Дело Pussy Riot: неадекватны все | страница 61

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем DAEDR, 7 мар 2012.

  1. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Всё одно.... противно, политзэки.

    Ладно... прости если огорчил...
     
  2. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    arkadm, т.е. верить в то, что в ни в чем, вдруг рвануло ничто и за три минуты образовало вселенную, рациональнее чем верить в Бога?

    Сейчас наукообразные говорят что это был сгусток энергии который преобразовался в материю, т.е. реакция была обратная ядерному взрыву. Однако позвольте спросить, откуда в нигде есть хоть что то? Даже энергия? Откуда ей взяться?

    Позвольте вам еще пару несоответствий - наукообразные говорят что ничто, совсем ничто, не может быть быстрее света. И вместе с тем констатируют что видимые галактики разлетаются друг от друга, со скоростью выше световой. Они же утверждают что в конце концов вся материя, все атомы, абсолютно все, разорвется в хлам, потому что вселенная расширяется со скоростью выше световой (ну там еще про антиматерию, темную энергию и темную материю) и вместе с тем они же констатируют возникновение новых звезд и даже слияние галактик (как млять(?) все же разлетается со скоростью выше световой)... и несоответствий просто пипец. Однако научные мужи все объясняют новыми теориями (млять не знают что у них твориться под ногами, на глубине десяти километров, но зато как образовалась вселенная, тут вам пожалуйста; - "Как образовалась вселенная?". "Пиз*ануло чёта" - слышим в ответ.)

    Конечно я утрирую. Но тем не менее, на мой взгляд, Верить в Бога, быть православным, воцерквленным, не менее рационально чем верить в науку, быть образованным и иметь какую нить научную степень. Тем более что вопросов к науке намного больше чем ответов. А уж фактов которые наука фиксирует и разводить бровями в стороны как руками, ну просто не счесть.

    Дык во что мне верить? В науку которая не может объяснить как так вышло что Александр Свирский это не кукла и не скелет, а реально нетленные мощи, и не сумев доказать обратного попросту спрятала нетленные мощи (и тем не менее в которую верят как в Господа). Или все же "православнутым на всю голову" имеющим дцать железных необъяснимых артефактов? В Господа, или в науку? Кто более несведущий?.... Или может быть образованием и наукой нужно заниматься, но тем не менее не стоит терять и связи с Высшим?

    А бизнес... а наука не бизнес? (Хотя я, реально, хоть иногда заходящий в Церковь, всё же не вижу там бизнеса.)
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Млин, лучшеб этих коз расстреляли бы сразу,трендежа этого бесконечного бы не было.
     
  4. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    На последних Ваших словах Вы апелируете к богу...вы мыслящий человек и мне это приятно, если не скопировали свой спич из инета...даже и так- всё одно приятно...но не так всё....
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а как???
     
  6. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Меня кстати, это тоже радует.

    А погуглите.)))

    Литер пива и я филосав!)))

    Почему не так?
     
  7. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Знаете...Вы конечно здорово всё здесь привели...НО!!!! когда мы чего-то не понимаем--- тут же нам на помощь приходит абракодабра... не ведитесь на это!!! Всему есть объяснение...или будет....
     
  8. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    а ели еще и забить да покурить......
     
  9. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    просто не так, всё сложнее, и Вы знаете...
     
  10. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Наверное, не надо противопоставлять, должно быть параллельно. Наука и религия это просто разные способы объяснения одного и того же. Древние алхимики пытались превратить железо в золото с помощью философского камня. Современные алхимики термоядерщики пытаются достичь этого же с помощью термоядерных раекций. Древние алхимики так и не нашли философский камень, а современные "алхимики" так и не научились удерживать горячую плазму необходимое время...

    Вы писали про Большой Взрыв. Но есть еще, например, образование ДНК. Ученые посчитали, что случайным образом это не могло получиться, т.е. вероятность не маленькая, а просто никакая, это, как говорят математики "невозможное событие". Это наводит на мысли о существовании какой-то Разумной Силы...

    Только это все не имеет никакого отношения к данной теме. [​IMG]
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    нет.ну это блестящий аргумент! я в восхищении!

    как это верно....
     
  12. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Хм... Я привел конкретный пример, мощи Преподобного Свирского. Это не мумия, не забальзамированный Ленин, не набитое соломой чучело. А конкретные нетленные необъяснимые мощи, т.е. наука и люди постоянно хотят сохранить хоть кого то, прибегают к новейшим научным разработкам и ничего. А тут вопреки всем законам природы, всем законам физики химии биологии и прочая и прочая, без всяких усилий - Александр Свирский изученный вдоль и поперек. Какого объяснения ждать? Что есть мощи на которых не действуют законы природы известные всем?

    Или не будет.

    Зы

    В этом конкретном случае Вы, вдруг резко уподобились СИ.)))) В том смысле что: "Этого не может быть потому что не может быть никогда". [​IMG] Не является аргументом, не правда ли?

    Тсссс!
     
  13. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Да...не имеет к теме... но важно...а всё по моему от огня и от атома водорода--с него жизнь началась...и бог внутри ядра атома, и он не бог, просто так сложилось на этом свете...
     
  14. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Именно так! Всё значительно сложнее!

    Дык не было атома! По науке не было ни-че-го и находилось ничего в ни-где !
     
  15. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Чиго тсссс

    Делица треба
     
  16. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Нам ли знать...а как Вы относитесь к костру Галилея? так что будем ЗНАТЬ!!! что дальше-- и не надо костров.
     
  17. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Именно так я и считаю. Познать что то, не означает отвергнуть, верно?

    А не было костра у Галилея.)))

    [​IMG]

    Якщо треба, то приходь)))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
  18. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Да и хрен с этим... он всё равно велик...и сказал что она вертится...достоен уважения и поклонения...
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    зато лишний раз стало ясно-сколько мусора в головах и куда с этим мусором катимся. Ну не хотят люди чтобы им указывали что они испохабились. Все мечтают чтобы никто и не понял как они живут.Такое ощущение что если молчат окружающие, то и глаз нет.
     
  20. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    [​IMG] Есть мнение, что и раньше знали что она вертится. Но уважения достоин, не спорю.
     

Предыдущие темы