Вопросы по православию. | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 31 авг 2007.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Почему же вы утверждаете что это не место? вы не верите в овскресение мёртвых. При втором пришествии будет всеобщее воскресение людей. Воскреснут праведнию в жизнь вечную и мученники для мук вечных. Праведные воскренут в красивых, безпорочных телах, уподобяться ангелам небесным. А грешники воскренут в изуродованных телах, от них будет вонять как от бомжей и будет место, где грешники будут находиться, тела требуют места. Вы, не забывайте человек состоит не только из души, но и из плоти. Дух, душа и тело, вот полноценный человек и такие мы будем в вечности, после воскресения [​IMG]

    А тело не может находиться без места :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2007
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    В новом мире будут иные законы, нежели в этом, там не будет здешних законов физики. Вспомни свойства воскресшего тела Христа, это было уже не то тело, что было до воскресения. Еще в посланиях Павла есть место о телах душевных и телах духовных. Подумай об этом
     
  3. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ага все воскреснут, никто не будет умирать...планеты Земля на всех не хватит! И кого Вы называете праведными, а кого грешниками. В наше время есть безгрешные?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2007
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    планета земля будет уничтожена, вместо нее будет новый мир, сказано даже, что "небо скроется, свившись как свиток".

    Праведные - те, кто стараются всеми силами любить и делать добро, грешники - те, кто ненавидит и творит зло
     
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Так просто? А ненавидит что или кого? Я тоже люблю, стараюсь делать добро, и зла никому не причиняю. Но врят ли я праведная, так как некоторые заповеди я нарушаю. Вот, например, поругаюсь с мамой или папой-согрешила т.к. сказано "почитай отца и мать своих" А родного отца я вообще отказалась назвать "папа", и не сказала ему что простила за все. Если бы я знала, что встреча наша была последней, я бы и обняла его, и папой назвала, и сказала много всего...быть может тогда он был бы сейчас жив. А самое страшное, что иногда я до сих пор ловлю себя на мысли, что злюсь на него. Поэтому меня нельзя причислить к праведникам, и никогда нельзя будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2007
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Да нет святых людей. все грешны. Могу вам сказать по секрету. даже те святые. через которых Господь чудеса творил. говорили о себя как о грешниках. Потому что чем ближе к Богу, тем больше свету и чем больше свтеу тем более видишь свои грехи. Человек живущий без Бога. живёт во тьме и не всегда видт свои грехи, так как духовно слеп, но Господь снимает духовную слероту. когда мы в смирении обращаемся к Нему и можем видеть свои грехи. И Христос открывает нам грехи не для чтобы нас попрекать или осуждать. Он сказал что пришёл на землю взыскать и спасти погибшее. Потому когда человек видет грехи и оюращется к Господу как своему Врачу и целителю душ, как к Спасителю Своему получает прощение. Прощение грехов это не только просто слова я прощаю. когда Господь прощает Он и избавляет от греха. Вот это важно понять и наше покаяние это долгая борьба с нашими греховными страстями. мы постепенно освобождаемся, от своих греховных страстей. Но полностью стать святым , будучи на земле невозможно. Когда человек покидает это мир Бог видя стремление человека к святости в земной жизни, до освящает его душу в вечной жизни. Но тут ещё надо одну вещь понять что достигнуть святости. которой обладает Бог невозможно. Бог Запределн и как бы мы не были совершены. то Адам был призван к совершенству. хотя и был святой, так вот, совершенству нет предела.
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Вопрос хочу задать..можно? Может его уже задавали, не знаю. В Библии говориться, что Иисус прогнал из церкви торговцев..а почему сейчас в Церкви торгуют? Мне кажется Иисус запретил это делать, может есть резон вынести из храма лотки со свечками и иконами?
     
  8. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Где это возможно выносят. Где невозможно во время основной части Литургии многие Храмы просто на время закрывают книжную лавку.

    И здесь конечно не надо путать. наше благоговейную подачу записок в тем. что творилось в иерусалимском Храме. Иерусалимский Храм был большой и делилися на несколько частей, одна из частей была педназначена. для обычных людей. чтобы они могли прийти там и молиться. Но, на этой же территории открыли "обменный пункт валюты" для тех кто приходил в храм помолиться из других областей. Кроме этого этим людям неудобно было с собой приводить ягнят и ли голубей или ещё кого и поэтому тут же не только меняли валюту. но и продавали скот для жертвоприношения. и конечно это по сути был самый настоящий рынок или точнее базар. Это место. где люди должны совершить молитву. Вот этот базар и разогнал Христос.

    Ничего подобного в наших Храмах вы не увидите.

    Христос воскресе!
     

Предыдущие темы