Нужен прибор для самоконтроля ЭКГ

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем МихГор, 1 авг 2012.

  1. МихГор

    МихГор New Member

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне 58 лет. В течение примерно полутора лет замечаю эпизоды перебоев в работе сердца, в сочетании со слабостью и одышкой, иногда с головокружениями. Эпизоды нечастые - 1-2 раза в месяц, иногда реже, длятся до 2-3 минут. Обращался в поликлинику, снимали ЭКГ 2 раза, находили только гипертрофию левого желудочка и отклонение ЭОС влево. Ритм синусовый. 2 раза вешали суточный монитор, но за эти сутки никаких жалоб не было и он, естественно, ничего не показал. Предлагали какое-то ЭФИ, но это на крайгий случай. Назначили конкор, аспикор. Что это может быть? И такой еще вопрос такой - нет ли такого прибора, чтобы, чтобы самому дома снимать себе ЭКГ в минуты приступа (живу с женой и сыном), чтобы потом показать кардиологу.
     
  2. simonP

    simonP New Member

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Есть такие портативные приборы в каждой машине скорой помощи. Их фельдшеры берут на вызов. НО вот если ли они в свободной продаже - это вопрос.
     
  3. ТимофеЕВгений

    ТимофеЕВгений New Member

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как врач-кардиолог могу посоветовать Вам прибор Кардиометр-МТ производство Микард Лана. Сам им пользуюсь при необходимости снять ЭКГ пациенту в домашних и "полевых" условиях. Прибор компактный, удобный в применении, требует немного усилий. После регистрации ЭКГ она автоматически отсылается по мобильной связи на сервер и вы в течение пары минут получаете на свой телефон ответ в виде светофора - в зависимости от наличия патологии красный, желтый или зеленый цвета. В отличие от других систем, здесь не нужно никуда дозваниваться - ответ приходит сам и очень быстро. Сама электрокардиограмма хранится на сервере и всегда доступна для вашего врача, можно ее и распечатать перед посещением врача. Слышал и немало положительных отзывов от пациентов - действительно им удавалось зарегистрировать аритмические события, возникающие, как и у Вас, достаточно редко, что не позволяло выявить их с помощью Холтеровского мониторирования и тем более ЭКГ покоя.
     

Предыдущие темы