Мыло для рук

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Felicitas, 28 авг 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    У меня вопрос: каким мылом Вы моете руки?

    Я имела в виду - жидким, твердым кусковым, с отдушками или без?

    Жидким с дозатором удобнее и гигиеничнее. Но в нем, обычно , всякие лауриты , а кусковое (вроде бы) - на основе натуральных жиров . И запах косметический от рук я не приветствую, а без отдушек жидкого крайне мало, поэтому приходится пользоваться кусковым...
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я пользуюсь глицериновым с травами кусковым мылом фирмы "Чистая линия" Оно хотя и стоит дороже-14-15 рублей, но и смыливается дольше.
     
  3. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне нравится кусковое "флорена" (липа или ромашка). Оно почти не пахнет и о-о-очень долго не кончается. Терпеть не могу, когда от мыла несёт парфюмом (и не только от мыла). Уж лучше обычное детское или банное мыло.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А что такое лауриты и чем они вредны? Я на жидкое подсела. И люблю, чтобы от мыло пахло хорошо, а само мыло должно быть белым, желтым или зеленым и ни за что в жизни не розовым или голубым :lol:
     
  5. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Лаурил сульфат натрия и лаурет сульфат натрия моющие и пенообразующие вещества, очень недорогие : лаурил дешевле лаурета и поэтому используется в дешевых шампунях, гелях для душа и жидком мыле , а вот лаурет используется в средствах подороже. Но оба могут вызывать аллергию и часто сушат кожу и волосы.

    Я с лаурилом ничего вообще не покупаю, а вот средства в которых не было бы и лаурета найти непросто...
     
  6. zolotce

    zolotce Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    А что вы можете сказать про такой состав:Масляный экстракт шиповника,масляный экстракт ромашки,масло чайного дерева,Д-пантенол,мягкие моющие поверхностно-активные вещества.

    Есть ли польза от такого состава?Это мыло для лица и тела антисептическое.
     
  7. ANA

    ANA New Member

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Всем добрый вечер!

    Лично я пользуюсь жидким мылом.По утверждению врачей на кусковом скапливается много разных не хороших бактерий :)
     
  8. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Дома пользуюсь обычным твёрдым мылом. Очень нраится "ДурУ" в полосочку. Самое любимое - сине-белое)) Пахнет вкусно. Лицом мою "Дав". У меня очень чувствительная кожа лица, поэтому только им.

    На работу покупаю жидкое мыло. Чаще всего - "Чистую линию". Нам почему-то не привозят вместе с канц. товарами мыло, приходится самой [​IMG] А так как я мою руки очень часто, то и заботу эту маленькую взяла на себя...
     

Предыдущие темы