О алкоголе и компьютерных играх | страница 2

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем MIP1, 8 авг 2012.

  1. ledys

    ledys Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Не могу сказать что надоело совсем.. но было время когда он сидел сутками в течении 2 лет.. и я видела только его спину.. что только не было и ругань и выдергивание интернета.. все бесполезно. надоело самому.

    сейчас изредка.. пару часов в неделю где-то.. онлайн игрушка WOW
     
  2. Bershka

    Bershka Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    13
    у подруги все гораздо хуже(

    муж сидит за компом уже более

    6 лет! как сел после свадьбы, так

    и сидит до сих пор!..

    летом она с ребенком на даче,

    а он 3 месяца за компьютером,

    с пивком и чипсами! на даче,

    за все лето был 3 раза! работает

    электриком на госслужбе и

    все его устраивает, и з/п 15 тысяч,

    и мама под боком, и жена с

    ребенком целыми днями отдельно

    существуют... я спрашиваю: нафига

    тебе такой муж??? говорит-люблю..

    а сама рыдает в подушку и злится

    из-за отсутствия секса!!!
     
  3. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Пить или не пить - это вопрос, который каждый должен решать сам. Ибо есть очень, очень много плохих качеств у алкоголя. Но есть и кое-что хорошее. Риск остается всегда, и он очень велик. Очень разные ситуации, очень разное здоровье людей. Исключительно опасно, вредно и безнравственно советовать кому-то "пить". Не важно по какой схеме, методике. Советовать "не пить" - не безнравственно - но жестоко. Шучу. Наверно глупо. :D
     
  4. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд алкоголь одно из наилучших изобретений человечества. С его помощью можно прекрасно снять стресс, прекрасно раскрепощает. К сожалению не все умеют им пользоваться не знают меры, я в том числе.

    Компьютерные игры помогают весело и увлекательно провести время, в принципе как и алкоголь.
     
  5. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Просто нужно знать меру. От дозированного употребления алкоголя и компьютерных игр будет не вред, а польза. Проблема в том, что народ часто "краев не видит", но в этом ни алкоголь, ни игры не виноваты...
     
  6. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    К сожалению да, в менталитет русского человека входит странная особенность не знать меры! ))) Все полехно в меру, для разнообразия и т.д. но у каждого эта мера своя! )))
     
  7. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Естественно, у каждого мера своя. Кто-то может без проблем "скушать" литр водки, а для кого-то и 100 грамм слишком много. Главное, четко знать свою меру. Но, как вы правильно заметили, это не в нашем менталитете...
     
  8. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    У менея был один дружок, который уверял что его норма 150 грамм! ))) Типа 150 и усё! )) - но дело в том что после этих 150-ти он начисто переставал думать головой и глотал алкАголь до тех пор, пока не вставал на "4 кости" )))) а на утро уверял что траванулся чем то! )))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2012
  9. Денис Ислюков

    Денис Ислюков Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Главное - чётко осознавать цель употребления алкоголя. К примеру, я пью для того, чтобы вырубить сознание, если его зациклило на каком-то негативе. Открываю холодильник, достаю бутылку и наливаю сам себе в ожидании эффекта. Ещё я употребляю алкоголь для преодоления собственных страхов, нерешительности или как способ расслабиться в малознакомой компании. В идеале конечно хотелось бы ничего не бояться, быть решительным мужиком с железными яйтсами и легко вливаться в любую компанию, но я наверно пока не идеальный [​IMG]
     
  10. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Подавляющее большинство простых людей не занимается столь "глубоким научным cамоанализом" своих поступков и мотивов - просто рука тянется к стакану и все. А по какой причине она тянется - дело десятое. :)
     
  11. Денис Ислюков

    Денис Ислюков Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Ну, это просто!

    Тянется она к стакану, как правило, по той причине, что в стакан активно наливают те, кто занимается глубоким анализом поступков и мотивов.
     
  12. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Боюсь, что те, кто "на разливе", тоже далеки от глубокого анализа поступков и мотивов.

    Анализируют те, кто формируют цены "содержимого стакана", но это уже бизнес и высокая политика, а не психоанализ...
     
  13. Денис Ислюков

    Денис Ислюков Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Я говорю не про тех, кто обслуживает систему "разлива", а про тех, кто осознанно наливает алкоголь ближнему своему.
     
  14. DannyDDD

    DannyDDD Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Если так подумать то каждый наливает :)
     
  15. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Обычно те, кто наливает ближнему, не забывают и себя. :) Хотя, вы правы, человек редко начинает пить "сам по себе", всегда находятся люди, которые его к этому активно подталкивают. А человек, как известно, слаб...
     
  16. Кудесник

    Кудесник Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Алкоголь - яд, просто возьмите и разбейте яйцо в стакан с водкой, посмотрите как ведет себя белок. Также ведут себя клетки мозга и всего тела)

    Комп игры - отвлекают от настоящей жизни, кому это надо и зачем - вам решать )))
     
  17. jaguar83

    jaguar83 Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    прихожу к другу..... картина маслом : сидит у него в гостях большой такой дядя , на диване , на полу- педали , стул- на нём руль стоит , рпьяный и накурившиеся.. ежутся в гоночки ..... самый прикол - на вопрос "а зачем у тебя водительские права рядом с монитором лежат ?"мне на полном серьёзе ответили ; а вдруг меня остановят а у меня и прав нет ?
     
  18. nekrasov

    nekrasov Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    И игры и алкоголь - все плохо. Но у каждого свой способ расслабиться..

    И игры и алкоголь - все плохо. Но у каждого свой способ расслабиться..
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Должен заметить что если взятьи разбить яйцо в горячий крепкий чай то тоже будет интересно... Видимо исходя из вашего опыта можно предположить что горячий крепкий чай это тоже яд....

    Одна беда... клетки мозга и ваще всего тела от яйца несколько отличаютсо
     
  20. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Сам по себе алкоголь не является вредной привычкой )

    Также и игры )

    Главное - не злоупотреблять.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013

Предыдущие темы