Какив вы видите будущее? а почему? | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем корвин, 4 авг 2012.

  1. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Только, боюсь я, что это не религия как таковая будет, а те кто за ней, невидимки [​IMG]

    А с ними ох как трудно справиться. Даже вот и не представляю как их можно победить в принципе <_<
     
  2. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Я вроде раньше писал частично - чипирование населения, в результате -один большой цифровой концлагерь для всех войны за жизненное пространство, уменьшающееся вследствие поднятия уровня мирового океана(если ядерной войны не будет,- тогда еще и война мутантов с чудом выжившими людьми)....

    Короче, все плохо, и оттого даже думать об этом грустно...
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А разве сейчас не так? Или Вы думаете, что политику РПЦ определяет патриарх Гундяев? А к кому он ездил перед интронизацией на престол, и куда? Помните? Вот там и ищите невидимок.

    Их можно победить в себе. Не ведитесь на их ложь, они этого боятся больше всего. Их цель вас отодвинуть от самих себя, подсунув вам ложные истины. Они и есть отцы лжи, о которых было сказано в Евангелие.
     
  4. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Я не думаю))) Я знаю [​IMG]

    Со мной ничего невозможно сделать [​IMG][​IMG]

    Действительно, мрачновато [​IMG]

    А мне о хорошем нравится думать. Сколько уже обломов было в людях, но я продолжаю верить в разум :blush:
     
  5. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    -Вы верите в бога?

    -Все во что-то верят... Одни верят в то, что бога нет...другие -в то, что он есть...(с)

    Честно говоря, редкий случай, когда хотелось бы ЛИЧНО убедиться в том, что я НЕ прав...
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы знаете, у кого патриарх брал благословение на престол? Поверьте, это не публичные люди, так что знать не можете.

    Разве? А через Ваше окружение? Например, через близких.

    А чего так боитесь чипирования? Контроля над собой? Вы воры, мздаимцы, проходимцы, а может мошенники? Чего испугались? А почему церковники боятся, догадываетесь? Им то есть, чего бояться. Вот и делайте выводы.
     
  7. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    В нашей стране при желании вора, мздоимца и мошенника можно сделать из каждого честного человека, причем будут это делать именно воры, мздаимцы, проходимцы, мошенники которые сидят во власти...а чипирование им очень эти задачи упрощает..
     
  8. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    ?
    Конечно я не хочу воевать за пространство. Не надо из контекста выделять. А само по себе чипирование нормально. У меня вон собака чипированная. Очень удобно. Я бы и детей тоже того... чипировала [​IMG]

    Мне все-равно у кого он и что брал. Я просто знаю кто за этим стоит. Но не скажу. Не время. [​IMG]

    И что? Я что ли ради близких поверю в Иисуса Христа? Согласиться могу, кровью даже своей подписать, что, мол, верую. Но верить то не стану.
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот, значит опасность не в чипировании, а в самих людях. Обратите внимание, что те, которые не захотят отказаться от пагубных привычек, они тоже под контролем. Думаю, что это тоже усложнит их "деятельность".
     
  10. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    А я вижу будущее так:

    На земле наконец закончилась нефть и всем пришлось-таки объединиться, чтобы создать альтернативные источники - энергию теперь получают из солнечных батарей, эфирных генераторов. Надобность в школах и универах отпала - создан компьютер, который может передать сведения непосредственно в мозг человека через определённый чип-фильтр т.е. зомбировать таким образом не получится. вследсвие небольшой глобальной войны на первых порах отсутствия нефти было уничтожено много леса - пришлось топить дровами, теперь леса особо охраняемые зоны, запрещено производство даже бумаги, весь документоборот электронный, осуществляют его роботы, чиновники исчезли как класс, есть только президент и премьер, но их функция скорей как сисьадминов - управлять электронной системой. Освоены близлежащие планеты, на сверхсветовых звездолётах можно на выхи слетать на Марс потусоваться. Пробки и гаишники тоже прошлое. Теперь на работы и по делам используется телепорт пространственный и временной(мало ли в прошлом напортачил), вероятность ДТП стремится к нулю - мобили передвигаются по воздуху в нескольких пространствах, при нарушениях система автоматически блокируется и происходит вызов эвакуатора он же регулировщик - искусственный разум управляющий всей дорожной сетью. Войн нет, потому как пропал смысл в них, границ как таковых нет, ресурсы у всез одинаковы, но призыв в России не отменили(ну это же наша Раша)) Преступности не стало с введением нового типа оружия - молекулярного расщепителя, от преступника просто не останется ни следа...

    Вообще-то это отрывок из моих попыток писательства, но в принципа я так и вижу:)
     
  11. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Это зависит от того, какая информация на этом чипе... А если, как нам обещают уже в СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ,на единой карте будет собрана ВСЯ инфа о человеке-доходы, налоги, собственность, здоровье и т.д, причем, как мы понимаем, как только эта база данных будет создана ее тут же украдут и будут пользоваться в первую очередь те самые мошенники и т.д. то это ЗЛО!
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я об этом. Из всего можно сделать добро или зло, все зависит от самих людей.

    Согласен. Я тоже умолчу.

    Верить во что то, ради кого то, тем более близких, это глупо. Близкие быстро раскусят Ваше лицемерие, поэтому не стоит их огорчать.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Чипируют не всех , а только женщин. А у каждого будет пульт для управления женой. Кнопрочку нажал- и она ну работать по дому... и все с радостной улыбкой на лице и нежными словами на устах. Естественно, в меню не только работа... :yahoo:
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    А я пока волшебным словом обхожусь...
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это попы так говорят об этом? Забавно. :lol2:
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    По всем приметам нас ждет глобализация,

    смешение народов-одна нация.

    Единая валюта.

    Чипирование - электронный концлагерь, где каждый занесен в один мировой компьютер, шаг в лево - шаг в право - отключение всех возможностей существовать.

    Ограничение рождаемости.

    Мы наблюдаем приметы, начало, такого варианта будущего.
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Так и будет. Но разве раньше советский народ не был одной нацией? А американцы разве не одна нация? Вспомните это и успокойтесь.

    Вы и так уже занесены в компьютер. Вы это чувствуете? Зачем опасаться того, что не опасно? Пусть боятся мракобесы, им нужно скрывать свои нелегальные доходы.

    Ну и наблюдайте. Только из своего окошка, а не из алтарного.
     
  18. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Так и хочется всех отшлёпать..!
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Сан-Саныч, идите и быстренько вшейте себе чип, как у собаки. И будет вам счастье.
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вас можно отследить и без специального вшивания чипа. Например, мобильник. Много интересной информации о Вас и Ваших контактах там. Вам не страшно? Так чего пугаете других? Наслаждайтесь жизнью. Весна пришла!
     

Предыдущие темы