Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Переходный возраст у родителей...

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Нютик, 30 авг 2007.

1. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    А у Вас было такое, чтобы Ваша мама (Ваш папа) без спросу копались в Ваших вещах, читали личный дневник и лазили в Вашем телефоне? Если да, то как Вы на это реагировали?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    Было. Что делала? Прятала или уничтожала, или не хранила дома, или хранила в сумке, чтобы, когда я ухожу это что-то было со мной.

Мне всегда казалось, что мама меня хочет заподозрить в чём-то плохом, и сколько раз такое происходило, оказывалось, что именно в этих случаях совершенно было не в чем меня подозревать. Короче, мама мне не доверяла.

Ну и сейчас периодически "проверяет" меня...

4. Akser

Akser Пользователи

Симпатии:
    0
    я стояла и молчала наблюдала..я не могла ни рыпнуться, ни слова сказать... я вообще не могла ничего сделать...когда у меня роются в вещах, у меня в душе кусочек ненависти появляется...противное чувство... поэтому прячу куда можно...пока ещё ничего не находили

5. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    родители роются в ваших вещах-значит вы мало с ними общаетесь и они хотят восполнить этот пробел,хотят знать о вас больше и главное переживают за вас, нехотят чтобы вы совершили ошибку.

6. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Луша, не соглашусь. Просто родители чувствуют, что их дети уже выросли, им это не нравится, и они пытаются всеми средствами продолжить контролировать жизнь своего ребёнка. Мне, вот, мама недавно сказала: "Ань, как мне страшно. Вот вы уже выросли, скоро уедете от меня, и будем мы с папой совсем одни..."

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    НЮТИК-родители всегда будут переживать за детей! У меня дочь-подросток,и я всегда за нее боюсь где она, что с ней.Хотя я не настолько стара чтобы не понять что взрослеющий ребенок все равно найдет "шишек на свой лоб" и поэтому в ее вещах не роюсь.

9. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    Сейчас, время такое родители беспокоются...Иногда много и не очень хорошими способами.

Значит они мало знают о жизни своих детей.Тогда они ищут информация РАЗНЫМИ способами.

У моих это прошло, когда я сама встала на ноги.Раньше мне это не нравилось, но когда становишься старше. то на многие вещи смотришь проще.Не все стоит, мне кажется, принимать близко к сердцу.

Удачи! :good:

10. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот именно - пытаются узнавать разными способами, а про главный забывают: можно ведь просто поговорить по-человечески!

11. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    Просто в определенном возрасте родители не знают с какой стороны разговаривать с детьми, а дети уже не хотят так близко общаться с ними. Очередной психологический кризис.Надо просто чаще общаться.И не желеть на это время.

12. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Я просто в ауте от тематики.

Такого безобразия со стороны родителей по отношению ко мне не было и, честно говоря, даже не думал, что такое бывает. Представил эту ситуацию и тут же внутри себя почувствовал сильнейший внутренний протест. Думаю, с моей стороны был бы серьёзный «разбор полётов», если бы я только заподозрил в этом, не говоря о том, что устроил, если бы увидел подобное. Хотя, возможно, это мой настоящий (не детский) взгляд на данный момент.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ШушукаБарабука

ШушукаБарабука Пользователи

Симпатии:
    0
    Мои родители никогда не копались в моих вещах и не подслушивали мои разговоры! И дело не том, что они не переживали за меня, просто мне всегда верили! поэтому на мой взгляд в таких ситуациях чаще виноваты дети, которые может быть не хотят впускать своих родителей в свою "взрослеющую" жизнь!

15. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    За мальчиками обычно следят гораздо меньше, чем за девочками! Мальчики ж вообще сильнее, а вот с девочками за каждым углом могут сотворить всякое... Вот родители за девочками и следят больше!

16. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Моя мама читала тайком все письма, которые мне приходили, в том числе и от будущего мужа, когда я ждала его из армии, находила мои дневники, и потом по капле выдавала мне своё мнение. Я долго не могла понять, откуда она знает, но потом догадалась лишь по одной фразе. После этого уничтожила все свои личные бумаги. Сама никогда не унижалась до подобного. Не рылась у мужа в карманах или сумке, если сегодня была зарплата и по какой-то причине он мне её не отдал,на завтра зарплату мне муж обязательно отдавал.У сына навожу порядок в комнате, но никогда не любопытствую, не сую свой нос в какую-нибудь свёрнутую бумажку. Я доверяю себе, а значит и им.

17. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    В моих вещах родители не рылись с семи лет, когда я пошла в школу. Поэтому и в вещах своего ребенка я рыться не стану. На мой взгляд, менжду родителями и детьми должно быть в первую очередь доверие. Мне с родителями очень повезло. Надеюсь, что это сможет и мой ребенок когда-нибудь обо мне сказать.

18. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    ШушукаБарабука

<<поэтому на мой взгляд в таких ситуациях чаще виноваты дети, которые может быть не хотят впускать своих родителей в свою "взрослеющую" жизнь!>>

ШушукаБарабука!

Виноваты не дети, а родители, раз позволили допустить недоверие.

Как и родители когда-то давно не доверяли детям, не говорили правду или скрывали что-то о себе. Как может родиться доверие, в ответ на недоверие?... Контакт есть, но не глубокий... У меня.

19. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня были отношения (просто дружеские) с парнем, который очень не нравился моей маме, а она не верит в дружбу между парнем и девуцшкой, и после этого мама стала рыться в моём телефоне, читать личный дневник, и из-за некоторых записей устраивала кОнцерты. Я, естественно, очень на это обижаюсь. Сейчас лазиет в телефоне, личный дневник я, вроде как, научилась прятать.

20. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    Надо удалять SMS. А еще спокойно (без эмоций) поговорить и выяснить, что не устраивает.

21. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    Нютик!

У меня не настолько...

Я кажется догадываюсь, почему такое происходит, но мне нужно время для проведения эксперимента. <_<

22. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Она не только смс читает, она и в записной книжке тоже лазиет. Если я ей не расскажу про какого-то парня из записной книжки, будет истерика на тему "ты, что, матери не доверяешь".

23. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    Просто истерики устраиваются тогда, когда слов не хватает.

1) Прием, чтобы успакоиться.

Выключить телефон на какое-то время и сказать, что зарядка кончилась, потом заряжу.

2) Прием сгладить истерику "Ты мне не доверяешь."

"А ты мне не доверяешь?" лучший прием - это вопрос на вопрос. А потом нужноУЛЫБНУТЬСЯ (спкойный и счастливый оппонент-это сила, хотя может спровоцировать новые конфликты, тогда надо учиться на них спокойно реагироват.Рано или поздно Вы придете к пониманию, если захотите?

Удачи. :acute:

24. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    Аналогичная ситуация!!! [​IMG]

Как я тебя понимаю. ну прямо сёстры по несчастью! :P

25. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Кажись, въезжаю я в эту тему. Я так понимаю, что дочки уже стали самостоятельными или пытаются ими стать и живут в своей среде. А мать, таким способом, узнаёт информацию о жизни своей дочери – с кем общается, чем занимаются, где бывают, и вообще, что у дочки на уме. В конечном счёте, всего лишь беспокойство о благополучии и опасение, что б не попала туда, куда не следует. Попробуйте взглянуть с этой стороны, может и решение найдёте.

26. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Нютик,

а попробуй пошутить над мамой. Например, кто-нибудь из друзей присылает смску: "А правда, что твоя мама лазает по твоему телефону?", следующий пишет: "Дорогая мама такой-то, передайте, пожалуйста, трубочку дочери, мне с ней поговорить надо" и т.д., и т.п. Главное, чтобы она прочитала несколько таких ей адресованных смсок, может чему-то научит.

А в личный дневник вкладываешь записку: "Мама, лучше приготовь мне ужин" или что-то в этом духе. В общем. через свои личные вещи, которые она потихому инспектирует обращайся к ней. Может быть до нее дойдет, что это просто некрасиво.

27. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    А на этот приём у неё есть свой. "Доченька, да ты ж у меня ещё маленькая, наивная, тебя ж обмануть могут..." И всё в таком духе. А вообще, лично у меня с мамой довольно доверительные отношения, мы обсуждаем любую тему, секретничаем, но утаиваем друг от друга уж очень личные моменты.

28. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что моя мама просто хочет найти во мне какие-то плохие качества, которых во мне не находит. Безрезультатные поиски: "Ну должно же что-то быть?!...."

Как Нютик сказала, личных моментов мы также не касаемся.

Выходит, всё-таки нет доверия ни с одной, ни с другой стороны...

Провела мини-опрос среди знакомых женского пола, было/есть ли у них подобное. Основным аргументом, который они приводили в оправдание мам (с папами такого не случалось) послужило любопытство. Половина из опрошенных ответила, что это их нисколько не задевает. Другая же ответила, что это их глубоко задевает.

29. Алана

Алана Пользователи

Симпатии:
    0
    Родители в моих вещах не рылись, дневники не читали, разговоры не подслушивали. Хотя, может быть, просто хорошо это скрывали... :)

30. Lissichka

Lissichka Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня мама никогда не капалась в моих вещах. У меня отдельная комната в которой копался младший брат, он брал те вещи которые ему були нужны и не только, это меня очень раздражало и мы с ним ругались, инициатором скандала была конечно я. А что касается дневника, то я его не веду.

31. Shinesse

Shinesse Пользователи

Симпатии:
    1
    Помню, иногда, когда я приходила домой, я видела, что мой знакомый хаос претерпел какие-то изменения. Я не успевала даже спросить: "А чё это с моей комнатой?", как мама говорила: "Ну ты извини, я тут у тебя порядок навела..."

Вообщем, всем подросткам: дабы не было у мамы повода "порядок наводить", поддерживайте чистоту.

32. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну, с этим у меня всегда полный порядок!!!

А вообще, тема не совсем только о слежке родителей. Просто, многие родители долго не могут привыкнуть к мысли, что их чадо выросло, хотя и взрослым его ещё не назовёшь. Насколько я знаю, на сайте есть пользователи, у которых дети подростки или уже взрослые, и очень хотелось бы понять, каково это - когда ребёнок уже почти взрослый! В смысле, что это за чувства.

33. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Зай, это вечный неразрешимый вопрос! Дети злятся, родители волнуются. Ты вряд ли сможешь забить и не обращать внимания на интерес родителей к твоей жизни. Но и изменить ситуацию ты не сможешь, не поймешь никогда, пока свои не появятся. Если у тебя хватит мудрости перетерпеть - ты умница. Ну а так.. все равно терпи [​IMG] Я обе стороны баррикад понимаю. Но выхода не вижу. Более того: контроль за чадом нужен!

34. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Недавно набралась смелости и пришлось поставить маме ультиматум... ПРИШЛОСЬ, т.к. по-другому она ничего понимать не хотела.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей