Суд над Калоевым. Ваше мнение. | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Бактериофаг, 23 авг 2007.

  1. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Как человек понимаю Калоева, оправдываю и скорблю по погибшим, но, как судья, признала бы виновным. Это убийство.
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Вообще непонятно, у человека погибли близкие и для него это трагедия, и он в муках идёт и совеершает другое убийство, это уже будто не трагедия для ближних, того кого он убил. Это не будто в счёт. А на самом деле он совершил тоже преступление, и это ужасно. Чем он лучше этого диспечера? Если он не вминяем, это ещё простительно, а если уже осознавал, что делал, спланировал умышелнное убийство, то он обычный преступник, и никому легче не стало, что он убил диспечера, только увеличилось количетсво трупов. Сам стал в цетре этих событий. А самолёты как продолжали падать так и падают. После этого уже сколько катастроф случилось.

    Зло всегда порождает новое зло. так и наши необдуманные поступки, совершаемые во гневе всегда порождают зло. Человек движимый гневом. мщением на все сто процентов ошибается. Поэтому не надо принимать никаих решений пока не остынешь, не придёшь в себя. Многие люди совершиевшие преступления во время гнгева потом расскаиваются. но поздно человека не вернёшь, а это пятно будет всю жизнь висеть на человеке совершившем такой небудманный поступок.

    Здесь только прощение всё могло успокоить душу. Ведь совершив убийство этот человек покой не нашёл, а только ещё хуже повредил своей душе. Потому что совершил ошибку сам.
     
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КАЛОЕВА ОТПУСТИЛИ НА СВОБОДУ

    Автор: Алексей ЛЕВАНДОВСКИЙ Дата:8 ноября 2007

    Постоянный www-адрес статьи: [ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ]

    Федеральный Верховный суд Швейцарии принял решение выпустить на свободу россиянина Виталия Калоева, отклонив апелляцию прокуратуры. Эту информацию подтвердил известный российский адвокат Генрих Падва. Представители его бюро участвовали в защите Калоева.

    "Я очень рад этому. Это, конечно, справедливо, потому что человек прошел через ужасные муки... Это акт гуманизма. Его защищали швейцарские адвокаты, мы же оказывали только определенную помощь", - заявил Падва. Родственники Виталия Калоева во Владикавказе уже получили сообщение из Швейцарии о его освобождении.

    Напомним, Виталий Калоев, архитектор из Владикавказа, был осужден судом Цюриха в октябре 2005 г. за убийство Петера Нильсена, диспетчера компании Skyguide, из-за ошибки которого в ночь с 1 на 2 июля 2002 г. над Боденским озером в Швейцарии столкнулись Ту-154, принадлежащий "Башкирские авиалинии", и грузовой Boeing компании DHL. В авиакатастрофе погиб 71 человек - два пилота Boeing, 12 членов экипажа и 57 пассажиров Ту-154, среди которых были 48 детей из Башкирии, летевших на отдых в Испанию. В числе погибших находились и члены семьи россиянина - жена, 11-летний сын и четырехлетняя дочь.
     
  4. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    По мне, так Калоев прав. Уважаю, поступок мужчины обществе, где нам запрещют быть таковыми.

    К сожалению, среди Русских таких людей мало осталось(((
     
  5. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    лично я вчера порадовалась, узнав, что его совобождают
     

Предыдущие темы