О боге, или я полный дурень о главном | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем arkadm, 10 авг 2012.

  1. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Панета гибнет... и хотит от нас избавиться Иран трясёт...планета стряхнуть нас со своего тела хочет...а мы этого не понимаем... за внучку обидно...я уже пожил, хотя и не менее 300 лет жить хотел...хотя и своё желание этого в угоду её отдал бы...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
  2. Серебряковвс

    Серебряковвс Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Старина Кант не знал нынешней реальности, и даже предположить не мог. что для вас трусы престарелой певицы "Мадонны" святее Священного писания (правда не для нас написанного). У него была другая реальность, и он исходил из неё . пытаясь могучим интеллектом постичь непостижимое и потерпел поражение в соревновании с Богом. Вольтер... о как я люблю его изящный гений... но тоже ведь не преуспел. Что из этого следует? Только то, что "взбесившейся обезьяне" (нынешняя порода человека). не дано постичь сути вещей , даже самым её гениальным представителям.
     
  3. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    от чего-чего отказался Перельман?

    от принципа неопределенности Гейзенберга?

    а можно подробнее? :lol:
     
  4. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    от вознаграждения...разве не знакомы?
     
  5. Серебряковвс

    Серебряковвс Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    О как! Если Вы мерчендайзер, то - да. А если занимаетесь другими делами (не математикой) то, Перельман полный ноль в биологии, биофизике, биотехнологии, молекулярной биологии, эпидемиологии итд. Не надо мерить Перельманом суть происходящего и происходившего.
     
  6. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Вроде как...он МЕНЧЕРАЙНЕЗОМ обзывается...Или не прав я?
     
  7. Серебряковвс

    Серебряковвс Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Не прав, не путайте мерчендайзера с майонезом.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Зато человеку дано понять, что он одинок во Вселенной: в радиусе миллиардов миль вокруг Земли

    никакой иной жизни нет.. Эпоха освоения космоса - эпоха разочарований:

    раньше думали что Луна обитаема, на практике оказалось - шиш..Нет там жизни..

    Аналогично и про Марс, и про Венеру..Земля- как крохотный оазис в пустыне космоса..
     
  9. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    но на Марсе скорее была...он подальше от светила...а это очень точно...в смысле температуры...там и динозавров можно найти...светило-то остывает, хоть и атоиное...И планета у нас уникальноя...Мы от туда пришли, как мне кажется.
     
  10. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    волейбол...и я тоже Михайлов...лордиться надо!!!!!!

    Мы--золотые!!! И не южная страна!!!!
     
  11. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    [​IMG]

    Есть такое мнение, что вы выдаете желаемое за действительное. Или есть ссылка? Но только не на писаку поднимающего интерес к своим трудам околонаучной чушью, а на труд серьезного ученого, где черным по белому написано и зафиксировано, мол так и так, "черные курильщики" в настоящее время выбрасывают ДНК и РНК. (вы же понимаете, что вы только что обрушили штук дцать научных гипотез? о возникновении жизни[​IMG] убив их. Осталось только подтвердить ваши слова ссылкой. Жаль кстати. Зарождение органики в гейзерах с помощью молний и такой то матери, было очень милой гипотезой.)
     
  12. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Откуда такая уверенность? Побывали- проверяли? В радиусе миллиарда быть может и нет, хотя черт его знает. Мы то знаем о том, что там ничего нет только из "новостей".

    Гипотетически представить что не одиноки можно- даже если это так на людях - не скажется. Не прилетят сюда пришельцы и уж тем более не помогут, оно им надо тратить ресурсы на планету-самоубийцу (это я людей имею ввиду которые ее убивают)- там во Вселенной поди и без нас дел не впроворот- более интересных и результативных.

    Если вы увидите что муравьи раздолбали свой муравейник- вам будет дело до них?

    С другой стороны возможно существование миллиарда планет с разумной жизнью- но может и они не умеют преодолевать расстояния- живут себе также на планете и дальше своей луны еще не забирались.
     
  13. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Вот здесь, то как раз и проблема... если ссылочки нет.))
     
  14. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    По господствующим современным представлениям, образованию белков предшествовало образование РНК. Нуклеиновые кислоты являются единственным типом биологических полимеров, макромолекулярная структура которых, благодаря принципу комплементарности при синтезе новых цепей, обеспечивает возможность копирования собственной линейной последовательности мономерных звеньев, другими словами, возможность воспроизведения (репликации) полимера, его микроструктуры. Поэтому только нуклеиновые кислоты, но не белки, могут быть генетическим материалом, то есть воспроизводимыми молекулами, повторяющими свою специфическую микроструктуру в поколениях.

    Целиком (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    При чем здесь, господствующие современные представления? Да, кстати, по господствующим современным представлениям, образованию РНК предшествовал мир полиароматических углеводородов, и чо? А по господствующим представлениям средневековой науки вселенная была геоцентрической, и, опять же, чо?

    Меня больше интересуют ссылки на то, что некий современный Энштейн зафиксировал "выбросы" ДНК и РНК в "черных курильщиках", и отразил результаты своих исследований в своих же научных трудах.

    А ваш спич мне зачем?
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Мне тоже интересно - ибо ни о чём подобном ранее не слышал.Вот о возможности синтеза в гидротермальных источниках аминокислот и простейших липидов читать приходилось. Вот, например: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Источник так себе, но там есть ссылка на исходную статью в Science, для особо въедливых.
     
  17. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Так что спрашивали на то и ответил...я же хз что вы там имели ввиду на самом деле. Ну не угадал так не угадал, не надо нервничать [​IMG]
     
  18. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Во-во.

    Угу, и я читал такое... Есть чем крыть. [​IMG]

    [​IMG]

    Дык, а хто нервничает? Просто выше на пост или пару, контекст к этому вопросу и содержится. :acute:
     
  19. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    затрудняюсь найти общепризнанные научные работы.

    все таки я не химик и не биолог

    но что именно принципиально важно? курильщики? или переход органики в НЕорганику?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    или здесь

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    если вы разбираетесь глубже - попробуйте это

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
  20. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    не соглашусь с последнией приведённой вами цитатой, атом Водорода всё-же начало всего, и из него и органика вся и неорганика...но могу ошибаться...
     

Предыдущие темы