Надо ли строить церковь Сквер или Церковь | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хоперская Ирина, 10 сен 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я читал что ладан действует в некотором роде как наркотик, так что дышите и кайфуйте, бог в помощь [​IMG]

    Ну так ведь место денежное :sm15:
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А вы как хотели!Всякие сифилитики,трипперные,туберкулезники .....

    попрутся целовать иконы в ожидании чуда!

    А чудо будет одно - православные будут целовать те же иконы,а потом своих внуков

    и внучек...Так распространяется зараза по городу.

    В дополнение к крысам,заразу будут теперь разносят еще и православные.

    (это если рассуждать только с медицинской точки зрения.)

    Не говоря о том,что православные-ненавидят Господа Бога!

    Библия.(10 заповедей).Ветхий Завет.Исход.20 глава.

    И изрек Бог(к Моисею) все слова сии, говоря[​IMG]кого надо слушать:Господа Бога,или православных попов???)

    1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

    не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

    и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    (Вот Господь ясно говорит человеку,что любой поклоняющийся кумирам;в России

    это:иконы,откопанные трупы,попы,храмы...-ненавидит Его и будет наказан до 3 го и 4 го рода,что мы и наблюдаем ,если исходить из нашей истории.

    Православные попы-ненавидят Господа Бога,ибо сами поклоняются и плодят кумиров:иконы,святые мощи;и учат ненавидеть Господа Бога и народ России!!! )

    3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    4.Помни день субботний, чтобы святить его;

    шесть дней работай и делай всякие дела твои,

    а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

    6.Не убивай.

    7.Не прелюбодействуй.

    8.Не кради.

    9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Хоперская Ирина'

    Судя по вашим словам, человек вы злой, а это не свойственно людям верующим

    Вы серьезно так думаете?

    Эти "не злобные верующие" убьют любого!

    Только атеисты,могут пороть такую чушь!

    Странно предполагать что Советский народ открывший путь человечеству в космос,освободивший весь мир от фашизма;

    а также взрывавший храмы,сжигавший иконы и разоблачавший поповские "чудеса",и исключивший из своей жизни православие

    -ненормальный!!!

    Маниакальное желание православных застроить всю Россию храмами,(где у людей острая нехватка жилья)для 13 % населения считающих себя -"истинно верующими"и желание поклоняться там откопанным трупам,которых они(психи)по понятным только им признакам

    определяют кто святой,скорее психически ненормальные.

    Православные многовековые ценности русского народа-это сделать всех идиотами.

    Хотите быть идиотом;постройте храм у себя в квартире!

    И там потребляйте свои многовековые ценности!С утра до вечера долбясь об пол головой.

    Не все как вы хотят получит сотрясение мозгов.
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Да сколько помню из истории нашему народу православные иконы;

    святые мощи;и поповские молебны-всегда помогали!!!

    Было же всего 300 лет татаро-монгольского ига(а не 400,и не пятьсот!Это же очевидное чудо!)...Наполеон сжег же только Москву!А мог же сжечь и другие города!(опять чудо!)

    Вон Николай 2 был весь обвешан чудотворными иконами,вместе со своей семьей

    (правда их расстреляли,но согласитесь-чудо же!!!)

    Молились православные попы,с крестными ходами за победу белой армии,и

    Гитлера над большевистской Россией(произошло очередное чудо).

    Как только народ стал возрождать православие в СССР,он распался...

    Наверное такое же чудо произошло и с теми:кто во время немецкой оккупации( к моей Бабушке все атеисты) обращались за иконой(к вашей бабушке)

    И если их повесить в автомобиль,они помогут так же!

    В это фигню могут верить только слабоумные!

    .....летала икона на самолете над Москвой;поэтому ее не взяли немцы...

    Сказки для -идиотов!
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Геннадий Григорьевич Онищенко просит ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста:

    К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка.Следует заметить, что на мечети такого ограничения не распространяется, так как там вина не пьют - отметил Онищенко.

    Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил

    Кстати, последняя фраза не оставляет сомнений в том, кто главный в РПЦ.

    А вы говорите Иисус Христос. Или, извините за выражение, Гундяев.

