Письмо. Бумажное. От руки написанное. Анахронизм? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем DmitryVirus, 18 июл 2012.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иногда, это хорошая, мягкая бумага для мягкого места. Правда уверен, что в наше время, тот кто решился написать письмо от руки, уже выше среднего, а по тому уже достоин уважения.
     
  2. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Не знаю, когда пишешь руками, труднее и медленнее думаешь, потому что отвлекают иные мысли...тем более исправить нельзя, только переписать...

    А если для себя пишешь, то чем больше черканий, тем лучше...стихи например.

    Я не люблю получать рукописные письма, потому что выбросить их невозможно, а хранить напряжно... и если захочешь перечитать, то ни за что не найдешь...

    Мне однажды пришло письмо от человека, который давным давно живет через 2 океана. 8 лет шло...
     
  3. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Хм,письмо.Мне уже трудно заполнять от руки бланки,если посылку отправляю,такое очучение,что пальцы разучились держать ручку.
     
  4. tucha

    tucha Пользователи

    Регистрация:
    23.06.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    А я скучаю по бумажным письмам........ Я и фотки люблю руками перебирать...... И книжки люблю настоящие, бумажные..
     
    1 человеку нравится это.
  5. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Полностью с тобой согласен.......
     
  6. tucha

    tucha Пользователи

    Регистрация:
    23.06.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    !! Ну, да, они шуршат!! Вот только хранить- проблема!!!
     
  7. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Да вот не соглашусь. У меня дома лежат несколько треугольников - письма деда с войны.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня тоже откопалось письмо, которое написал мне мой брат, когда мы были ещё детьми. Письму тому около 25 лет. Непередаваемые ощущения! Электроника, все-таки, весьма блёклое дело, по сравнению с письмами и книгами и всем прочим материальным, что можно подержать в руках и хранить в шкатулках [​IMG]

    Когда получаешь живое письмо, написанное от руки - там ведь читаются не только слова, там читается человек, письмо писавший. Его настроение, состояние, даже те мысли, которые остались за строками письма. Бумага пропитывается энергиями писавшего. Электронка в этом плане - бездушна.

    Хочу чернильную ручку и хочу писать ею письма... Сейчас продаются где-нибудь чернильные ручки?
     
  9. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас в семье хранятся письма мои и мужа. Он плавал, год работал в Анголе на доке, а я ждала его и письма переправляли по-разному, не только почтой, но и с судами, идущими туда, где он. Писала не только письма, а целые тетрадки, что-то вроде дневника, описывая каждый наш день. На тот момент, когда он в Африку поехал, у нас было двое сыновей 8 и 4 лет. После возвращения мужа родился третий сын. Папа снова уходил в рейсы, а потом, наконец, обосновался на берегу. Создал фирму, занялся бизнесом, разбогатели. И через 15 лет вполне благополучной жизни я узнала, что большие деньги закружили голову, что он изменил, да не просто изменил, а пустился во все тяжкие, и любовницу завел и по борделям стал ходить.

    Затмение это прошло примерно через три года. Я не знала ни о чем, и практически не подозревала. Радовалась тому, что жить стали богато, многое, о чем только мечтали, можем позволить себе легко, что дети обеспечены, живется нам весело, и только тревожило то, что папа наш трудится не покладая рук... ездит часто в командировки и пр.

    Когда обо всем узнала, муж каялся, просил прощения, но...

    В общем, если бы не письма старые, которые он стал перечитывать мне вслух, и которые напомнили нам обоим какими мы когда-то были, не простила бы я.

    А так живем уже пять лет, иногда накатывает, но живем...

    А еще хранится у нас письмо командира части . Моей бабушке принесли сначала похоронку в 42-м, а через некоторое время письмо от сына. Она, конечно, в надежде, что произошла путаница, написала в часть, спросила не жив ли сын. И вот командир отвечает, со всем тактом, на который способен: Нет, ошибки нет, сын ваш погиб. Сколько боли исходит от этого пожелтевшего листка!
     
  10. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, больно.... но это история семьи. История не бывает выборочной. Пусть потомки знают, как жили, что чувствовали их родители, бабушки и дедушки, и пра-.... У нас тоже хранится пара писем... но выкинуть их рука не поднимается - это последние письма людей, написанные в последний, самый тяжелый год их жизни, они полны боли и страха... Но это - история жизни родных и история семьи. Такое нельзя просто взять и выкинуть в мусорное ведро... Не знаю... может и неправильно, может и не надо хранить такое...
     
  12. tucha

    tucha Пользователи

    Регистрация:
    23.06.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Ну... Я вообще-то книги имела в виду...)

    А письма такие- это сокровища!!! Это хранить НАДО!!!!!!!!!! Главное- что бы подростающее поколение оценить смогло...
     
  13. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань



    Через одно поколение - поколение уже не оценит
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а это ужО от нас с вами зависит... какое поколение воспитаем, такое и следующее за ним будет...
     
  15. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    нас на 50% воспитывают родители, а на 50% общество.
     

Предыдущие темы