Лечение медом и продуктами пчеловодства

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Felicitas, 25 авг 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Мёд- это природное лекарство, производимое пчёлами, это Народная медицина. Лечение медом эффективно и безопасно.Собирая с цветков сладкий сок – нектар, пчёлы несут его в приготовленные соты, где нектар, смешанный с пчелиной слюной созревает и превращается в мёд. Существует несколько видов мёда, они определяются теми растениями, с которых пчёлы собирали мёд.

    Липовый мёд – светло-жёлтого цвета, с резким вкусом.

    Вересковый мёд – тёмно-жёлтого цвета, с сильным ароматом.

    Гречишный мёд - имеет коричневатый цвет, с невыразительным ароматом.

    Подсолнечниковый мёд – светло-золотистый, со слабым ароматом.

    Кипрейный мёд – водянистый, быстро кристаллизуется и приобретает белый цвет.

    Мёд с белой акации – прозрачен, обладает ароматом.

    Мёд содержит около 90% сахаристого легкоусвояемого вещества, чрезвычайно полезного для нашего организма. Помимо этого, в мёде присутствуют ароматические вещества и кислоты.

    Мёд является сильным потогонным средством, способствует успокоению нервов, наполняет организм витаминами, помогает справиться с инфекционными заболеваниями. Лечение медом не повредит. Мёд полезен при всех простудных заболеваниях, болезнях желудочно-кишечного тракта, воспалении малого таза, нервных расстройствах, проблемах с кожей и многих других болезнях.

    Важным признаком хорошего мёда является его густота – один литр натурального мёда весит 1.420-1.440 кг.

    К продуктам пчеловодства относятся прополис, цветочная пыльца, перга, маточное молочко, пчелиный яд (апитоксин), пчелиный воск.

    Прополис – тёмно-серая с зеленоватым или коричневатым оттенком масса, горьковатая на вкус с характерным смолистым запахом, практически не растворим в воде, спирте, ацетоне.Прополис – не пищевой продукт, пчёлы используют его для замазывания щелей в улье, но это очень полезное вещество. Он обладает бактерицидным обезболивающим, противовоспалительным действием.Прополис рекомендуется применять при лечении женских и урологических заболеваний, недостаточном иммунитете, инфекционных заболеваниях.

    Цветочная пыльца – продукт цветочных тычинок, состоящих из отдельных мелких зёрен, покрытых устойчивой оболочкой, из неё получается перга (пчелиный хлеб). Цветочную пыльцу применяют при истощении, малокровии, атеросклерозе, для восстановления сил после тяжёлой болезни, при депрессии, заболеваниях лёгких, при язвенной болезни желудка. В сочетании с мёдом пыльца полезна при гепатитах, циррозе печени, холециститах.

    Маточное молочко – жёлто-белый или бурый, со специфическим запахом продукт, по консистенции напоминает жидкую пасту. В нём содержится много витаминов и белков. Маточное молочко применяется при лечении неврозов различного происхождения, истерии, заболеваний центральной и периферической нервной системы.

    Пчелиный яд – секрет пчелиных желёз, расположенных на конце брюшка пчелы, он ядовит. Пчелиный яд обладает противовоспалительным и обезболивающим действием, и применяется при лечении – ревматических заболеваний, артроза, миозита, псориаза, невралгии, мужских и женских заболеваниях.

    Пчелиный воск – продукт желёз пчёл, но желёз не ядовитых, а восковых. Он обладает бактерицидным действием, и его применяют для лечения ожогов, порезов, ран и т.д

    Интересно услышать отзывы форумчан избавившихся от каких - либо заболеваний с помощью меда и вышеперечисленных продуктов. И, конечно, все "за" и "против" подобного лечения ( с аргументацией).
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я 5 лет пользуюсь продукцией пчеловодческой компании "Тенториум", где представлены все составляющие продуктов пчеловодства. Если всё грамотно употреблять, то про лекарства можно позабыть, кроме, конечно очень тяжёлых случаях заболеваний, где парр-

    алельный приём лекарственных средств обязателен. Простудные заболевания прополисом лечатся успешнее,чем всевозможными колдрексами, антибиотиками и т.д.

    Маточное молочко у нас идёт в смеси с мёдом и очень хорошо помогает не только при нервных заболеваниях, но и при женской менопаузе. Рекламировать не буду здесь продукцию этой компании, но ко всему медовому и к пчёлам очень хорошо отношусь.

    Моим двум знакомым помогли так, что на очередном обследовании просто не нашли заболеваний.

    Я думаю, что самим в кустарных условиях проблематично соблюдать какую-то точную дозировку в приготовлении пчелинных средств, а фирма успешно делает всевозможные готовые растворы, дражже, мази и т. д. и даёт рекомендации по правилам их приёма(16 лет на нашем рынке). Но очень быстрых результатов от продуктов пчеловодства не ждите-они как гомеопатия помогают медленно, но верно. Болезни вы копите всю жизнь, а вылечиться хотите быстро.Аллергии на мёд крайне редки. Мёд нельзя запивать горячим-он становится концерагеном и тогда может на концероген начаться аллергия. При нагревании мёда все полезные свойства разрушаются.Нормальный мёд постепенно засахаривается. Если вы ранней весной покупаете жидкий мёд, он может недобросовестным продавцом нагрет для придания ему "товарного" незасахаревшего вида. Лучший мёд- сразу после медового спаса.
     
  3. Катрин Гранде

    Катрин Гранде Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    яблочный уксус...
     
  4. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тенториум - супер, пользуемся всей семьёй много лет, очень довольны результатом.

    Ещё мёд хорош сам по себе и в сочетании с различными полезными продуктами (где-то на форуме уже делилась рецептом) :yes:
     
  5. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Век живи, век учись ... с продолжением. Раз уж начали о фирме - подскажите, где найти. Страшно заинтересовалась. У меня мамочка просто почти религиозно к меду относится. Но покупаю я ей его в магазине на Елизаровской. А вот всякие медовые радости - расскажите, пли-из!
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я езжу на Лиговский пр. дом 50, выходите из метроМосковский вокзал и не переходя дорогу идёте по Лиговскому пр. в сторону метро Лиговский пр. минут 7-10. Перед Техношоком входите во двор и идёте держась левой стороны, сворачивая налево, и так держась по стороне здания(строение7. но после ремонта забыли это написать. И ещё раз сворачиваете налево( (за 2-3 минуты это расстояние проходиться, это что-бы вы не занимались долгими поисками). В жёлтеньком 2-х этажном домике, вход в дверь посередине, 1-й этаж, 1-я дверь направо. на ней написано"ООО Улей".Телефон 764-29-16.Там всегда дежурный консультант Тенториума, и много времени уделит, и объяснит всё подробно. Глвное придерживаться сначало строго инструкций приёма и питьевого режима. Чаще спрашивать когда что-то не очень понытно.

    Я всех так" запугиваю", но на самом деле всё совсем не сложно, а главное вкусно и полезно. Я перестала болеть простудными заболеваниями, гриппом, и ещё некоторые проблемы своего здоровья решила, а главное, что я по жизни сильно уставала, и меня не хватало уже на многие дела. Сейчас шевелюсь! [​IMG]

    Начинать лучше с ЭЙ_ПИ_ВИ. Это прополис на бидистилированной шунгированной воде с серебром. Можно конечно подвергать сомнению, что не может быть средства практически от всего, но...хотите, верьте. а хотите нет. темпиратуру сыну в первый раз за сутки им сняла, и ничего больше не давала. Тонус поднимает, сосуды лечит, не перечислить.Крем-мазь Тенториум при хандрозах, мышечных болях и т. д. Медовые композиции с прополисом, пыльцой, маточным молочком- просто на ноги поднимают. Дражже-горошки надо правильно начинать принимать, хоть и слатенькие. Лучше конечно подписаться, если постоянно будете брать. Пакет стоит 360 рублей.Я за 5 лет ни разу не пожалела, что употребляю эту продукцию, а я ведь тоже скептик по натуре, и беру только себе, поэтому совершенно незаинтересованна кого-то под себя подписывать.
     
