Снова о попах и батюшках... прости Господи | страница 6

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Blackadder, 14 авг 2012.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    уели Вы выпендрежника, любителя поучить людей синтаксису и пунктуации. [​IMG] Пожалуй даже плюсану.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Из собственного. Вы из собственного опыта пришли в Церковь, и там нашли спасение и покой. И храни Вас Господь!

    Видите, я и так могу написать, потому что уважаю Ваш выбор. Но он Ваш, собственный.

    Может быть и я когда-нибудь постучу в эту дверь. Не знаю. Может быть постучу. И это будет мой выбор. Личный.

    Но я не хочу, чтобы Церковь стучала в мою дверь. Без моего на то желания.
     
  3. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Желаю утвердиться выборе, до того момента когда комья земли будут стучать в крышку вашего гроба.
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вам бы, Арктуров, в своем выборе утвердиться. Без советов, пожеланий и проповедования. А со своим выбором я сам разберусь.
    Я на эту тему серьёзно здесь только с Вами говорю.
     
  5. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Хмурый, обучение окружающих синтаксису - еще один показатель изучения языка "как иностранного".

    Говорящие на родном о грамматике заботятся крайне редко.
     
  6. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    В наши дни это называецо:Христоз головнова мозга [​IMG]

    Хотя,касаемо попов, знаю некоторых , интересные и грамотные люди,если бы они свои знания применяли на благо общества ,а не в своих целях,хорошие были б спецы.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Фимоз, по другим источникам и с Вашего невозражания, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Для некоторых, из тех, что я знаю лично, это такой уход от сложной действительности, упрощение жизни, внутренняя эмиграция, как ни пошло и банально это звучит. Жизнь среди единомышленников. Это очень комфортно. Правда. Это душевный покой и душевный комфорт. Во всяком случае, стремление к нему. Я не знаю, много таких или мало, но они есть. Не знаю, уважаю ли я их. Но не осуждаю, это точно.
    Настроил меня Арктуров на серьёзный лад. Почти.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  8. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Еще бы... Никаких решений и ответственности принимать ,типа Бох решит и рассудит,а я дурью помаюсь помолюсь.Если они сами боятся действительности и бегут от нее, с какого они решили,что они лично проводники какие-то божьи?И имеют право,прощать или не прощать кому-то,какие-то грехи человеческие ,например?

    Ну еще могу понять людей из горячих точек. Нет у нас в стране нормальных реабилитационных центров. Так они в монахи уходят,чаще,а не в попы.
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
  10. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Во всех конфессиях боги, как боги, с именами - Аллах там, Кришна. Имена пишутся с большой буквы.

    Только у этих, как их - христиан, даже имени нет - бог и всё тут. У сына выбля...., тьфу, незаконнорожденного, и то имя есть какое-никакое.

    Не по-людски это.
     
  11. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Тут и добавить нечего.

    Тут, игнатий, вы весь.
     
  12. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Хмурый, вас учить "синтаксису и пунктуации" бесполезно.

    Вы похабно относитесь к русскому языку и это ещё и афишируете.

    Я никогда не обращу внимания на запятые и точки с запятыми, если человек пишет с ошибками. Мало, кто знает настолько хорошо русский язык, чтобы писать без ошибок. Я тоже знаю его плохо.

    Но, когда это делается сознательно, когда человек подчёркивает своё пренебрежение к нормам письма, к самому языку, когда он измывается над языком, коверкает его. Когда он сдабривает письмо своё феней, олбанизмами, тогда я вижу плебейство и чванство, бескультурье и базарность.

    Противно видеть, когда "олбанец", в ответ на замечания, начинает яростно и судорожно продолжать это демонстративно. Это говорит уже о его уязвлённом себялюбии.
     
  13. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    [​IMG]
     
  14. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Жесть.Страшнее лени - усердие дураков...какое только невежественное убожество,хоть караул кричи...Оно ещё и сокрушается тут,прямо за христиан ему обидно-Бог типа не такой...

