А вы бы сдали его, ребенка инвалида.... | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Жюльет, 6 авг 2012.

  1. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мои подруги -все говорили, что первым делом считали пальтсы и рассматривали на предмет внешних уродств..это подсознательное-чтобы был согласно учебнику анатомии дитеныш
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А иногда и последствие болезни
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Тема из разряда: "А если бы немцы пришли сейчас...". Да никто не знает априори, как бы он поступил. Этот вопрос решается по совокупности очень (!) многих факторов. А обсуждать чьи-то решения данной проблемы мягко говоря неделикатно.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    [​IMG] Вот целиком и полностью!

    Тем паче, что АТ париться пошла.
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    есть формы инвалидности,с которыми невозможно справится в домашних условиях по бытовым и социальным причинам.
     
  6. Сирень

    Сирень Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Инвалидности бывают разные и ситуации в семье тоже.

    Мне понравилось интервью Эвелины Бледанс, у нее родился ребенок даун, но они с мужем счастливы. Там есть деньги и поддержка мужа, таких бы историй побольше.

    Чаще бывает все гораздо печальнее.
     
  7. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    этой дуре сразу говорили, что будет даун, предлагали аборт.... но она СОЗНАТЕЛЬНО захотела его родить

    по вашему нужно создавать общество даунов?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    даун не переживёт свою пожилую мать. с олигофренией(дебильностью) достаточно долго живут,а этим ребятам отведено до 25-30 максимум.
     
  9. Сирень

    Сирень Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Согласна, если знаешь заранее, то лучше наверное аборт. Хотя на 100% никто не даст гарантии, что родится инвалид или здоровый.

    А вопрос в теме изначально, если ребенок уже родился, то отказаться от него или самому тащить.
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    да нет. и до 60 живут. одну, которой сейчас около 50 сама знаю. матери - 75 вроде
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да всё в этом мире возможно.

    знаю быль-родился мальчик даун-папка сбёг из семьи не вынеся тягот и пр, к другой тиотке-жил там поживал пока не обезножел и сам не превратился в лежачего-его выкинули из новой семьи,но приняла прежняя, и вот этот сынок,которым папаня в своё время побрезговал стал его выхаживать-обихаживать. отец,узнав,что дауны недолго живут,каждый день молился и просил,чтоб сын жил долго. кактотак!

    с ними надо заниматься и они славные,как и некоторые олигофренчики.
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    это пожизненная обуза все равно, к сожалению. поэтому мало кто на это решается. одно дело до 18-23 дотянуть, другое дело - всю оставшуюся.
     
  13. CatWoman

    CatWoman Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Очень тяжелый вопрос, никогда не смела осуждать тех, кто отказывается от подобных детей к сожалению
     
  14. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм.. Вопрос то лежит за гранью обычной, "обывательской", морали. Я тут уже поднимал вопрос о детях - инвалидах. Меня ж дружно заплевали. Если инвалидность ребенка была выявлена еще на стадии беременности (а это, кстати, 95% случаев) - то вся ответственность о сохранении жизни лежит на матери. Не будем поднимать вопрос о том, почему он такой зачался.

    Вопрос другой - инвалид.... Он ведь бывает разный. Есть инвалиды, которые еще и фору дают здоровым. А есть "овощи", которые абсолютно бесполезны. А сдавать.... Получается, мы, работающие и платящие налоги, кормим "никчемыша". А оно нам надо? Посмотрите статистику, сколько денег уходит на содержание вот таких вот инвалидов?
     
  15. Lady_Marmelade

    Lady_Marmelade Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Согласна. Тем более со стороны рассуждать всегда легче. А когда (упаси Господь) сталкиваешься с этим сам то тут уже не до посторонних советов.
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    — Не преступно ли отдавать человеку такую функцию — регуляцию качества собственной популяции?

    — Не стоит заниматься насильственной регуляцией, как это делали фашисты, надо заниматься рыночной регуляцией. Генетическая инженерия должна предлагать на рынке услугу, которую люди, например, покупают — и выращивают ребенка с заданными качествами: хотите голубоглазого мальчика с математическим складом ума двухметрового роста — пожалуйста! В этом направлении будут дальше двигаться и биология, и генетическая инженерия, и то, что раньше называли евгеникой. Только прежде евгеника предполагала изменение рода человеческого путем селекции — как у домашних животных. Этот взгляд был очень модным в начале ХХ века. Фашисты изгадили эту идею, но она возвращается вновь уже в ином платье — в платье генной инженерии. Вы же понимаете, что лет через 50—80 женщины не будут рожать по-животному, а будут получать ребенка из собственного биологического материала, выращенного в инкубаторе, — это удобнее, чем 9 месяцев таскать его в животе. Конечно, и тогда будут находиться женщины — своего рода староверы, — которые будут рожать по-животному. И это их право. Что касается функции улучшения природы, то мы тянем ее уже много тысяч лет, начиная с каменных топоров, — и ничего, пока справляемся. Пока что у нас все получалось, и нет причин сомневаться в том, что и дальше получится усовершенствовать природу вокруг и самих себя.

    Евгеника рулит! Как ни крути :yes:
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Дак и сейчас уж рябетенка можно нанять суррогатную мать вынашивать!

    Видать, специальность официально такая скоро будет!
     
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я лично, всеми конечностями за такую инициативу. По крайней мере те люди которые вынуждены прибегнуть к такому варрианту размножения, априори более ответственные потенциальные родители, нежели те, кто случайно залетел или живущих по принципу авось пронесёт/авось вынесет. Да, человечество просто обязано контролировать рождаемость, воимя жизни и развития. Это едва ли не единственное отличае нас человеков от животных в социальном устройстве общества. Однако успехи в том, пока мизерны, что доказывает, что настоящих людей раз, два и обчёлся...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
  19. CatWoman

    CatWoman Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    сложный вопрос....думаю, что нет, но тех кто сдал не смею осуждать
     
  20. Кайли

    Кайли Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Виноваты в том, что ребёнок родился таким - родители, поэтому я считаю, что нести этот крест всю оставшуюся жизнь их обязанность. Поэтому, я таких людей осуждаю.
     

Предыдущие темы