общежитие или комната?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем vanodg, 9 авг 2012.

  1. vanodg

    vanodg New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!

    В общем такой простой, но для нас, тежелый вопрос.

    Решили с девушкой переехать в славный город СПб. Все хорошо, но в последний момент поняли, что на квартиру нам не хватает.

    Выбор пал на общежитие, съем комнаты или квартиры до 12-15 тыс. рублей.

    В чем заключается вопрос: кто может подсказать:

    1) общежитие на двоих человек с умеренной платой

    2) недорогую комнату или квартиру (может кто нибудь из форумчан сдает)

    3) ваш выбор: общежитие или комната ( и почему)

    Большое спасибо за просмотренный пост и ответ!
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
  3. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чем вам поможет чужое мнение? Я, например, люблю себя и, пусть комната и дешевле, предпочитаю квартиру... Не люблю, знаете ли, подстраиваться под чужой режим и ритм жизни... А тем более, если вы - молодая пара!
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Смотря какие цели.

    Знакомые в общежитии живут с целью сэкономить,зато взяли квартиру в ипотеку
     
  5. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ричи, у меня был вопрос непосредственно к ТС: ему-то лично чем помогут чужие аргументы выбора квартиры-комнаты-общежития? У него СВОИ условия - мало денег, они - молодая пара, пока работы нет и т.д. Вот исходя из СВОИХ условий пусть и определяется, что в итоге он сможет поиметь!

    Если, например, я люблю дома ходить голышом или заниматься сексом на кухонном столе или в ванной, то однозначно комната в коммуналке мне не подойдет, а тем более общежитие! И тут я уже сама для себя решаю, что важнее - эти мои привычки или, например, пожрать повкуснее, сэкономив на съеме квартиры... Как-то так...
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я так понял,что не знают что дешевле.

    Дешевле -общежитие.

    Если общежитие при работе найдут,есть ещё такие места -дешевле намного комнаты.
     
  7. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ааааа, с этой ТЗ... тогда да... Может, еще как вариант, попробовать общаги при ВУЗах - наверняка там за небольшую денюжку можно комнату втихаря снять...
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. не любишь ты людей, ОЙ НЕ ЛЮБИШЬ!(осуждающе) [​IMG]

    почто холопов лишает возмодности лицезреть твои телеса? [​IMG]

    2. Да..тут я согласен- смотря скока денюх на первое время есть, сколько планируют вместе быть и как у них с социофобией :pleasantry:
     
  9. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С чего это ты решил, что лишаю? Просто, не ВСЕМ холопам дозволено лицезреть! Вуайеристов тоже предпочитаю сама выбирать - мож, кроме как подглядывать, еще на че-нить сгодяться! [​IMG] :lol2:
     
  10. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы вдвоём, то, конечно, комната.

    Общежитие - понятие двоякое. Это или малосемейка, то есть фактически та же комната, или общага, где по много человек в одной комнате живут. Комнату за 10-12 вполне можно снять, малосемейку - за те же 10-12, а если повезёт, то за 6-8. Общага - 4-5 с человека в месяц, но вам это ни к чему. Разве что на первое время, пока ищете нормальный вариант.

    Популярный вариант - снять квартиру с кем-то вместе. Допустим, двухкомнатную за 25-30 на троих-четверых.
     
  11. vanodg

    vanodg New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ответы.

    На самом деле полазив по просторам интернета выяснилось, что комнату можно взять за 6-8 тысяч, причем в двухкомнатной квартире, те владельцы и мы. Нас такой вариант сильно устраивает.

    На квартиру, к сожалению, без постоянного места работы рановато заглядываться.

    Лично я увидел следующие минусы и плюсы с съеме комнаты:

    1) - соседи, живущие в соседней комнате (хорошо, что не 3 семьи)

    2) - общяя кухня, общий санузел

    3) - нельзя шуметь громко после 10, те фильм громко не посмотришь, друзей вечером не пригласишь, совокуплением, извените, не займешься

    4) все таки условия лучше чем в общяге, а именно кухня не на этаж, а на два человека, с саунузлом теже преимущества

    5) в плане безопастности все таки лучше, в общяге если чтото и сопрут, то низнаешь кто, тут както с этим поспокойнее

    6) в принципе можно приходить в любое время суток, на сколько я знаю - в общяге до часу ночи пускают

    7) - смотря какие соседи попадуться ( противные бабки, старперы мужики, заносчивые бабы )

    Склонились в принципе в плане комнаты, потом если хорошо с ЗП пойдет, может быть и 1кк снимем [​IMG]

    ЗЫ Комнату за 6 нашли, через дорогу от ВУЗа, после ЕВРОремонта, плазма, Интернет, все дела
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    За 6?

    Не верю.
     
  13. vanodg

    vanodg New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Условия:

    Мы должны отдать 6 агентству если они будут оформлять или 3200 если будем оформлять все документы сами

    Мы сами платим комунальные ( я даже понятие не имею сколько это будет стоить в спб )
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
  15. vanodg

    vanodg New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Едем смотреть на следующей недели
     
  16. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие документыыыы?!!!!! Договор аренды? Если именно договор аренды комнаты, с собственником квартиры (комнаты), тогда стоимость обычно составляет одну ежемесячную сумму аренды (в вашем случае - 6 тысяч). Если будете подписывать договор с агентством, ВНИМАТЕЛЬНО читайте, ЧТО ИМЕННО обязано сделать агентство!!! Если только предоставить информационные услуги (вы заплатите 3200, вам дадут адрес и пошлют самостоятельно "смотреть квартиру"), то деньги однозначно потеряете - у меня парень работает, его буквально 1,5 месяца назад "кинули", из Самары в Питер приехал!

    Меня терзают смутные сомнения, что именно кидалово это и есть, т.к. в Питере практически нереально найти ТАКУЮ комнату (как на фото) за ТАКИЕ деньги, а если еще и "просмотр только на след неделе" - 100% лохотрон!

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ АГЕНТУ ДЕНЬГИ ВПЕРЕД, БЕЗ ПОДПИСАННОГО ДОГОВОРА АРЕНДЫ НЕДВИЖИМОСТИ С СОБСТВЕННИКОМ ЭТОЙ НЕДВИЖИМОСТИ.
     
  17. vanodg

    vanodg New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Какой тогда порядок действия должен быть?
     
  18. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Написала же... Если работаете с агентом, то деньги за его услуги отдавать только ПОСЛЕ подписания договора аренды с собственником жилья, причем желательно предварительно подписать договор с агентством, но четко для себя понять сколько, когда и за что именно Вы ему платите!

    Да погуглите!!! В нете масса информации на эту тему - нет у меня сейчас всремени все подробно разжевывать, тем более, я сама - не специалист в этом деле... Даже на нашем форуме наверняка были похожие темы...
     
  19. vanodg

    vanodg New Member

    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    спасибо большое. пойду разбираться с этой темой
     
  20. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удачи! Будьте внимательны и осторожны!
     

Предыдущие темы