо не было что там эти 120рублей. На работу гнали через 2 месяца после родов.

    Сейчас сестра работает, слава богу меня миновала чаша сия.

    Тоже вкалывает как бобик, то в налоговую, то в страховую, то в банк. Носится как электровеник.

    Зато несколько знакомых владельцев фирм, приходят на работу когда хотят, уходит когда хотят.

    Забухать могут. Тоже понятно что владелец всем задницу прикрывает. Но почему-то чаще всего содют главбухов. И главбухи прикрывают задницу владельца.
     
  9. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    1. Респект и уважуха! :clapping:
     
  10. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зато несколько знакомых владельцев фирм, приходят на работу когда хотят, уходит когда хотят.

    Забухать могут. Тоже понятно что владелец всем задницу прикрывает. Но почему-то чаще всего содют главбухов. И главбухи прикрывают задницу владельца.
     
  11. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Не знаю.Может быть во мне слишком много от самки.Но думаю, что если б мне сказали, что я бесплодна, я в тот же день бы ушла из жизни.Материнство-это самая главная цель в жизни женщины.
     
  12. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Твоя тетя жила в общаге? Одна воспитывала детей и успевала работать? За трое суток езды от родителей? Если да, то респект.
     
  13. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  14. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жили. Я же про маму писала. Мне уже 32 года скоро будет.

    Сестра родилась - уехали. Невозможно было в 8 метрах семьей жить.

    Сейчас естественно в квартире.

    Просто привела пример. Это еще при советской власти.

    Сделать можно много всего, когда есть поддержка, как ни крути, одна она бы загнулась точно.
     
  15. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто привела пример. Это еще при советской власти.

    Сделать можно много всего, когда есть поддержка, как ни крути, одна она бы загнулась точно.
     
  16. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините, Анна-С, не хотела Вас обидеть, просто слова Ваши прозвучали как-то двояко, типа, у мужа ОДНО счастье - в ребенке.

    Спасибо, Таша, за поддержку. Действительно, мой рабочий день заканчивается частенько после полуночи - никого не интересует, в первую очередь, проверяющих, КОГДА мне успевать сделать все требуемое по инструкциям.Не сделано - штраф.

    Про нянек слышала. НО! рожая так сказать СЕБЕ то есть без поддержкки мужа, надо еще заработать на прокорм себе, малышу и на няньку. при том, что родители у меня не молоды, помогать и работать, обеспечивая себя не могут. Я что-двужильная, всех содержать?
     
  17. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я что-двужильная, всех содержать?
     
  18. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уря!!!! Помирились!!!! :good:
     
  19. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Детей заводят, когда это нужно людям. В идеале. А если нужно, то значит, что и деньги, и силы на это есть.
     
  20. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    желательно при этом чтобы муж имелся в наличии и мог содержать нормально хоть некоторое время жену (неработающую) и ребенка.
     

Предыдущие темы