Простите нас, дети суд на Пусси Райт

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Феликс Польский, 18 авг 2012.

  1. Феликс Польский

    Феликс Польский Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ПРОСТИТЕ НАС ДЕТИ

    Приговор, вынесенный Хамовническим судом города Москвы в отношении девочек из группы «Пусси Райт», стал очередным клином, который был вбит не только между церковными иерархами и молодежью, но и между старшим поколением и поколением, идущим ему на смену. Отныне молодежь вправе обвинять своих бабушек и дедушек в том, что те посещают храмы, забывая при этом о том, что у их бабушек и дедушек было отобрано все, что человек вправе иметь. Личности российских бабушек и дедушек были в прямом смысле этого слова раздавлены страхом и бесправием. И теперь только в храмах они хоть как-то могут подлечить свои исковерканные души и попытаться вернуть самим себе свое собственное самоуважение. Но прежде, чем добавить, что у старшего поколения нет ни дискотек, ни боулингов, давайте попробуем разобраться в том, что же произошло.

    Для начала установим тот факт, что почти каждый подросток начинает процесс самоутверждения в рамках своей семьи. Отсюда и так называемый «трудный возраст» и все проблемы с подростковым непослушанием. В том случае, если отец и мать подростка цельные личности, то в отрицании их «устаревших» требований и понятий подросток и начинает ощущать свою силу и самостоятельность. Разумеется, подобное самоутверждение должно проходить в рамках общепринятых этических норм. И примеров тому множество. В том числе и в художественной литературе. Но, если родители подростка окончательно сломлены жизнью, то, какое разумное противостояние они могут оказать своим детям, дабы привить последним первые навыки социализации? Не видя перед собой достойного предмета для самоутверждения, подросток волей-неволей станет искать его на стороне. Наша церковь сегодня сильна, как никогда. Вот ее-то и выбрали девочки из группы «Пусси Райт». Их «концерт» на солее храма Христа Спасителя - это словесный протест в адрес сильных отцов, прозвучавший из уст детей, пожелавших стать умнее и сильнее своих родителей. Отец в ответ нещадно выпорол свое чадо.

    Показав отчасти свое бессилие. Но беда даже не в этом. Если сейчас молодежь и Православная церковь начнут видеть друг в друге врагов, то тем самым могут запустить сценарий, по которому начинаются все великие войны. Другими словами, молодежь станет всячески преумножать силу своего врага, ибо ей мало радости в том, чтобы утверждаться на слабом противнике. То же самое начнут делать и церковные иерархи, преувеличивая и раздувая опасность, исходящую от различных «осатаневших» групп. Но самым плачевным итогом подобной войны, может стать то, что ее жертвами могут оказаться люди старшего поколения. Когда подростки автоматически причислят всех тех, кому за пятьдесят, к стану своих врагов. И сделают они это в силу того, что ради собственной славы, им потребуется увеличить численность армии агрессора. Именно от этого комплекса «коллективной вины» я и прошу нашу молодежь удержаться. Ведь молодые годы, какими бы они не были яркими, быстро проходят. И человек с площадей и площадок всегда вынужден возвращаться в свой дом. И это возвращение к себе не должно омрачаться прежней враждой к старшему поколению. В рядах которого каждый из нас рано или поздно оказывается. Можно по-разному относиться к различным церковным иерархам, но слова, которые они произносят в храмах, святы. И одна из этих фраз учит нас, что какой мерой мы меряем, такой же мерой будет отмерено и нам самим.

    Дорогие девушки и юноши, не дайте вспыхнувшей ненависти утопить ваш неокрепший разум. Не берите греха нетерпимости на душу. Оставьте его другим.

    Феликс Польский – журналист, автор рубрики «Сказки бабушки Арины» в газете «Полезно для пенсионера»
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Серебряковвс

    Серебряковвс Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Честно говоря, не очень интересовался процессом над зрелыми женщинами, которые спланировали эту акцию в ХХС. Там ведь всё ясно. Стареющие "артистки" решили заявить о себе вот таким образом, так как другие акции (не буду перечислять) не прошли. Какие они "девочки", ведь двум под тридцать, другой 23 г.? Никакие не "девочки". Эта вакханалия, что началась вокруг их поступка несколько удивила, но не более. И извиняться перед потомками надо только вам, так как лично я не чувствую никакой вины, за всемирное прославление этих женщин, которое не снилось и "примадонне".

    Срок получили? На мой взгляд - зря им так, лучше бы дали общественные работы в течении месяца и всё, при рецидиве - отдельный разговор.
     
  3. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна с вами
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ещё один нарисовался.

    Не многовато ли тем в честь йопнутых лядей?
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Это ты насчет двоих над тобой? Согласен.
     
  6. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Продолжай в таком же духе. Раскрывай по всей полноте свою мелкую и поганую душонку.
     
  7. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Ну, с Православием-то договорятся.

    С ним какая только власть не договаривалась...

    Сталин, вон ХХС взорвал – а сейчас самые ярые защитники Храма – самые ярые сталинисты

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Твоё однобитное мышление позволит тебе принять факт, что среди православных много антисталинистов?
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Клин в пусеманию естественен по определению и это не клин "поколений"

    А суть статьи о "раздавленных страхом и бесправием" вообще не понял: кто конкретно? - "добрый автобус правды" сказал что ездит по подмосковью с белыми ленточками?

    Кого уже "добрый автобус" задавил и раздавил? Уже жертвы есть?!
     
  10. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ничего удивительного. Озлобленные ущербные фанатики всегда на стороне сильного лидера.
     
  11. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Абсолютно права.

    Озлобленные ущербные хомячки всегда на стороне сильного лидера - США.
     
  12. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    И при чем тут США?
     
  13. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
  14. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Трындец - наркоманские бредни.
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      67,3 КБ
      Просмотров:
      19
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      15
  16. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Не все так плохо по моему [​IMG] . Пока не заставляють верить и служить- хотя по моему в долгострочной перспективе (лет этак 11)- к тому и придет. резко не льзя- революция будет, а вот детям с первого класса вполне можно загрузить веру- в того самого который это и Президент его проекция на Земле.

    Главное плавно, в таких делах спешить нельзя.
     
  17. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На фиг столько лет учиться театральному мастерству или пению скажем?! Залез в храм, жопу прихожанам показал [​IMG] и весь мир тебя знает.

    Хорошо, что за это дело судят, а то ж и к крыльцу храма было б не подойти, все бездари б своими голыми задницами или еще каким песнопением заполонили . :bad:
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    что? скучно стало на форуме? [​IMG][​IMG][​IMG]

    ты даже ЭТОГО не можешь сделать, а все туда же- известной хочешь стать? [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :096:
     
  19. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, если на форуме скучно, то это точно не моя проблема.( хотя не скучно, но твоим впечатлениям противоречить не имею желания.) [​IMG]

    А в церковь я хожу молиться, и вообще традиционной сексуальной ориентации, то есть и здания и свои органы использую по их традиционному предназначению,- тем и очень известна. :096:
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.084
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    О как!
     

Предыдущие темы