Стержень для ручки "Паркер"

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Шалтай-Болтай, 20 авг 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    У меня есть шариковая ручка "Паркер". Я ей пишу записки. Раньше пользовался дешёвым стержнем за 14 рублей, но он постоянно засыхал и каждый раз приходилось его расписывать. Мне это надоело и я сходил в магазин "Канцелярская Мекка" и купил якобы оригинальный стержень "Паркер" за 245 рублей в фирменной упаковке. Но я остался недоволен этой дорогостоящей покупкой. Во первых у стержня люфт, он постукивает при письме о стенки носика корпуса ручки. Во вторых он мажет. Совершенно не ожидал делая такое вложение средств! Кто знает, что это может быть, подделка или даже за такую цену нельзя купить шариковый стержень который не мажет?!
     
  2. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Как правило для не очень дорогих ручек, стержень делается хужего качества, чем ручка. Но то, что у вас такое случилось с Паркером, это очень удивительно. Может быть это действительно подделка? Даже для самых дешевых ручек Beifa делаю стержни-подделки, что уже говорить о Паркере. И распознать это может далеко не каждый канцелярщик.
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А примерить его-стержень к ручке перед покупкой, не приходила такая мысль? А, понял ручку то наверное дома оставил. И это правильно, а то вдруг украдут, злодеи.
     
  4. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Да вобщем то я и сам уже "распознал". Стержень был в упаковке-блистере, сзади на картонке текст пропечатан не чётко. Краски на оформлении смазанные и блёклые. В магазине я на это не обратил внимания, так как покупал в первый, и наверное в последний раз. Во всяком случае в "Канцелярской Мекке"
     

Предыдущие темы