Фирмы,устанавливающие счетчики водоснабжения Какую выбрать

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем elena-anele, 26 июл 2012.

  1. elena-anele

    elena-anele Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Кто устанавливал счетчики на воду, скажите,пожалуйста, какие фирмы вам эти счетчики устанавливали и как происходила регистрация? В ЖКС 1 полный бардак: диспетчер отсылает к мастеру, мастер к диспетчеру, а сантехник вообще работать отказывается,отсылая к сторонним организациям. Устала уже за всеми ими ходить. Результата никакого. 2-3 тысячи для меня огромные деньги,поэтому хочется если уж установить счетчик,то правильно и качественно. В какую фирму посоветуете позвонить? Как потом зарегистрировать? Все равно только через ЖСК или какие-то фирмы сами могут опломбировать и передать данные в Водоканал?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пишется заявление в ЖКС об установке счетчика.платится сумма, указанная в прайсе, ждется сантехник, устанавливается.Ждется мастер- пломбирует, составляет акт и передает руководству. Со следующего месяца- платите по счетчику. Не понимаю: ЗАЧЕМ ходить, разговаривать, уговаривать?

    ЗАЯВЛЕНИЕ к секретарю и ВСЕ!!!
     
  3. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    находите в инете фирму-их полно тут устанавливаете счётчик и делаете заявку на пломбу. с инструкций счётчиков надо сделать ксерокопии где дата выпуска.

    счётчик можно купить самим,например,бетар-самый оптимальный -470 р штука.
     
  4. elena-anele

    elena-anele Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    В ЖКС никто не хочет работать. Секретарь удивленно :"Вы хотите,чтобы НАШ сантехник вам счетчик установил?! Тогда идите к мастеру....У всех разные ситуации, я не знаю что вам в заявлении писать". Мастер :" Мне нужна заявка от диспетчера,без заявки не могу направить к вам сантехника". Диспетчер :" А что мастер не отправил к вам сантехника? На что я вам выпишу заявку? Пусть сходит,посмотрит,что именно вам надо делать...." Сантехник в свою очередь тоже придумывает кучу отговорок,чтобы не идти. А по их правилам я,похоже,сначала должна написать заявление на вызов сантехника для того,чтобы он тупо попялился на полметра трубы(типа для составления сметы),сходить оплатить его,потом сходить за сантехником,потом выписать заявление на установку счетчика,сходить оплатить,потом сходить за сантехником,потом выписать заявление на регистрацию счетчика,сходить оплатить, потом сходить за мастером....Так что ли? Они даже это объяснить не могут....Только вопят, что и так сильно заняты,еще тут со счетчиками пристают....У фирм есть одно преимущество - заявку можно оставить по телефону! Только бы сделали нормально...
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    так всё с вами ясно!
     
  6. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ну я не удивляюсь отноению жековцев...
     
  7. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Все, что Вам нужно от ЖЭКа, это техник, кторый придет пломбировать счетчики.

    В иинтернете наберите фразу: "Установка счетчиков на воду", и позвоните в фирмы(кстати, мне кажется на каждой парадной висит объявление об этой услуге).

    Вам нужно уточнить, есть ли у них лицензия на установку.Можно сразу в ЖЭКе узнать, что нужно предоставить для опломбтровки: возможно они потребуют только паспорта на счетчики(в каждой коробке есть при его покупке), а могут еще и схему установки потребовать и все это потому, что ЖЭК не хочет этот хлеб терять! А вашим это не нужно, так что все будет проще. В таком случае, вам может установить счетчик любой сосед(если при опломбировке не потребуются бумаги). Если у вас старые трубы и старые краники и до этого вы не вызывали мастера для установки бойлера или стирал.машины, скорее всего, потербуется еще в ЖЭКе отключать стояки.Это стоит 200-500р один стояк, если краники все же установлены, то проще простого: приходит сантехник и через пол часа счетчики стоят! Может быть и сложный вариант: это когда не подлезть и некуда вкрутить.. тогда мастера предлагают купить еще и муфточки и трубы немного нарастить и это уже не 2000-3000р. И кстати, если у вас два стояка, значит все увеличивается в два раза!

    Лучше купите счетчики сами(470р в Максидоме).Только номера сверьте обязательно!

    Потом вызываете техника из ЖЭКа и она опломбирует. Сделайте копии паспортов счетчиков и приготовьте еще 200-400р за опломбировку каждого...

    Может и не стоит устанавливать? Сколько у вас человек прописано? Если один, тогда точно не стоит...)))

    И еще... первый месяц вам посчитают по-старому, второй показания отдавать им не нужно(они сделают перерасчет), а третий месяц показания только начнут учитываться...

    Если не найдете фирму, которая покажет лицензию, то ее можно найти в интернете.. и скачать, также схему...
     
  8. nadejda_26@mail.ru

    nadejda_26@mail.ru New Member

    Регистрация:
    29.12.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые жители Санкт-Петербурга, желающие установить или заменить счетчики воды! Хочу предостеречь ВАС от недобросовестных работников в лице компании МонтажСтрой!!!! Телефон 922-74-52, гарантия работы-2 недели. Халтура, затопили соседей!!! В Красногвардейском районе заклеины все парадные их объявлениями!!!!
     

Предыдущие темы