Переходный возраст у родителей...

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Нютик, 30 авг 2007.

  1. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    А у Вас было такое, чтобы Ваша мама (Ваш папа) без спросу копались в Ваших вещах, читали личный дневник и лазили в Вашем телефоне? Если да, то как Вы на это реагировали?
     
  2. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Было. Что делала? Прятала или уничтожала, или не хранила дома, или хранила в сумке, чтобы, когда я ухожу это что-то было со мной.

    Мне всегда казалось, что мама меня хочет заподозрить в чём-то плохом, и сколько раз такое происходило, оказывалось, что именно в этих случаях совершенно было не в чем меня подозревать. Короче, мама мне не доверяла.

    Ну и сейчас периодически "проверяет" меня...
     
  3. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
    я стояла и молчала наблюдала..я не могла ни рыпнуться, ни слова сказать... я вообще не могла ничего сделать...когда у меня роются в вещах, у меня в душе кусочек ненависти появляется...противное чувство... поэтому прячу куда можно...пока ещё ничего не находили
     
  4. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    родители роются в ваших вещах-значит вы мало с ними общаетесь и они хотят восполнить этот пробел,хотят знать о вас больше и главное переживают за вас, нехотят чтобы вы совершили ошибку.
     
  5. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Луша, не соглашусь. Просто родители чувствуют, что их дети уже выросли, им это не нравится, и они пытаются всеми средствами продолжить контролировать жизнь своего ребёнка. Мне, вот, мама недавно сказала: "Ань, как мне страшно. Вот вы уже выросли, скоро уедете от меня, и будем мы с папой совсем одни..."
     
  6. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    НЮТИК-родители всегда будут переживать за детей! У меня дочь-подросток,и я всегда за нее боюсь где она, что с ней.Хотя я не настолько стара чтобы не понять что взрослеющий ребенок все равно найдет "шишек на свой лоб" и поэтому в ее вещах не роюсь.
     
  7. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас, время такое родители беспокоются...Иногда много и не очень хорошими способами.

    Значит они мало знают о жизни своих детей.Тогда они ищут информация РАЗНЫМИ способами.

    У моих это прошло, когда я сама встала на ноги.Раньше мне это не нравилось, но когда становишься старше. то на многие вещи смотришь проще.Не все стоит, мне кажется, принимать близко к сердцу.

    Удачи! :good:
     
  8. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот именно - пытаются узнавать разными способами, а про главный забывают: можно ведь просто поговорить по-человечески!
     
  9. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто в определенном возрасте родители не знают с какой стороны разговаривать с детьми, а дети уже не хотят так близко общаться с ними. Очередной психологический кризис.Надо просто чаще общаться.И не желеть на это время.
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Я просто в ауте от тематики.

    Такого безобразия со стороны родителей по отношению ко мне не было и, честно говоря, даже не думал, что такое бывает. Представил эту ситуацию и тут же внутри себя почувствовал сильнейший внутренний протест. Думаю, с моей стороны был бы серьёзный «разбор полётов», если бы я только заподозрил в этом, не говоря о том, что устроил, если бы увидел подобное. Хотя, возможно, это мой настоящий (не детский) взгляд на данный момент.
     
  11. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    Мои родители никогда не копались в моих вещах и не подслушивали мои разговоры! И дело не том, что они не переживали за меня, просто мне всегда верили! поэтому на мой взгляд в таких ситуациях чаще виноваты дети, которые может быть не хотят впускать своих родителей в свою "взрослеющую" жизнь!
     
  12. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    За мальчиками обычно следят гораздо меньше, чем за девочками! Мальчики ж вообще сильнее, а вот с девочками за каждым углом могут сотворить всякое... Вот родители за девочками и следят больше!
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Моя мама читала тайком все письма, которые мне приходили, в том числе и от будущего мужа, когда я ждала его из армии, находила мои дневники, и потом по капле выдавала мне своё мнение. Я долго не могла понять, откуда она знает, но потом догадалась лишь по одной фразе. После этого уничтожила все свои личные бумаги. Сама никогда не унижалась до подобного. Не рылась у мужа в карманах или сумке, если сегодня была зарплата и по какой-то причине он мне её не отдал,на завтра зарплату мне муж обязательно отдавал.У сына навожу порядок в комнате, но никогда не любопытствую, не сую свой нос в какую-нибудь свёрнутую бумажку. Я доверяю себе, а значит и им.
     
  14. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    В моих вещах родители не рылись с семи лет, когда я пошла в школу. Поэтому и в вещах своего ребенка я рыться не стану. На мой взгляд, менжду родителями и детьми должно быть в первую очередь доверие. Мне с родителями очень повезло. Надеюсь, что это сможет и мой ребенок когда-нибудь обо мне сказать.
     
  15. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ШушукаБарабука

    <<поэтому на мой взгляд в таких ситуациях чаще виноваты дети, которые может быть не хотят впускать своих родителей в свою "взрослеющую" жизнь!>>

    ШушукаБарабука!

    Виноваты не дети, а родители, раз позволили допустить недоверие.

    Как и родители когда-то давно не доверяли детям, не говорили правду или скрывали что-то о себе. Как может родиться доверие, в ответ на недоверие?... Контакт есть, но не глубокий... У меня.
     
  16. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    У меня были отношения (просто дружеские) с парнем, который очень не нравился моей маме, а она не верит в дружбу между парнем и девуцшкой, и после этого мама стала рыться в моём телефоне, читать личный дневник, и из-за некоторых записей устраивала кОнцерты. Я, естественно, очень на это обижаюсь. Сейчас лазиет в телефоне, личный дневник я, вроде как, научилась прятать.
     
  17. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо удалять SMS. А еще спокойно (без эмоций) поговорить и выяснить, что не устраивает.
     
  18. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нютик!

    У меня не настолько...

    Я кажется догадываюсь, почему такое происходит, но мне нужно время для проведения эксперимента. <_<
     
  19. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Она не только смс читает, она и в записной книжке тоже лазиет. Если я ей не расскажу про какого-то парня из записной книжки, будет истерика на тему "ты, что, матери не доверяешь".
     
  20. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто истерики устраиваются тогда, когда слов не хватает.

    1) Прием, чтобы успакоиться.

    Выключить телефон на какое-то время и сказать, что зарядка кончилась, потом заряжу.

    2) Прием сгладить истерику "Ты мне не доверяешь."

    "А ты мне не доверяешь?" лучший прием - это вопрос на вопрос. А потом нужноУЛЫБНУТЬСЯ (спкойный и счастливый оппонент-это сила, хотя может спровоцировать новые конфликты, тогда надо учиться на них спокойно реагироват.Рано или поздно Вы придете к пониманию, если захотите?

    Удачи. :acute:
     

Предыдущие темы