Как стать вегетарианцем? | страница 2

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Шалтай-Болтай, 21 авг 2012.

  1. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    Не буду оригинальной. если опишу движение праны к центру тушки . где разместился стакан зеленого бульона из чистой травы из собственного сада.

    Сначала ничего. по мере переваривания становится такая тяжесть. что лучше полежать. Потом включаем нужные процессы и ты уже внутренне зеленый.

    Стоит исполнить после некоторой подготовки.
     
  2. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    ВОЗ признало вегетарианство психзаболеванием. Так же признали психбольными всех влюбленных... По моему пора признать психбольными сотрудников ВОЗ..

    а то везде одни психи (расплодились тут), а они белые и пушистые... [​IMG]

    и сдались Вам эти вегетарианцы!

    просто станьте полувегетарианцем - потихонечку отказывайтесь от баранины, говядины и свинины. Переходите на птицу, рыбу...

    Настоящие вегетарианцы исключают из своего меню еще и рыбу, молочные продукты, яйца и даже мед, то есть все белки животного происхождения...

    У них своего рода религия!!!!
     
  3. basilisk

    basilisk Пользователи

    Регистрация:
    17.02.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    ничто меня не заставит отказаться от вкусных американских стейков по выходным

    это называется веганизм. его приверженцы - веганы. те еще идиоты.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Что бы стать вегетарианем, надо пойти епнуться оп угол головой и уехать в антарктиду, и сдохнуть от голода!
     
  5. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    постепенно ...сначала свинину, потом другое красное мясо,потом птицу .....оставляя яйцо и молоко и сыр 

    за год можно полностью отказаться...без стресса 

    ну так правильнее всего 
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Мясо не есть.

    В чем вопрос-то?!

    Вот с завтрешнего дня - трусцой на закупку: 

    - капуста-свекла-морковка

    - яблоки- авокады (дрянские нонче) - тыква

    - орехов там, кураги, изюмы

    - сечек подсолнечных, тыквяных. Льняных да рапсов. 

    Ну муки там грубого помолу, меду. 

    Как муки припрете -значитца хлеб поставить. Без дрожжей -чета типа солод нужог - ну тут гугля, как грится в помощь. 

    Ну супу тыквенного на первое набодяжьте.

    На второе - котлет свекольных.

    Ну можно пельменей налепить из серой муки - внутрь морковки там с семечками зафигарить.

    Че сложного-то? 

    А.. 

    ну с деньгами -  это да. Вегетарианить нонче дороговато-с.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?да нет, ну суп можно и без мяса сварить ...тот же борщ ,очень вкусный ,и много еще всяких 

    на второе макароны с сыром,гречка с грибами,,десерт печеньки ..конфетки ...чаек

    Это не сложно и не голодно

    Я например вегетарианка,но не исключаю молоко и яйцо...потому,что в Питере живем...зимой трудно без молочки и жиров 

    А фрукты ну так посредственно ...по кошельку определяться

    У меня весь холодильник в фруктах,а я их есть не хочу 
     
  8. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    на пластмассе далеко не повегетарианишь.

    И да, т. Нюра. Нонче это дело - барское.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?[​IMG]ну ежели макароны из муки грубого помола, а печенешки и конфеты -самодельные, из сухофруктов и орехов- то да.

    А вот ежели добивать недобранное по калориям и пищевой ценности  сахаром -рафинадом, да плюшками, да конфетками-печенками масс-маркета - -то это прямая дорога чтоб здоровье свое подкосить. 
     
    1 человеку нравится это.
  10. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Вот кстати я когда переходила на вегетарианство,то я поправилась довольно сильно кг 10 

    Тут же замещение идет,в одном себе отказывает-другое разрешаешь 

    Потом в руки себя взяла села на диету....и стала худеть 

    Меняется мировоззрение когда мясо не кушаешь, очень сильно реальность меняется 

    Это же аскетизм и духовные практики ....иначе для чего?

    Так просто не откажешься ....нужно найти вескую причину.
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?Меняется обмен веществ. Из-за этого -  и активность головного мозга. Что-то там с нейрофизиологией.

    На Западе у людей лечат проблемы (ээ... не вспомню - читала, поскольку дама рассказывала о дочери, у которой проблемы .. что-то толь эпилепсия.. толь что еще что-то по разряду нейро...  )  переводом на чисто мясную диету, ну в минимальном варианте -на диету Дюкана. Уже лет 100. Результаты очень хорошие. Т.е. снимаются /уменьшают дозы лекарственых препаратов.

    Заниматься духовными практиками -  ни разу низзя без нормального, адекватного инструктора.

    Ибо - крыша съезжает у некоторых капитально.  )) вопрос индивидуальный, естественно.

