О алкоголе и компьютерных играх | страница 3

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем MIP1, 8 авг 2012.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не скаажи....инет и коньячка 250- тупо наркотик..... (
     
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Алкоголь, возможно, придумка дьявола. Но - "по заданию Бога".

    Соответственно, в небольших дозах и хороший - имеет лечебную ценность, расслабляет, веселит (вспоминаем первое чудо Христа).

    Ловушка в том, что мало кто может остановиться вовремя, да и правильно выбрать.

    Тем более - с русским национальным характером - мы ведь максималисты [​IMG]

    С компьютерными игрульками не менее всё сложно...
     
  3. Rastutin

    Rastutin New Member

    Регистрация:
    25.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну в хорошей компании грех не выпить
     
  4. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Из личного опыта?..

    Разве кто-то заставляет?

    За здоровье? )))
     
  5. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Можно ли победить пьянство

    Опубликовано: 2013-01-10 15:30:03

    В Шотландии нашли новый способ бороться с алкоголизмом. В Шотландии выпущено новое приложение для мобильных устройств - Drinking Mirror, созданное специально для женщин. Оно наглядно демонстрирует пагубное воздействие алкоголя на красоту. Об этом сообщается на сайте правительства Шотландии, пишет сайт directpress.ru.

    Принцип работы приложения прост - пользовательнице предлагается загрузить в мобильное устройство свою фотографию и указать количество стаканов спиртного, употребляемых в неделю (под "одним стаканом" программа понимает 175 мл спиртного).

    После ввода данных, программа продемонстрирует, как будет выглядеть женщина через десять лет, если не избавиться от пагубной привычки или хотя бы не сократит количество употребляемых спиртных напитков. По словам представителей Министерства здравоохранения Шотландии, краснота, одутловатость и прочие характерные для пьющих людей изменения внешности должны ужаснуть представительниц прекрасного пола и заставить их задуматься.

    Источник отмечает, что приложение Drinking Mirror совместимо с устройствами под управлением Android 2.2 и выше. До марта его можно будет загрузить совершенно бесплатно.

    Согласно статистике, в течение последних 20 лет количество смертей среди жительниц Шотландии в возрасте 30-44 лет, злоупотребляющих алкоголем, выросло в два раза, а число смертей от цирроза печени - в три.

    Ранее сообщалось, что британские ученые из Ливерпульского университета создали компьютерную программу для лечения пьющих людей. Она помогает снизить потребление алкоголя.

    Отметим, что Украина теряет ежегодно свыше 40 тыс. жизней по причине алкоголя. Это, в частности, около 8 тыс. отравлений алкоголем, примерно 8 тыс. кардиопатий, а также другие причины смерти, причиной которых становится алкоголь - различные заболевания, а также несчастные случаи из-за употребления алкоголя: к примеру, курение в постели в нетрезвом состоянии и, как следствие, пожар, различные ДТП по причине вождения или появления на проезжей части в нетрезвом виде и др.

    Инф. rus.newsru.ua

    Источник: Можно ли победить пьянство || Общество || E-News: новости Украины и Мира

    chitatel вне форума Добавить отзыв для chitatel Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Странное развитие темы...

    Кто-нибудь объяснит, почему некоторые связывают алкоголь с алкоголизмом?
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    слова однокоренные
     
  8. Kirrill

    Kirrill на позитиве!!!

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    а с чем можно связывать алкоголизм???

    Мне тоже интересно стало?

    и игры - со злом и зависимостью
     
  9. ZyaBa

    ZyaBa Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    у меня первы муж игрался постоянно. вечерами и ночами., грит, отдыхаю так.... а я с дочкой маленькой круговерчусь целый день, вечер и ночь еще плохо спим... до развода почти дошло, с моей стороны...

    второй муж в этом плане равнодушен к играм, пару вечеров поиграл в нарджы онлайн, дык и то- у меня уже шерсть дыбом-уже готова прибить)))

    чрезмерные игры-это зло.

    я и сама могу увлечься, поэтому даже не начинаю.. дети, дом, готовки-уборки... все ж забросится..нафик-нафик
     
  10. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Алкоголизм - это болезненное влечение к алкоголю. Кого интересует - в Сети достаточно материалов на эту тему (про факторы, признаки и т.п.). При особом желании - на консультацию к наркологу )

    Качественный алкоголь в умеренном количестве не способен навредить здоровому физически и психически взрослому человеку, - мое мнение.
     
  11. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Дадада, это из разряда "я курю коноплю уже 10 лет, никакой зависимости у меня нет, могу бросить когда захочу".
     
  12. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Воздух в мегаполисе тоже.

    Американцам, конечно ))
     
  13. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не мужик. Старше 21,моложе 30. Можно сказать, в гражданском браке. [​IMG] Но:

    алкоголь употребляю, в игрушки играю. При этом не страдаю зависимостью ни от одного ни от другого. Главное во всём меру иметь. [​IMG]

    Вместе не совмещаю (алко и комп) - то есть, всё сознательно, и вовсе не "убить время", а отвлечься от реальности, расслабиться. Зачем злиться на близких, если можно в игре убивать людей, угонять тачки. [​IMG]

    Посему, не считаю алкоголь и компьютерные игры ядом и т.д.

    А для некоторых и анал извращение, так что - каждому своё.
     
  14. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    А где про алкоголь?
     
  15. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Как у них после этого вообще язык поворачивается ?
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    зая иногда играет в войнушку. я психую. хотя на самом деле я в инете больше торчу. ну его нах - этот комп. пойдём спать.
     
  17. GordonNight

    GordonNight Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    это самая обыкновенная практика, мужчины много чего делают, что похоже на детсад, более того, средний возраст геймера сегодня 20
     
  18. valentin_prof

    valentin_prof New Member

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    компьютерная зависимость это главная проблема сейчас. много знакомых таких знаю
     
  19. Veterina

    Veterina New Member

    Регистрация:
    25.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Nu da, poluchaetsya comp zanyatie ili dlya lentyaev ili dlya gzadnih, kto ne hochet tratitsya na real'nie razvlekalki)) ili eto vse-taki zavisimost'??)) [​IMG]
     
  20. nerastui

    nerastui Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    моя точка зрения совпадает с уже оглашенной здесь.

    всему есть мера. вечером выпить бокал красного вина, или разложить пасьянс - никого зависимым не сделало. просто нужно остановиться вовремя
     

Предыдущие темы