Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Хочу открыть свое дело, нужен совет!

Тема в разделе "Идеи для бизнеса", создана пользователем OrangeHappiness, 28 авг 2012.

1. OrangeHappiness

OrangeHappiness New Member

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Есть идея открыть свое дело. Я уверена, что оно будет востребовано. Но я не умею писать бизнес-планы и не знаю, как правильно все рассчитать, чтобы искать инвесторов или идти в банк. Не знаю, как лучше это все делать, к кому можно обращаться за помощью.Я совсем новичок в таком деле. Помогите, пожалуйста:)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ищите партнёра по бизнесу. Идеи и работа ваши, оформление документов его, прибыль пополам. Или нанимайте консультанта.

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    757
    Есть идея, а деньги-то есть?

Я вот не уверен, что напарник не слямзит идею и не пойдёт своим путём.

5. oszspb_ru

oszspb_ru Member

Симпатии:
    0
    [SIZE=8pt]Один мой знакомый предприниматель высказал как-то раз отличную мысль, как раз в русле данной темы: в школе надо первостепенное внимание уделять математике и русскому языку.[/SIZE]

Тогда проблем с бизнес-планом не будет, как в расчетной, так и в описательной части.

6. oszspb_ru

oszspb_ru Member

Симпатии:
    0
    [SIZE=8pt]А если конкретно – то я бы дал такие советы:[/SIZE]

1. пишите кратко, четко, по делу

2. излагайте от основного ко второстепенному

3. опишите существующую конкурентную среду

4. объясните, если они есть, новизну или преимущества вашего предложения

5. бизнес-план, это, по сути, прогноз того, как ваши гарантированные затраты обернутся возможной прибылью. Поэтому раньше составляли соответствующую таблицу, а сейчас это лучше сделать в виде электронной таблицы.

Например, можете посмотреть у меня на сайте, посвященном продаже торгового центра (точнее – здания под торговый центр) т.н. калькулятор окупаемости, вот тут его можно скачать:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Это очень упрощенный подход, оценка недвижимости, да и любого инвест-проекта – это целая наука, но с другой стороны, усложнять тоже не следует.

В общем, ваша задача в лаконичной форме показать инвестору (который, как правило, не особо силен в литературе и более склонен к математике) как его затраты превратятся в прибыль.

Результат по большей части зависит от ожидаемого спроса, поэтому тем и хороши электронные таблицы, что позволяют подставлять различные его значения и видеть получающийся при этих значениях финансовый результат.

Кроме того, ваше владение Excel в любом случае произведет на банкиров благоприятное впечатление [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927

9. camouf

camouf Пользователи

Симпатии:
    26
    Идей на сомо деле много, хороших, отличных, перспективных. Они рождаются у каждого- дело в том, что не каждый (далеко) может ее правильно приготовить и "продать". Ищите того кто умеет продавать.

10. thebestmmm

thebestmmm Member

Симпатии:
    0
    Или ищите того, кто её реализует, а вы уже продадите :)

11. anatoliy55521

anatoliy55521 Member

Симпатии:
    0
    все круто! Но мне кажется не идея главное, а то кто ее воплощает...

Идея может быть на миллион, а исполнитель минус один - результат: банкрот...

12. arkadm

arkadm Незнающий

Симпатии:
    22
    Страна по благоприятности бизнеса находится в конце списка...недаром дельневосточники учат китайский язык и открывают своё дело в Китае...также тамошние пенсионеры предпочитают доживать в Китае...Сто раз подумать надо прежде чем открыть своё дело в России...зажим всё сильнее, всё больше палок в колёсах...увы.(((

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Sapatero07

Sapatero07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.

15. Иван-Не-Дурак

Иван-Не-Дурак Member

Симпатии:
    1
    Не всем дано быть бизнесменами, это нужно признать. Некоторым просто это не дано, вот и всё.

Что касается идеи - шикарная идея лучше большого капитала. Но стоит 100 раз подумать над реализацией даже, казалось бы, идеальной задумки. В первую очередь многие ошибаются, когда выбирают потребительскую аудиторию и собственно географию самих действий. Из-за этого большинство и становятся банкротами.

16. FrosTee

FrosTee Пользователи

Симпатии:
    4
    а что за идея?))

17. Иван-Не-Дурак

Иван-Не-Дурак Member

Симпатии:
    1
    FrosTee, а ты не беспокойся, идея она у каждого своя. Её ещё применить нужно с умом. Один в хорошей идее может ничего не увидеть, а кому-то и бездарное пустословие даёт мнимую пищу для размышлений и побуждение к действию. Кстати говоря, хорошие идеи и стоят немало, некоторые на это только и живут.

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  18. Sapatero07

Sapatero07 Пользователи

Симпатии:
    0
    На самом деле, это не совсем так. Я вот до 25 лет совершенно искренне считал, что я - не автомобилист по натуре. Вот нет и все. А потом понадобилось, сел, поехал, и как-то забыл про все это [​IMG]

Сложного-то в принципе ничего нет. Оформиться - просто. Бухгалтерию попервостях можно самому вести - в онлайн программе какой-нибудь. Банк на РКО нормальный выбрать (мне вот повезло, я сперва в Альфе на РКО встал, а потом они интегрировали свой банк-клиент с Эльбой, так что вышло изрядное облегчение дел).

Разобраться в том, что от тебя требует государство.

А потом - реализовываться.

PS Одна моя подруга-туристка так говорила: это как в пешем походе. До того, как с точки вышел - можешь кривляться, болеть и сомневаться. А на маршруте - идешь и иди, никто тебя не потащит, и снять тебя некому. Так и тут [​IMG])

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей