Рассуждения агностика о религии А почему бы и мне не высказаться? Не только верующим здесь жизни учи | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем corochoone, 26 авг 2007.

  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    В том-то и дело, что ты пропускаешь через себя только 2 и 2. Поэтому у тебя всегда 4. А если приходит что-то отличное от 2, то ты тут же приравниваешь это к 2. С таким подходом, разумеется всё всегда просто.

    И кстати замечу, что ни на один мой вопрос про относительность Добра и Зла, никто из утверждающих чёткое их деление так и не ответил!

    И не кивай на чужие определения - учиться незазорно в любом возрасте. Перед кем-то я мальчик, а кто-то передо мной девочка [​IMG] А знают всё только дураки, как сказано было не мной... выше :)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2007
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Странный ты.

    И с чего такие выводы.

    В погоне за конкретикой, ты опускаешся до мелочей и уже не видишь сути. Как Плюшкин (помнишь - Мертвые души).

    Оторви голову от земли, рассматривая мелочь и посмотри на небо - оно одно.

    Ну тогда (про последнее предложение твоего поста) вот тебе и твой собеседник,...

    Как сказал Пушкин, расстегивая штаны (когда, решили над ним посмеятся и принесли ему жаренную коровью письку) -по блюду и вилка.

    Пока.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2007
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Собеседника не вижу. В упор. Вижу человека который умея перемножать только 2x2 взялся учить математике (не скажу что академика), но хотя бы освоившего дроби.

    А я отвечу словами известной басни:

    "Без практики увы - теория пуста"

    Можно бесконечно рассуждать о Добре и Зле, цитируя книги и философов, но как я и сказал - когда на входе вместо цифры 2 приходит что-то другое, а под рукой нет подходящей цитаты, начинаются притягивания за уши.

    И ответы на свои вопросы я так и не получил! И тебе не кашлять!
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А для чего тебе, имеющему сформировавшийся взгляд на эти вещи и свои ответы, чужие ответы?
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А для чего люди спорят? Наверное чтобы что-то доказать друг другу? Я исправно отвечаю на заданные мне вопросы, согласно моему мировоззрению, где же ответы оппонентнов? Возможно их нет, потому что ответить нечего? Если нечего ответить, тогда может прекратить сьезжать на личности и признать своё поражение? Ведь при переходе на личности я тоже за словом в карман не полезу. Кто хочет дискуссию - с тем буду корректно спорить, кто хочет поругаться - ругань и получит в ответ!
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Возможно, не хотят тебе отвечать, именно потому, что любые ответы каждый раз переходят в споры, напоминающие споры о вкусах.
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Странно только, что они отвечают! Только не ответами на вопросы, а чужими цитатами, переходами на личности! А не лучше ли вообще тогда промолчать?
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    Верно.

    Дискуссия - это не спор , не борьба ведь, и не способ доказать , что я прав.

    Это возможность рассмотреть иную точку зрения и посмотреть на свою со стороны.

    Как илюстрацию можно привести примеры и ссылки, разве нет.

    Люди то отвечают, но только ты их не слышишь, да и не хочешь услышать.

    Пытаешся отстоять свое мнение, даже если оно доходит до полного абсурда и если оно заходит в тупик, тогда соскакиваешь. Типа я ни причем, это все они.

    На себя иногда посмотри со стороны, вернее на свои высказывания. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2007
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Я здесь, у тебя (можно так сказать) редкий гость, но раз уж вписался...

    Насчёт личностей не ко мне, а насчёт ответов: почему так чёрно-бело? Кто-то может утверждать, что трава зелёная, и твёрдо в этом убеждён, но доказать, почему это так, предположим, не в состоянии. Это не означает, что ему следует признать какое-то поражение и отказаться от принятия всего того, что он самостоятельно не в силах доказать.
     
  10. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Wrong, если мы не в состоянии ничего друг другу доказать, то какой смысл вообще что-то здесь писать?

    Когда я задаю вопрос про Фому, а мне отвечают про Ерёму, то разумеется я их не хочу услышать - я не про это спрашивал.

    Тогда опять же нет никакого смысла заниматься дискуссиями на форме. Есть библиотеки, в которых куча книг, где есть иные точки зрения.
     
  11. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    По твоей логике - форум вообще не нужен. Нет такого вопроса, на который бы не было ответа в книгах.
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Это не по моей логике, а по логике оппонентов, Я считаю что мы можем дискутировать и спорить, хотя бы затем, чтобы если не убедить кого-то, то хотя бы убедится в верности и крепости своей позиции.

    Самое смешное, что про Ерёму, Только отвечающие не понимают о чём их спрашивают :)
     
  14. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    ХА,ХА! Ты слышишь только самого себя (тебе об этом на форуме уже говорили неоднократно).....

    :acute:
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Могу сказать ХА-ХА в ответ и сказать ВАМ всем тоже самое! :)
     
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошие слова. Единственно добавил бы от себя: "... или усомниться в своей позиции и пересмотреть её". Но не настаиваю.
     
  17. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Бу, такую интересную дискуссию испортили. Параскева, портить дискуссию - зло.

    Ну субъективные это понятия - Добро и Зло. Вот попробую вашу добрейшую Библию тронуть.

    Яхве добрый? Смотря для кого. Для египтян - злой, очень. Для аборигенов Палестины - злой, несомненно. Для евреев - уже вроде и не злой и травит народ для их пользы. А для иудейской верхушки он - добро, без вопросов. И иудейская верхушка начинает обратный процесс - убеждает сначала рядовых евреев в доброте их Бога. поскольку зверства ветхозаветного Бога как-то не забываются, возникает Иисус Христос, который хоть и принес меч, но вроде добрый - за отцовские дела не в ответе. Через его фигуру по народам средиземноморского бассейна и дальше "до самых до окраин" распространяется инфа о доброте сына божьего, при этом и оца и сына сводят воедино, создавая миф о доброте Бога вообще.

    Что в итоге? Изначально-творящий-Зло становится носителем Добра. Черное становится белым, все довольны.

    А в мирской суетной жизни Добро и Зло вообще регулярно меняются местами - уже набивший оскомину пример про солдата на войне, тот же Гитлер, те же хулиганы...

    Добро и Зло мало того что субъективны, они как инь с янем тесно переплетены, разделить их трудно.

    И таких разделителя всего два - законы (во многом выражающие субъективное мнение законотворцев) и совесть (у каждого своя, и не у всех живая))). Вот. Вроде даже ИМХО)))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2007
  18. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    "В некоторых мирах человеческий разум считается заразной болезнью". С чего ты -------удалено-------взял, что ты разумный? Ты лишь один из нас, приматов. Ни один ученый не сказал, что если у лягушки нет картонного диплома, то она не образованная. Всякая живая тварь, с точки зрения человеческой же логики, поступает куда разумнее человека. Не надо ничего усложнять. Все хотят дышать, жрать, трахаться и, извините, срать (желательно не на столе), наверное это от бога. Человек выбрал свой путь и идет по нему как может. --------удалено---------

    Пользователю "zooom" отправлено личное сообщение.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2008

Предыдущие темы