    Хотя ничего удивительного-о том как тяжело живется умным,громче всего сокрушается дурак. Жаль не помню кто сказал,но в точку...

    Я тебе уже говорила,что ты как истинный невежда и глупец берешься рассуждать о вещах в которых понятия не имеешь и суешь нос в чужие дела? А? Нос свой пожалей,оторвут не приклеишь...;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Обращаясь к вам как к весьма рассудительному человеку прошу вас ответить на один вопрос: "Что вы вкладываете в понятие "верить в Бога"?.

    Ведь каждый человек вкладывает в это понятие что-то своё. Что вы подразумеваете когда говорите "я", или "он" верит в Бога"?

    Со своей стороны я вам скажу, какой ответ на этот вопрос даёт верующий человек.

    P.S. Прошу понять меня правильно. Я не хочу вас неволить с ответом, посему право молчания на поставленный вопрос остаётся за вами.
     
  16. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вам, всем верующим, Наблюдательный вниматель задал вопрос: "Почему нельзя верить богу дома? Почему обязательно идти в церковь?"

    Ведь когда спрашиваешь священнослужителя: "Обязательно ли ходить в церковь или можно молиться дома? - ответ один - Обязательно".

    Почему же?

    Вопрос Наблюдательный вниматель задаёт серьёзно и просит ответить серьёзно.
     
  17. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Можно

    Конечно,молитва это и есть общение и разговор с Богом,а молятся люди где угодно и когда угодно... Да только вот дом Божий-это храм,а слуга Божий служащий в церкви-это священник.. Как же без него?Кто моих детей крестить будет,венчать? Родных и близких отпевать?

    Вы просто не представляете-кто такой священник. [​IMG]

    Священник это состоящий при храме представитель религии и совершающий,по силе данной ему благодати священства,все таинства,в храме (литургия и другие богослуженая)и вне храма(по домам,на полях,водных просторах),везде где требуется богослужебная молитва.

    Священник совершает шесть таинств церкви-Крещение,Миропомазание,Евхаристии,Покаяния,Брака,Елеосвящения для своих прихожан.Он ближайший учитель своих прихожан,с церковной кафедры в храме,при посещении их домов и при встречах и разговорах. Он пропаденик религиозных начал жизни,но в то же время канонически обязаный защитник всякого непротивного религии и общественному благу знания,духовного и нравственного образования и воспитания.

    ©

    Верующему человеку без священника -никак нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не понимаю, если честно, почему этот вопрос адресован мне. Разве я пытался рассуждать об этом понятии? Вроде бы, наоборот, я говорил о том, что эти понятия ваши, внутренние, вы их должны обсуждать не вынося за за ограду. Вот когда я приду к вам, в ограду(если приду), вот тогда этот разговор будет иметь смысл. Я, отсюда, из мира, как у вас принято говорить, во внутрицерковные дискуссии не вмешиваюсь. И вас прошу в светские дела не лезть. Это нормальная позиция: вы не вмешиваетесь в мои дела, я не лезу в ваши. Когда человек приходит в Церковь - это вера, когда Церковь вторгается в жизнь человека - это политика. Но Церковь сейчас сознательно пытается всё это смешать. И это вызывает протест.(я употребляю слово "вы" и "ваши" с маленькой буквы, потому что имею в виду не Вас лично, а вашу религиозную организацию)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  19. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот начал писать ответ и вдруг притчу о бисере вспомнил.

    И еще вспомнил, как не мог объяснить в армии человеку спросившему - зачем я, сам будучи вечно голодным раздаю на всех полученную мною посылку. Любые мои слова вызывали ерничество. Так, что любые объяснения будут "метанием бисера".
     
  20. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Георгий,а вы с полипом и не разговаривайте. Это же местный Горлум..
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012

Предыдущие темы