    Путин решит, Гундяев возьмет под козырёк.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Ну, так у нас испокон веку так: попы берут под козырек, ежели власть велит. [​IMG] Но ежели власть им благоволит, то они сказочно борзеют. :(
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    :friends:
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Хопёр - река в Ворнежской области, приток Дона. Там живут хопёрские казаки 2-го Хопёрского Казачьего Округа Войскового Казачьего Общества Всевеликого Войска Донского! Православный на православном. А ты говоришь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - непременно приверженка иудейской религии. На кого шуршишь, кулёк?
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Новый Завет.Послание римлянам апостола Павла.13 глава.

    Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены....

    Путин - власть Богом установленная;(как и Николай 2).

    И собственно может делать что считает нужным.

    Но кому много дано,с того много и спроситься.

    И зная судьбу Николая 2 ,я бы на месте Путина,не возрождал бы православия,капитализма.

    Так как известно чем это закончилось для Николая 2.
     
  10. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Ежу даже понятно, что сквер!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Doctorina

    Doctorina Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Я за Церковь, без веры жить не гоже. Только не Синагоги и мечети. Это за пределами России. Не будем ворошить и разжигать........
     
  12. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    То есть вы лучше задохнетесь выхлопными газами, но будете весь такой воцерковленный?
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вчера с радостью узнал что раскопали фундамент храма на месте метро Сенная площадь [​IMG] Теперь будет ещё одна церковь [​IMG] А то не хватает :xexe:
     
    1 человеку нравится это.
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Зачем нам церкви??? Не надо нам церквей!!!

    Вон в Грозном уже в детском саду ввели изучение ислама...... а нам того не надоть!

    В скором будущем будете намаз совершать с должным тщанием,но без душевного стремления,конечно. Главное,чтобы о таком вольнодумстве никто не узнал.А то - секир башка.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ты хочешь сказать, что если не построить церковь, то все православные ломанут в ислам и потребуют его изучения в детских садах?
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я сказала ровно то,что и хотела сказать.Все остальное сказал ты сам
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Золотник, ваше недопонимание ситуации меня пугает. :unsure:
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Как говорит Прохожий, саечку за испуг.
    А что за ситуация в твоей голове, которую я недопонимаю?

    Тебе не нравятся мусульмане, поэтому нужно везде строить церкви и мусульмане сами по себе куда-нибудь денутся? Не-а.

    Если вырубить сквер, построить церковь, гастарбайтеры перейдут в православие и ты их полюбишь, как братьев во Христе? Не-а.

    Если не вырубать скверы и не занимать это место культовыми сооружениями, то туда придут муллы и построят мечети? Не-а.

    Русские, если оставить сквер со скамеечками и ничего там не строить, массово начнут делать обрезание? Не-а.

    Так что?

    Я правда не понимаю таких вот разговоров демагогических, типа:

    - сама-то я не очень верующая, но народ должен быть православным обязательно, я-то знаю;

    - сама я человек верующий, поэтому настройте мне церквей на каждом углу и приведите туда народ, и обратите его в православие, чтобы мне было уютнее.

    Храм нужен тебе лично, для решения твоих экзистенциальных проблем. Один всего в твоей жизни храм. И он у тебя, наверное, уже есть. И поп тебе нужен один, духовник-исповедник, если он тебе, на самом деле, нужен, конечно. И он тоже у тебя, наверное, уже есть. Правда ведь? А если нету, значит не очень-то тебе и надо.

    Чего опять "за народ"-то радеть?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Напомню, храм тот строят на фундаменте старого, разрушенного коммуняками, которые устроили сквер на месте погоста. То есть нонешные жители выгуливают свои чада по могилам.

    Это место намоленное. К современным жителям это не имеет никакого отношения. При современной бездуховности храмы нужны.
     
  20. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Сейчас не храмы нужны, а театры и библиотеки! Они хоть что-то дают, а храмы только бабло выкачивают!

    много!

    Ой не хватаиииииииииииииииииииииит! Скоро не выхлопными газами, а ладаном дышать уж будем как не хватает! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Да не ломанет никто в Ислам! Нашим будет в лом делать обрезание, омовение 5 раз в день перед молитвой совершать и 5 раз в день молиться. Ислам уж больно сложен в выполнении. Не то что у нас: пришел раз в неделю в церковь и вот ты весь такой уже духовный!
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы