Помогите! Вызовите милицию! Что делать?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем ivan386, 26 авг 2007.

  1. ivan386

    ivan386 New Member

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Просыпаешься от криков на улице - "Помогите! Вызовите милицию!!!"

    Девушка просит вызвать милицию. И отбивается от мужика.

    Парень пытается ее кудато увести.

    Логика:

    Надо вызвать милицию. Пускай разберутся.

    Выходить и пытаться отбить девушку одному явно рисково.

    Реальность:

    Попробуй дозвонись. 02 занято. А у нас МЧС всем рулит. Кто помнит их телефон?

    А там ещё у тебя адресок спросят и все данные твои. А не найдя никого после того как они приехали через час они прийдут к тебе штрафовать за ложный вызов. А ты и видеть то не видел никого и оправдаться то нечем.

    Я думаю что милиция должна не только принимать факт преступления. Но и предотвращать его. Даже если никого не посодют. Уже тем что они бы забрали этого мужика к себе в ментовку на сутки уже бы сделали полезное дело.
     
  2. LollkO

    LollkO Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Вывод, наша милиция не срабатывает вовремя!
     
  3. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Кто не рискует, тот не пьет шампанского.... с девушками :D
     
  4. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    помню как то пытался дозвониться по 02...бесполезно-никто трубку не берет! а вообще именно для таких случаев ППС-ники и катаются по городу на 99-ых....Чем история то закончилась?
     
  5. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Кончилось все тем, что он LoReTу позвонил, тот пришел и всех врагов из УЗИ покрошил... :D
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мне рассказала одна моя знакомая.Вышла на площадку покурить, а там мёртвый наркоман. Вызвала всех кого следует в таком случае. а ей чуть ли не перекрёстный допрос усторили: знала ли она мертвеца, не к ней ли шёл и т. д. и т. п..

    Правда, когда на моего сына год назад около дома напали два наркомана и стали грабить и бить, то спасло. то, что он при этом кричал и услышала соседка по площадке(у меня окна выходят на другую сторону). Она его не узнала по крику и сверху-темно было, но стала кричать, что вызвала милицию- это вспугнуло этих сволочей и сын смог вывернуться и добежать до парадной.
     
  7. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В милицию звонила (02) недели полторы назад. И что? Ничего! Трубку не берут. Не до простых смертных им. У меня-то проблема была ерундовая : под окнами алкашня неделю спать не давала - одуревшие от недосыпа на работу ходили. У подруги моей могла быть серьезная проблема. У нее муж алкголик, надрался в очередной раз и стал ее быть, потом душить при свидетеле-ребенке. она не могла дозвониться. Отбилась чудом, выскочили с сыном на улицу.

    Вопрос: можно пожаловаться на такое отношение в людям? Диспетчеров не хватает или нет желания с людьми, попавшими в беду, разговаривать?

    Вчера показывали акцию "Черный флаг". Людей разогнали еще до начала шествия. Человек звонит по 02 и объясняет: у меня на улице отобрали мое имущество. Трубку босили. Вот так вот! Милиция бережет только свои интересы.
     
  8. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    А я вот дозонился. Говорю им - негров бьют!!! Мне отвечают - да и хрен с ними [​IMG]!
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    я считаю, что при наличии оружия (средства защиты) у той-же девушки - парень не смог бы это сделать

    если в России разрешат свободное хранение оружия самообороны - большинство преступников задумается - а стоит ли.

    естественно я на говорю о рецидивистах - это отдельная тема....
     
  10. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    На тратуаре лежал мертвый человек!!! Вызвали всех кого следует, пошли дальше, через 2,5 ЧАСА шли обратно он все еще лежал!!!
     
  11. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    На счёт самообороны эт да, "Законы запрещающие хранение оружия, разоружают лиш тех, кто не будет совершать преступление"

    А в конкретном случае, арматуру(табуретку) в руки и вперёд...
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    а если какого-нибудь урода покалечишь? вроде как на защиту встал - но признать могут виновным.... [​IMG] :xexe:
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Посмотрите на свои сообщения, в какое время они написаны? [​IMG][​IMG] Админы часы забыли перевести. А вот моя история. Выглядываю я днем в окно, вижу трое человев бьют мужчину и отнимают у него что-то, я милицию вызвала, сразу дозвонилась. Приехали через 2 минуты, у нас отдел очень близко...и что вы думаете? Путем долгих разбирательств забрали мужика, которого били [​IMG] А эти три чувака вернулись через 5 минут и забрали что-то из кустов, вот так бывает :(
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    да, на час вперёд бегут, хотя в настройках форума всё ОК.

    может менты ему жизнь спасли? или он не прав? хотя в троём на одного .... может малолетки были?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2007
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ansha, даже и не знаю, может быть и спасли ему жизнь!? А этим троим было лет по 18-20.
     
  16. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Несколько раз сталкивался с тем, что милиция не забирала вроде-как зачинщиков (на самом деле в драке и не поймёшь кто с чего начал), забирают слабейшую сторону. поспрашают и отпустят. типа - разрядили обстановку. :)
     
  17. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я и не знала, что у милиции теперь такая тактика.
     
  18. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А к нам аварийка приехала через 2 часа после начала водопада от верхних соседей. Просто уже по одной большой луже ходили - воду собирали в вёдра просто без перерыва, боялись что потолок может рухнуть. Мы уже и не надеялись, что приедет: пятница, 17ч., ни одного сантехника... Ужас..

    Как всё это печалит...
     
  19. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Насчет самообороны тоже все непросто.Фактор внезапности обезоруживает. Когда в подъезде шею выварачивают до предпоследнего градуса можно забыть и про пистолет.
     
  20. Dmitriy

    Dmitriy Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    В России разрешено не только хранение но и ношение оружия самообороны (система "УДАР", электрошокер, газовый балоннчик) вопрос в том, что даже самым простым надо уметь пользоваться!
     

Предыдущие темы