  7. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Спасибо! Продолжу для себя, но интересно может быть всем: как это - подписаться? Решила, что дождусь ответа, а после этого поеду на поиски домика...[​IMG].
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Так вы будете покупать продукцию с существенной скидкой, а без покупки этого пакета продукция намного дороже. Всё-таки это относится к сетевому маркетингу. Я беру только для себя, и не работаю в нём, так тоже можно, просто раз в полгода надо брать этой продукции рублей на 500, и тогда пакет не пропадёт. я вполне справляюсь с этим маленьким требованием. Люди там отзывчивые. и не зашоренные. как в других сетевиках. Я много чего пробовала, и много где подписывалась, но мне не нравилось постоянное какое-то погоняйло, да и не всё оправдывало мои ожидания-я кропотливо пытаюсь разобраться в каждой продукции. а в тенториуме. повторюсь 5 лет и не разочаровалась, и в плане поддержки здоровья.

    Да ещё ориентиры- сворачиваете в арку сразу за магазином Ткани в жёлтом здании, но только не в подворотню сразу перед магазином ткани.То. что свернули верно, немного пройдя, справа увидите два ларька с цветами. семенами, горшками, а Вам влево, влево.
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    корпус 7, там уже написано на нём.
     
  10. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Зачем покупать "Тенториум", когда есть натуральные продукты пчеловодства?
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А у нас тоже натуральные.

    И проверенные на диастазное число.

    И прополис , купленный на рынке можно развести только в спирте. Спирт детям нельзя, многим тоже, и в глазки и в нос не закапаешь. У нас есть водный раствор прополиса. Я художник, и глазки устают.

    В течении 5 лет периодически закапываю, особенно зимой.

    Мёд и продукты пчеловодства соединённые с фиторастворами работает гораздо лучше.

    Есть такой гриб чага-он даёт противоопухолевый эффект . Заваривать этот гриб, делать из него настой в домашних условиях архисложно. три дня надо потратить на это. А здесь готовая субстанция в виде дражже, в которую входит и мёд и прополис и зверобой с чагой.

    От хандроза мне выписывали аптечную мазь с пчелиным ядом. Запах у этой мази ещё тот. Мне плохо от него становится. Здесь есть мазь"Тенториум" с минимальным колличеством яда, на натуральных продуктах пчеловодства. Запах приятный и еле уловимый. И мазь шикарная. Ни на что не променяю. Мёд с маточным молочком очень трудно в домашних условиях размешать. Маточное молочко во-первых имеет очень специфический запах, во-вторых долго не хранится, в третьих его надо микроскопическое колличество на 200-300грамм мёда. Здесь готовая медовая композиция с маточным молочком, или с прополисом или с пчелиной пыльцой.

    Лучше мази "Чилидония" от прыщей, сложных инфильтратных прыщей и фурункулов, я тоже незнаю Парралельно брала и другое пробовала. Но эта лучшая! У сына дня за три не назревает, а рассасывается подкожный прыщ-инфильтрат, и пятен от него не остаётся.

    Соединение черники с пергой тоже даёт хороший эффект при незначительной дальнозоркости или близорукости.

    Шампуни, маски, гели для душа на продуктах пчеловодства улучшают состояние волос и кожи.

    Шикарный крем"Апи-комфорт" от усталости для ног, но ещё помогает и при дркугих проблемах с ногами.

    Я раньше заваривала всякие настои, отвары. А это готовое, действующее и для ленивых.

    вообщем могла бы ещё дифирамбов ещё написать, да лениво. лучше пойду медку Тенториумовского откушаю. [​IMG]
     
  12. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Каждому - свое
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    И вам того же, и Вашими травами. [​IMG]Травы менее эффективны в одном своём состоянии, подключите продукты пчеловодства и эффект пойдёт гораздо лучше. А про одни травы мне говорить не надо-10 лет на травах была, но они в гораздо меньшей эффективности решали мои проблемы, чем сейчас, в соединении с медовой продукцией. [​IMG]
     
  14. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Согласен, что и мед, и прополис, и забрус, и пыльца. даже подмор (об ужалении в неврологии я даже не говорю) - все помогают, но и без трав обойтись сложно.
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Так там куча трав входит в состав дражже.

    В каждые-свои.

    Экстра-Бефунгин-состав:Мёд, прополис, фитокомплекс из зверобоя и чаги.

    Всяких дражже для разного назначения, и во все входят травы. т. к мёд скорое транспортное средство для доставки к самой клетке организма нужного фитокомплекса, а остальные пчелопродукты усиливают действия этих трав.
     
  16. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я привезла из Питера пакетик цветочной пыльцы...сама иногда принимаю. Дочка вот что то приболела..не знаю можно ли ей дать..для укрепления иммунитета,анннотацию потеряла.....может подскажете?
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Цветочной пыльцы? Или Вы купили этот пакетик в специализированном медовом магазине? И пыльца это уже была обработана пчёлами? Когда она обработана пчёлами, тогда и полезна. И срок годности обязательно посмотрите!

    В тенториуме она идёт в виде дражже, и принимать проще.

    А у Вас, если я помню, в виде зеленовато-желтоватых мохнатых маленьких шариков?.

    Ну если со всем этим определились, с конкретной нормой я Вам не подскажу, но попробовать можно. Для начало дайте самую капелюшечку для того, что бы определиться с реакцией организма. Если сразу и через два часа никакой сыпи не пошло, то также по капелюшечки давайте первые дня три, потом чуть увеличьте-2 таких нормы, и так дня три. Максимально примерно 1/5 чайной ложки-вообщем на кончике ложки. Давать один месяц Перерыв три, и можно повторять. Ещё хорошо мёд разводить в прохладной воде и пить

    На стакан 13 или 12 чайной ложки .

    Ни в коем случае мёд не разводите в горячей воде-это уже канцероген и он теряет все свои полезные свойства.

    Да, и пусть пыльцу рассасывает, что-бы она со слюной растворялась. А потом попить прохладной водички.

    Не давайте пыльцу после трёх-четырёх часов(во второй половине дня), т. к. она как кофе стимулирующая организм, и спать не захочется.

    Кстати , мало, кто знает, когда дают аптечные средства детям с ЭХИНАЦИЕЙ для поднятия иммунитета, что эхинация обладает возбуждающим свойством, и поэтому во второй половине дня давать не надо.
     
  18. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    по 1/2 - 1 чайной ложки смеси меда и пыльцы. Запить прохладной водой.
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Но начните постепенно всё равно. То, что я спокойно сама ложками принимаю, но другим сразу так поступать не советую, т. к. организмы у всех разные и норма дозировки тоже может быть разной. А особенно у ребёнка.Тенториумовская продукция тоже знаю по-разной схеме-додировке работает у разных людей. а некоторые тоже считают, что не помогает. и этому верю, может это не их продукт.Мёд некоторые тоже категорично не любят.

    У меня есть знакомая, которая категорично не будет пить просто воду. только чай или кофе. А другую тошнит от воды. И ничего не поделаешь с такими привычками, настроем, и особенностями организма.
     
  20. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ветлаша, спасибо большое.

    Вчера еще прочла, но так "завелась"....забыла поблагодарить.

    Сегодня утром немного дала дочке, вроде все пока нормально.

    А разве можно Эхинацею вообще детям давать, как и жень-шень?

    И давно уже не читали Ваших сказок.может продолжите?
     

Предыдущие темы