    1. Сложные углеводы - зло.

    2. Медитации только с нормальным инструктором, а то и  у психиатра лечиться придется.

    3. Вегетарианство -не есть естественное питание в российском климате. 

    4. Контроль состояния крови, особенно ферритина - а то еще проблемы на свою голову найдете. 

    В целом - однозначно - вегетарианство - это одна из секстанстских диет. Когда под структуру питания подводят мировозрение. 

    Коротко-намеками.

    )) знаю, о чем пишу -сама вегетарианила года три. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Я б с удовольствием от мяса отказалась. Особенно после того, какой огроменный стейк с кровью и жареной картошкой навернула на ужин. До завтрашнего обеда могу вегетарианкой стать![​IMG]
     
  13. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    1.  Аскезы и посты - не гастрономические понятия. Те, кто утверждают обратное - лгут.

    Изменение отношения к пище равно как и приём определённой пищи прямо влияют на реакции ума. Реакции ума посредством эмоциональных всплесков/безэмоционального ответа на ситуацию определяют действия.

    Существует множество примеров среди людей, что как вегетарианство, так и мясоедение могут побуждать человека к излишней агрессии, в зависимости от базовой идеологии потребления той/иной пищи.

    В любом случае, толстое чрево не родит тонкого смысла, чего бы в него не напихали.

    2. А и правда, для чего вам лично аскетизм и духовные практики? И что вы вкладываете в одно и другое?

    3. А причину обязательно надо придумывать? Просто куски жира на теле - не достаточная причина о себе позаботиться?

    ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    не, без мяса легче живётся:) Рыба лучше. 
     
  15. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    А я ее не люблю. 

    ?
     
    1 человеку нравится это.
  16. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    1.?Аскетизм -это добровольный отказ или ограничение в некоторых прихотях и удовольствиях.Бывает и вынужденная аскеза ,но это немного о другом.

    К посту ,притом любому имеет аскетизм прямое отношение.

    Только помимо питания в посте нужно соблюдать много чего. Очищать мысли,успокаивать страстные чувства и разговорная речь.

    2.На мне лежит большая ответственность за людей, я довольно молодая была и думала очень много о развлечениях,сексе(что в принципе естественно).

    Подсознательно я понимала,что нужно очищать свой разум,потому что вопросы которые взвалились на меня и ряд проблем просто так не решаться. Там ко всему депрессия затяжная ...

    Интуитивно пришла к духовному, посту, тд пд 

    Мой разум стал потихоньку очищаться,потому что многие вещи стали мне просто не важны, например; секс. Еда.Алкоголь. Сигареты.....это все притупилось и во главе угла не стоит.

    Там пришли и ответы на вопросы,стратегии,все стало разрешаться без ущерба кого-либо.

    Вообще стало легче .

    3. А как куски жира на теле влияют на потребление мяса? Вообще-то белок без лишних углеводов и есть формула борьбы с лишним жиром.

    Вегетарианство не всем идет на пользу в виде похудения. 

    не путайте вегетарианство с фруктоедами или там пранопитание или еще чего.....
     
  17. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    ?с копчёной рыбой тоже всё плохо тяжело ей питаться на постоянной основе, есть смысл брать сибаса в магазине... альтернатив нету.

    веганом в России не стать даже при желании... только если в ущерб своему здоровью, сегодня и с фруктами кстати проблемы, раньше-то испанские завозили а сейчас какая-то хрень заофшоренная дешёвый аналог с сильной обработкой.

    вообщем универсального ответа нету, стоит ли а возможно ли стать вегитарианцом в нынешней реальности
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
  18. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?каша из мыслей.

    По сути, 

    1. Полемику не лю, посему ограничусь согласием с тем, что аскетизм/пост/вратам
    т.д., в любом случае - ограничение.

    2. Вы пришли к страху, что за всё приходится расплачиваться, а не к осознанной потребности стать духовной (из ваших слов, не обессудьте).

    3. Я ничего ни с чем не путаю (100 пудов), так как есть багаж опыта различный вариаций питания годами и десятилетиями (посты и аскезы, сюда же), в том числе опыт длительный голоданий (более трёх недель).

    4. Вы - новичок. Ни в чём не стоит торопиться. Даже если и не новичок.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?ну так вы и не должны любить то, что другие. [​IMG]

    Каждый человек рождается, чтобы жить и постигать жизнь. Иначе - зачем?:).

     Кому-то и кобыла невеста (с).
     
  20. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?2. Мой путь был таков и не вам его судить, ибо вы ограниченно смотрите. Философии в вас не читается. 

    3. Вы просто плохо разбираетесь в эндокринологии .....всему можно научится.

    4. Новичок -это дело быстро изменяющее форму и содержание. 
     

Предыдущие темы