Дело Pussy Riot: неадекватны все | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем DAEDR, 7 мар 2012.

  1. Don Rumata

    Don Rumata Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    На мой взгляд - не глупость они совершили, нет, то, что они сделали - это намеренное кощунство, совершенное со злым умыслом. И не дуры они а бесы. И глумились они над вещами над которыми нельзя глумиться. [​IMG]

    Я считаю что они должны отсидеть. Хотя бы год - но отсидеть реальный срок. А если выйдут и повторят свою акцию то по максимуму - 7 лет. ИМХО конечно.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    ПГМ detected.

    Нет в уголовном кодексе понятия "кощунство", и хвала не знаю уж там кому, что нет.

    Поступок с моей точки зрения гнусный и мерзопакостный, но - хулиганство, причём мелкое. И ни на что серьёзнее 15-и суток подметания улиц (можно перед храмом) не тянет. Если припаяют больше - буду считать уместным возрождение традиций общества "Безбожник".
     
  3. Don Rumata

    Don Rumata Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    я не знаю что это но подозреваю что что то нехорошее)) [​IMG]

    я - не крещенный. Но я считаю, что к Вере нужно относится с почтением, даже если сам не верующий. И действия этих гнид считаю крайне гнусными и мерзкими. И за такое должно быть реальное наказание. Хоть сколько - но тюремную баланду они должны похлебать и подумать над своим поведением. Одно дело если бы они на улице, дома что нибудь подобное хрюкали и и совсем другое - позволить себе в Храме так выступать.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    ПГМ - православие головного мозга, болезнь, поражающая центральную нервную систему человека, злокачественная форма ФГМ (фимоза головного мозга).

    Бывает и у некрещёных, как ни странно.
     
  5. Don Rumata

    Don Rumata Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Если бы меня крестили - я был бы христианином, но не был бы православным,))) посему в диагнозе вы всё же ошиблись, уважаемый Прохожий)) И более того следует добавить, что моя реакция была бы такая же, если бы эти бесы устроили то же, скажем в мечети, или буддийском храме... [​IMG] есть вещи, которые нельзя делать. Нельзя подымать руку на женщину, нельзя испражняться в храмах, или, пардон ссать, с Дворцового моста в Неву... Поступок этих существ вполне можно поставить в один ряд с перечисленными в предыдущем предложении. :unsure:
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Странно... симптомы-то совпадают )))

    Хм. Я тоже согласен, что ссать с Дворцового моста нельзя, но ежели кто-то это проделает - опять же хулиганство, максимум 15 суток, а не год.
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    С первой частью поста согласна полностью.

    Со второй категорически -нет.

    Моё убеждение, что реальные сроки нужно давать только в крайнем случае. Когда есть возможность ограничиться штрафом или хотябы условным сроком, нужно её воспользоваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  8. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    А что, они уже осуждены? И именно на 7 лет?


    Читаем УК, чтобы не вводить никого в заблуждение.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    сейчас не следила за новостями , но задержаны уже на 60 суток были
    здесь тема для выдержек из УК? Написала же "вещают некоторые издания"

    Гораздо "интереснее" другое. Девушки вряд ли могли самостоятельно и без "одобрения и согласования" провести подобную акцию. Подготовка к выступлению, размещение и настрорйка интструментов... На это нужно время, неужто охрана не успела предотвратить? Отсюда вывод, что об акции было известно и она была выгодна. Кому и для чего?
     
  10. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    ст. 213 Хулиганство.

    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    наказывается исправительными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Категория: средней тяжести.

    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

    Категория: тяжкие.
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Для наглядности. На предыдущей странице я случай с Анатолием Балло "приплела", для того же
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
  12. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Здесь тема для письма в защиту девушек, которым инкриминирована некая статья ук.
    Можно было бы ссылку привести, к примеру. Или вообще воздержаться.


    Есть другое, похожее: "осквернение зданий или иных сооружений" - ст. 214 Вандализм. До 3-х месяцев.Скорее всего, если их уже задержали на несколько месяцев, то в конце концов вляпают эту со сроком на момент отсидки. имхо
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    советы давать - дело неблагодарное. Могут и на..й послать
     
  14. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Вы, самое главное, не стесняйтесь. А то сдерживаться - себе дороже, соматика всякая полезет, то-се...
    Значит "некоторые издания" - это обс. Так и запишем.
     
  15. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Богу Божье а Кесарю кесарево, и гадать не нужно., а защитники могут податься в суд общественными адвокатами..

    (а вообще этот случай - типичный пример выделения оранжевой слизи, что стало нынче модно в некоторых кругах..)
     
  16. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
  17. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    В роли теолога,я его еще не видел,ссылки приводит из Ветхого Завета,он вроде профессиональный скотовод теперь,как я слышал?
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А Кротов- молодец, вполне здравое и спокойное мнение.
     
  19. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    О Pussy riot и о божественном...

    Вроде тема на нет начала сходить, но суда-то еще не было, и, вот, подумалось...

