Надо ли строить церковь Сквер или Церковь | страница 13

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хоперская Ирина, 10 сен 2012.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Сан-Саныч. Вы мне надоели. Неужели вас не обучают в вашем заведении, что вести себя как муха навозная, категорически нельзя. Вы ОТТАЛКИВАЕТЕ этим потенциальных адептов вашего Иеговы. Ни один нормальный чел. не будет вникать в ваши заунывные пасквили. Окучивайте старух на улицах, там мозг слабый, и они вам могут подать. Здесь люди грамотные, относительно молодые, и нас голыми руками не возьмешь. Неужели вас этому не учат?.

    Правда. Но нет пока, в достаточном количестве, таких попов. Но будут. Их тоже надо воспитывать.

    Я не защищаю попов типа гундяева, и вы знаете мое к ним отношение. Но многие из попов потеряли ОРИЕНТИР в жизни. Так же как и мы все. Они ведь тоже просто слабые люди. И у их рыбы тоже голова гнилая.
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я на это пойтить не могу!Мало нам было проблем с метро на "Площади Мужества".(не

    уверен что не обошлось без православных с их катакомбами).

    Так эти фанатики выведут из стоя метро вообще!

    Хорошо что им еще не пришло устраивать колокольный звон под землей!

    Не хочу ни православия,ни православных церквей(не знаю что это такое),

    ни РПЦ...ни чего что с этим связано.

    Все православные священники лжецы.

    Если не прав,приведите цитаты из Библии,в опровержение.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Например, в Париже есть подобное. Там, в катакомбах, труппы горами лежат уже столетиями, и ничего. Конечно нужно продумать, чтобы ветки метро были подальше от этого сатанинского логова, от этих всего можно ожидать. А по поводу колокольного звона, так и пусть звонят до усеру, может этот звон излечит их мозги. Кстати, они сами говорят, что этот звон гоняет бесов. У меня есть предложение, их всех туда собрать и закрыть ворота. Может сбудутся пророчества о скрежете зубов и гиенне огненной? Как думаете?
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Очаровательно!Иегова-одно из имен Господа Бога!!!Если не знали!

    Если бы православная невежа 'русалка'была бы грамотна;она бы не говорила

    бы глупостей!

    Мило!Мы бараны(народ)будем воспитывать своих учителей!(Сейчас это сволочь и уроды....)

    Но вот завтра эта сволочь:воры,лжецы...станут порядочными...

    У 'русалки' явно не впорядке что-то с головой.

    Много бы было последователей у Христа если бы Он был:вором,лжецом,пидарастом...

    Вот пущай русалка со Штирлицем, РПЦ и православными попами и едут в Париж!С колоколами.

    Тем более что они там и были после 1917 года.
     
  5. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Я просто удивляюсь от количества воцерковлённых лицемеров. Откуда? Мода такая?
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Огласите пжжжалуйста ...весь список...

    Что значит :воцерковлённых..?

    Это из серии:масло масленное;немного беременная...?
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я понимаю, что дело к весне, сезон, и всё такое, но правила - всё те же пункты №1 и №12, а также и особенно пункт №28 - забывать не стоит.

    С юзером 'nowikow17' прощаемся на недельку, тема уходит в раздел "Религия"
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем же так далеко их отсылать? Вместо того, чтобы строить свои бизнес точки в черте нашего города, закрывая парки и скверы наших горожан, нужно их откомандировать под землю, пусть там и занимаются своей некрофилией, тем более это ближе к их идеологии ада. Пусть нормальные люди живут наверху, с детскими садами, яслями, школами, с домами творчества, а эти, со своими крестами, гробами, иконами и труппами внизу, под землей. Им самое место там, куда они и стремятся. Кто за это предложение?
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Саныч, что-то расслабился ты тут. Хрень городишь. Ты же тельняшку на груди рвал, что не есть Ёга, а бухтишь точно как они.

    Ты очень безграмотный в вопросах религии. Профан. Стандартные туповатые аргументы у тебя. Они не могут никого просветить.

    Сейчас появился термин - православный атеист. Это те, которые не ходят в церковь, но крестят внуков, в машине держат иконки на видном месте и считают православие если не религией, то, по крайней мере, не вредным обычаем своих предков.

    Православие формирует личность любой нации. Даже кавказские народы, исповедующие православие, намного меньше напрягают нас - грузины, абхазы, осетины, в отличие от кавказцев-мусульман...
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как это по православному! Поливать грязью людей, этому вас хорошо научили. Вот и ваш главный поп Гундяев так же говорит о славянах, когда не понимает, о чем они говорят. Впрочем таких у вас много.

    А Вы уверены, что они вообще верят тому, какую хрень вы несете? Вот вы и договорились, что вашу религию люди воспринимают, как вредную привычку, которую вы называете обычаем. Что касается ваших суеверий, то это обычная обманка на голом месте, которая еще никому не помогла.

    Грузины, кавказцы? Вы уверены, что те, кто не верят в ваши догмы хуже тех, кто ревностно отстаивает идеалы вашей конторы? Я, лично, вижу обратное. Чем невежественнее человек, тем для него жизнь других людей менее ценна, чем его убеждения. Вы забыли, что патриарх Грузии благословлял своих бойцов для вторжения в Южную Осетию. Вот ваше лжехристианство. А может Вы забыли, что этот патриарх Иллия недавно встречался с вашим патриархом Гундяевым, и дарили друг другу остатки труппов в коробочках? Вот благодарность ваша от РПЦ за братоубийственную войну в Цхинвали.
     
  11. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Дык, вывод-то какой? Нада строить или нет???
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь не собрание, поэтому Вам решать, нужно Вам это или нет. Чтобы определиться, могу показать пример. Представьте себе наш город, где через каждые сто метров стоит школа, поликлиника, детский сад, дом творчества и театр. А теперь представьте себе другое, что вместо школы, поликлиники, детсада и театра, через каждые сто метров, стоят церкви, синагоги и минареты. А по праздникам, все улицы перекрыты, ибо у верующих крестные ходы, резание баранов и танцы Маца. Представили? Вот и выбирайте.
     
  13. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Вот небольшой фильм, называется "Трое вас, трое нас...", по рассказу Льва Толстого "Три старца".

    Думаю, это как раз по обсуждаемой теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
  14. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Попов в России 29 450 туши и вам все мало???
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Их гораздо больше, чем Вы думаете. Многие из них прячутся из соображения статистики, ибо уход от налогообложения их беспокоит больше, чем все остальное.
     
  16. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А вот любопытно, если бы каган-князь Владимир-Красно-Солнышко Святославич Рюрикович остановился бы на иудаизме для Руси? Не на ответвлении христианства, производного от иудаизма, а на самом иудаизме. Идеологическая основа Руси была бы фундаментальнее и увереннее в своей божественной исключительности, что привело бы к совершенно иному политическому раскладу сил в Евразии. Формированию иного менталитета, основанного на вере в Бога, а не в его производной.

    Кст., прочёл тут

    «Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны […], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц».

    Напоминает царя Соломона. Да и пить иудаизм не запрещает, но даже и наоборот. Это всё греки-византийцы подсуетились, троянского коня запродали.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каган Влодимир исполнял волю Византии, не более. Кому можно было поручить такое серьезное дело, как испоганить Россию, только человеку, который сам погряз в своих похотях. Влодимир для этого подходил как нельзя лучше. Вот и имеете то, что имеете.
     
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Да ужжжж.... Тогда не было США, но была Византия....
     
  19. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Не остановился бы. Рядом были остатки Хазарского каганата, где иудаизм был госрелигией. Ненаше ...

    А есть где-то на сайтах города опрос общественного мнения на эту тему? Чтоб я туда свой "чёрный шар" отправил ...
     
  20. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Приём платежей [​IMG]

    [​IMG]
     

Предыдущие темы