Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Помогите! Вызовите милицию! Что делать?

Тема в разделе "Жизнь Нашего Города", создана пользователем ivan386, 26 авг 2007.

1. ivan386

ivan386 New Member

Симпатии:
    0
    Просыпаешься от криков на улице - "Помогите! Вызовите милицию!!!"

Девушка просит вызвать милицию. И отбивается от мужика.

Парень пытается ее кудато увести.

Логика:

Надо вызвать милицию. Пускай разберутся.

Выходить и пытаться отбить девушку одному явно рисково.

Реальность:

Попробуй дозвонись. 02 занято. А у нас МЧС всем рулит. Кто помнит их телефон?

А там ещё у тебя адресок спросят и все данные твои. А не найдя никого после того как они приехали через час они прийдут к тебе штрафовать за ложный вызов. А ты и видеть то не видел никого и оправдаться то нечем.

Я думаю что милиция должна не только принимать факт преступления. Но и предотвращать его. Даже если никого не посодют. Уже тем что они бы забрали этого мужика к себе в ментовку на сутки уже бы сделали полезное дело.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. LollkO

LollkO Пользователи

Симпатии:
    0
    Вывод, наша милиция не срабатывает вовремя!

4. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    Кто не рискует, тот не пьет шампанского.... с девушками :D

5. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    помню как то пытался дозвониться по 02...бесполезно-никто трубку не берет! а вообще именно для таких случаев ППС-ники и катаются по городу на 99-ых....Чем история то закончилась?

6. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    Кончилось все тем, что он LoReTу позвонил, тот пришел и всех врагов из УЗИ покрошил... :D

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Мне рассказала одна моя знакомая.Вышла на площадку покурить, а там мёртвый наркоман. Вызвала всех кого следует в таком случае. а ей чуть ли не перекрёстный допрос усторили: знала ли она мертвеца, не к ней ли шёл и т. д. и т. п..

Правда, когда на моего сына год назад около дома напали два наркомана и стали грабить и бить, то спасло. то, что он при этом кричал и услышала соседка по площадке(у меня окна выходят на другую сторону). Она его не узнала по крику и сверху-темно было, но стала кричать, что вызвала милицию- это вспугнуло этих сволочей и сын смог вывернуться и добежать до парадной.

9. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    В милицию звонила (02) недели полторы назад. И что? Ничего! Трубку не берут. Не до простых смертных им. У меня-то проблема была ерундовая : под окнами алкашня неделю спать не давала - одуревшие от недосыпа на работу ходили. У подруги моей могла быть серьезная проблема. У нее муж алкголик, надрался в очередной раз и стал ее быть, потом душить при свидетеле-ребенке. она не могла дозвониться. Отбилась чудом, выскочили с сыном на улицу.

Вопрос: можно пожаловаться на такое отношение в людям? Диспетчеров не хватает или нет желания с людьми, попавшими в беду, разговаривать?

Вчера показывали акцию "Черный флаг". Людей разогнали еще до начала шествия. Человек звонит по 02 и объясняет: у меня на улице отобрали мое имущество. Трубку босили. Вот так вот! Милиция бережет только свои интересы.

10. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    А я вот дозонился. Говорю им - негров бьют!!! Мне отвечают - да и хрен с ними [​IMG]!

11. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    я считаю, что при наличии оружия (средства защиты) у той-же девушки - парень не смог бы это сделать

если в России разрешат свободное хранение оружия самообороны - большинство преступников задумается - а стоит ли.

естественно я на говорю о рецидивистах - это отдельная тема....

12. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    На тратуаре лежал мертвый человек!!! Вызвали всех кого следует, пошли дальше, через 2,5 ЧАСА шли обратно он все еще лежал!!!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    На счёт самообороны эт да, "Законы запрещающие хранение оружия, разоружают лиш тех, кто не будет совершать преступление"

А в конкретном случае, арматуру(табуретку) в руки и вперёд...

15. ansha

Симпатии:
    73
    а если какого-нибудь урода покалечишь? вроде как на защиту встал - но признать могут виновным.... [​IMG] :xexe:

16. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Посмотрите на свои сообщения, в какое время они написаны? [​IMG][​IMG] Админы часы забыли перевести. А вот моя история. Выглядываю я днем в окно, вижу трое человев бьют мужчину и отнимают у него что-то, я милицию вызвала, сразу дозвонилась. Приехали через 2 минуты, у нас отдел очень близко...и что вы думаете? Путем долгих разбирательств забрали мужика, которого били [​IMG] А эти три чувака вернулись через 5 минут и забрали что-то из кустов, вот так бывает :(

17. ansha

Симпатии:
    73
    да, на час вперёд бегут, хотя в настройках форума всё ОК.

может менты ему жизнь спасли? или он не прав? хотя в троём на одного .... может малолетки были?

Последнее редактирование модератором: 20 сен 2007
  18. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Ansha, даже и не знаю, может быть и спасли ему жизнь!? А этим троим было лет по 18-20.

19. ansha

Симпатии:
    73
    Несколько раз сталкивался с тем, что милиция не забирала вроде-как зачинщиков (на самом деле в драке и не поймёшь кто с чего начал), забирают слабейшую сторону. поспрашают и отпустят. типа - разрядили обстановку. :)

20. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Я и не знала, что у милиции теперь такая тактика.

21. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    А к нам аварийка приехала через 2 часа после начала водопада от верхних соседей. Просто уже по одной большой луже ходили - воду собирали в вёдра просто без перерыва, боялись что потолок может рухнуть. Мы уже и не надеялись, что приедет: пятница, 17ч., ни одного сантехника... Ужас..

Как всё это печалит...

22. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Насчет самообороны тоже все непросто.Фактор внезапности обезоруживает. Когда в подъезде шею выварачивают до предпоследнего градуса можно забыть и про пистолет.

23. Dmitriy

Dmitriy Пользователи

Симпатии:
    0
    В России разрешено не только хранение но и ношение оружия самообороны (система "УДАР", электрошокер, газовый балоннчик) вопрос в том, что даже самым простым надо уметь пользоваться!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей