Как стать вегетарианцем? | страница 5

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Шалтай-Болтай, 21 авг 2012.

  1. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Капха- это человек крупного скелета с переизбытком слизи. Задержка воды. Медлительный человек. 
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вот с молодости начитаетесь всякого..  Не забивайте голову. Моного не ж.....те,слушайте организм,он четко все подсказывает.Когда хочется мяса,съешьте кусочек,когда травки-морковки-посидите на овощах У меня был момент,потом почитала чего не хватало-подсела на кукурузную кашу.Каждый день или даже два раза в день с оливковым маслом. На меня с опаской смотрели,Сейчас могу 2-3 раза в месяц сварить и с удовольствием- и тогда и сейчас понемногу,всего 4-5 ложек крупы и 2-3 оливкового масла.
     
  3. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    это ширпотребное описание из сети. Чарака Самхита не для всех:). Описание внешности не является определяющим при диагностике.:) Индусы, например, все на один манер, но сочетание дош у всех в разном соотношении:).

    (*а уж про заявления про "три вида аюрведы и стихии" - ваще, жесть (из бесплатного интернета).

    ?
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    там много описания физиологии, потому и не подходит питха. А капха... кажется, все индусы в туда, в неё)))

    в статье, часть которой я запостила, писалось, что есть некие "анкеты", облегчающие понимание, к какому таки типу. Где бы почитать.... А с чего вообще лучше начинать? 
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Недавно один гуру мне ответил: главное - расстелить коврик и найти наставника, остальное придет, в свое время
     
  6. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?лучше Д. Фроули почитать, Васант Лад - тоже доступен (и, кажись, совместный труд у них был какой-то). А так-то, на русском мало кто внятно переводит, тем более - излагает. Всё больше измышлений под сектантами, в качестве заманух того/иного толку.
     
  7. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ?гуру - это, в целом-то, и не человек. Это таттва (если упрощённо статус, но это не столько объяснение, сколько обобщение для минимального понимания).

    На сегодняшний день, даже в Индии ( стране, где преемственность более-менее сохраняется и хоть что-то передаётся), гуру днём с огнём не сыскать. В основном, коммерческие пройдохи. А уж у нас-то самоназванных - пруд пруди. Попугайчики, нахватавшиеся заученных фраз (не всегда правильно переведённых на русский).
     
  8. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    ?Послушав бомжа индуса вы вдруг возомнили себя экспертом ... очень интересно [​IMG]
     
  9. Ekaterina812

    Ekaterina812 Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Купила блендер-делаю супы пюре овощные, смузи - смотивировала покупка на, иногда , разгрузочные дни:) может попробовать для начала, а не резко переходить?
     
  10. alex2210

    alex2210 Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    я вегеторианка,ем только овощи ,фрукты,сухофрукты ,орехи,молоко,сладости грильяжные или мармеладные
     
  11. MakkAMokkoZZZ

    MakkAMokkoZZZ New Member

    Регистрация:
    18.03.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за информацию
     

Предыдущие темы