    Немножко цитат для начала:

    «Русское духовенство всегда учило паству

    свою не познавать и любить Бога, а только

    бояться чертей, которых оно же и

    наплодило со своими попадьями

    «Смотря на них, как они веруют в Бога, так

    и хочется уверовать в черта»

    (В.Ключевский)

    "Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому призываю вас усилить молитвы о стране и о народе нашем, ибо нет у нас будущего, если перед святынями великими мы начинаем глумиться и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое правильное выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка", - заявил патриарх Кирилл в субботу после богослужения в московском храме Ризоположения на Донской.

    Для начала о будущем, которого у нас нет. Согласно патриарху, если глумиться будем. Немного не в тему, хотелось здесь больше о духовном. Но. Нет будущего у страны, экономика которой не развивается, а зависит исключительно от потока нефтедолларов. А эффективные манагеры, которые могли бы двигать эту самую экономику, кто шьет варежки в Читинской области, а кто эмигрантствует на Темзе. Причем это не только об олигархах. Уж Чичваркин и руководство «Арбат престиж» к олигархам и вовсе никаким боком… А поди ж ты…

    А рулят экономикой друзья по детской секции дзю-до закончившего на тройки юрфак ЛГУ подполковника КГБ.

    Причем основу экономики составляют созданные руководящим страной двенадцать лет дядюшкой Пу гос.корпорации, манагеры которых по определению умеют делать хорошо только одно дело: ВОРОВАТЬ. Ибо, сказал великий и мудрый изобретатель молниеотвода с купюры сто баксов «Мое лучше, чем наше»… Вот гос.манагеры и переводят наше в мое. С благословения руководства страны и Русской православной церкви.

    Впрочем, понятно, отцы- основатели величайшего государства в мире подполковникам КГБ не указ…

    А еще нет будущего у страны, подавляющее большинство населения которого надеется на патера, а не на самого себя и не готово за жизнь и свободу «…каждый день идти за них на бой…»

    Но об этом в другой теме и в другой раз, а здесь больше о божественном.

    Вот, ну, хотел сказать девчонки, нет, не девчонки, молодые женщины музыкальное произведение в храме Лужка…, тьфу, Христа Спасителя исполнили… С обращением к Богородице Деве прогнать Путина…

    И за это им хотят срок аж до семи лет впаять.

    Я вот изредка в электричках езжу, и за последние несколько лет раза может три- четыре в вагон заходил мужик такой бородатый и нечесаный с электрогитарой, да еще и усилительной установкой за спиной. И исполнял свое произведение с упоминанием некой святойматушкируси… Еще и денег хотел, чтоб ему дали… Ну, денег от меня это он размечтался. В морду мог бы, только в электричке хулиганить неохота…

    Мне бы больше понравилось, если бы молодые женщины, типа, как из Pussy riot зашли и что-нибудь спели. Вообще как-то по жизни мне молодые женщины симпатичнее бородатых мужиков.

    Ну, да я не про то. А про то, что этот мужик уже несколько лет по электричкам поет и никто его на семь лет не сажает.

    Вот если бы pussy эти свой молебен не в ХХС отслужили , а в электричке или универсаме «Пятерочка», им бы тоже семь лет грозило?.. А?..

    А, говорят, сравнивать нельзя, ибо чувства верующих задеваются. А чего, у нас чувства верующих только задевать нельзя? А неверующих, или верящих, допустим, не в Бога, а в Йокарного бабая можно?..

    Ведь у нас и язычники еще есть, которые по лесам идолам разным молятся. И вот бы там девчонки, ну, никак от термина не отказаться, там у них на капище бы спели, что тоже семь лет?

    А то, что храм на месте бассейна «Москва» построили, то права части населения, ведущей здоровый образ жизни никак не нарушает?.. Вообще, кто принимал решение, мнение какой части общества учитывалось, когда в девяностые храм стали строить?

    Да, ворам из лужковской администрации и бандюкам тех лет храм был нужен, грехи замаливать. Потому как у этой части населения представление о Боге такое, что мол сначала мы убьем или украдем, а потом в храм бабла занесем, и нам там все простят… Ну, а уж отцы-то РПЦ и рады… Что прежний, служитель эстонского подразделения КГБ, что этот с часами за скока-то там тысяч евро…

    Скажут, есть еще другие верующие, типа бабушки там разные. Ну, да… Общался по жизни с такими бабушками… Которые одновременно и в Ленина- Сталина, и в Бога верят…

    Вот, допустим, после какого-нибудь богослужения в рядовой такой церкви, не в ХХС, да а хотя бы и в нем, на выходе exit pool своего рода устроим. Будем всем выходящим вопросы по религии, Евангелию, учению Христа задавать…

    Бабушкам очень интересный вопрос можно задать, кто Иисус Христос по национальности. Скажете им, что еврей- в лицо плюнут… А то еще, что такое Троица, очень интересный вопрос. А это, милай, праздник такой в июне, когда веники березовые на кладбище надо носить…

    Ну, да…А пасха, когда яйца красить…

    Продолжение (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Пишите в ГД РФ об амнистии сидящих за хулиганство, - чем те другие кто сидит хуже "девчонок". ..

    От КОГО ЖЕ нужно требовать?, как назойливые мухи.., вдруг начавшие трясти чужими евангелиями..
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012

Предыдущие темы