Гигантское разводилово. От чего нас отвлекают О журавлях, пуськах, Бащне Газпрома и многом другом

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Алнима, 10 сен 2012.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Сегодня прочла в Новой замечательный стих Быкова

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Мне давно казалось, что все обстоит именно так. Взять историю с Пуськами -три девицы сплясяли в храме, - дык дать им швабру в руки, и пусть отмели бы тротуары свои 15 суток, про них бы никто и не знал. Дык нет, распиарили их так, что мама не горюй, весь интернет их обсуждает. Только-только начали надоедать Пуськи, дык нам подкинули новую развлекуху - ВВП в роли вожака журавлей. И опять на всех форумах это с восторгом обсуждается. А перед этим хотели Башню 500 м воткнуть рядом со Смольным собором, дык это вообще класс. Вначале приняли ПЗЗ, запрещающие 500 м на Охте, а потом заговорили о Башне. Если бы действительно хотели впихнуть, дык с самого начала принимали бы соответстветствующие ПЗЗ. Т.е. время от времени нам подкидывают какую-то заведомо абсурдную хрень.

    То есть нас от чего то отвлекают. И успешно, -ведемся ведь.

    От ЧЕГО нас отвлекают, а?

    П.С. Модераторы, отредактируйте пож. название, сама не могу - вместо "от" -поставьте "отвлекают
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ну вот - выставила всех неутомимых борцунов с режимом лохами.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Возможно. Но кем же тогда сторонников режима? ))
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Зря! Великолепно получилось: От чего нас от?

    Это концептуально. Отделывают, отбрёхивают, отмусоливают, отводят, оттягивают, отеложивают и прррррр..... Так могла бы отдельная тема называться.

    Но мы хотим чтоб было При.. Приделывают, прибрёхивают, примусоливают, притягивают, приеложивают и тоже пр.

    *

    А Автор темы-то знакомый... :air_kiss:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
  5. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Мне можно, ведь на Башню то в свое время сама повелась. Таскалась на митинги, общественные слушания, письма писала во всякие разные места... Как сейчас помню, в 2009 был такой же урожай яблок, как сейчас, а я вместо сбора урожая на даче потащилась на митинг. [​IMG] Больше фиг поведусь. 15 сентября ни на какой Марш миллионов не пойду, -в субботу на дачу поеду яблоки собирать, а в воскресенье из них соки гнать буду. [​IMG]
     
  6. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    ...лохов разводит, - жульё... [​IMG] ...всё сходиться... [​IMG]
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ах ты злобная путиноидка и едираска! Фу как не стыдно?
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот, кума, с этого начинать надо было.

    Да, ты убедила меня, что меня отвлекают от чего-то и я не пойду на марш миллионов.

    Правильно сказали, такое бабло выделено для отдельных форумчан, чтобы они вели пропаганду...
     
  9. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  10. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Настоящий Лесник, что, кто не с нами, то обязательно против нас, да? А ведь какая-то правда может оказаться посередине...

    По поводу Марша Миллионов. Вы же посмотрите, что делается. Той зимой яблочники и эсеры собирались на Пионерской, Курносова на пл.Сахарова, Дмитриев с кампанией в каком-то садике. 15 сентября такая же фигня. Оппозиция опять расплевалась, опять личные амбиции оказались важнее....

    Вот обычный человек, который просто за честные выборы, почему должен ломать голову, с кем ему идти? Почему должен вникать в их склоки и докапываться, кто там с кем против кого дружит? В Москве как-то сумели объединиться... Потому что в Москве этим занимаются люди, которые не борются за голоса избирателей, которые успешно реализовали себя в другом (Акунин, Романова и т..п).

    Я, кстати, ни кого не пыталась этой темой ни в чем убедить. Потому что я сама не уверена в том, что это "разводилово". Да, на 90 % история с Башней на Охте была "разводиловом". А вдруг нет? Вдруг ее действительно хотели строить? Поэтому я и таскалась на эти митинги, считая, что если не разводилово, то надо идти, а если разводилово, то...ну поведусь, но хуже то от этого никому не будет. Но тогда оппозиция смогла преодолеть личные амбиции и объединилась, а сейчас нет. И эти раздробленные митинги в 10 местах демонстрируют не силу оппозиции, а ее раздробленность, а следовательно, слабость.

    Ну а теперь про зарплату за посты. В свое время, когда обсуждалась Башня Газпрома, сторонники Башни исправно обвиняли противников в проплаченности, и наоборот. Тогда как на самом деле банальная интернет-зависимость заставляет стучать по клаве, причем бесплатно. Ну и, конечно, кто-то считал, что надо сохранить "небесную линию", что развитие города не есть разрушение, а кто-то любил небоскребы и не считал, что они испортят открыточные виды. И обе стороны писали совершенно бесплатно, исправно обвиняя друг друга в проплаченности. Это по поводу зарплаты за посты. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
    1 человеку нравится это.
  11. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А мне он нравится. Я раньше его только в "Новой газете" читала и не знала, что он еще пишет прозу. А эти летом в отпуске почитала его повести -понравилось. Прочитала "Эвакуатор" и "Оправдание", начала читать "Ученик чародея", но отпуск закончился, и читать почти нет времени. :(
     
  12. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Так ведь отвлекают. Не найти от чего ибо это неведо что ни где не всплывает. То что отвлекают несомненно.
     
  13. Game_ER

    Game_ER New Member

    Регистрация:
    06.09.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А если подумать? выбрать то что точно "отвлекает", отбросить, посмотреть на то что осталось. То чем озадачились бы все или большинство если бы не было башни и прочих ПРпроектов?

    может быть не кричать а всетаки ДУМАТЬ? [​IMG] для начала...
     
  14. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    нее ...

    жирная треска

    трещщит без остановки

    кумир хека-интеллегента

    :lol:
     
  15. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Ну если говорить о градостроительных проектах, то тут как раз более менее понятно. Пока градозащитники подавали иски, организовывали митинги, собирали подписи по поводу Башни 500 м, под шумок снесли дома, которые являлись памятниками архитектуры, вычеркнули ряд скверов из ЗНОП. Всем этим заниматься градозащитникам было некогда,- они сосредоточили свои усилия на Башне 500 м на Охте. А не было бы этого проекта, у них было бы время на скверы, снесенные дома, помогали бы жителям в борьбе с уплотниловкой, если она нарушает их права и действующее законодательство...

    А вот о чем бы все задумались, если бы не было Пусек, и Пу не изъявил бы желание возглавить журавлиную стаю? [​IMG]

    Прикольно, что раз от разу отвлекающий маневр все маразматичнее и маразматичнее. [​IMG] Если это действительно отвлекающий маневр...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
  16. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я думаю- все элементарно и просто, от финансовых потоков. Точнее сказать от их "нечестности и полного матного слова" - вполне вменяемая причина, на их месте я тоже придумал бы "Вагинальное бешенство" и журавлей... ненавижу но достойно.
     
  17. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Большинство всегда озадачено одним - устроить собственную жизнь.

    А меньшинство хомячья будут шуметь с башнями и без башен.
     
  18. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Да, поэтому в случае с Башней отвлекали не большинство, а, скажем так, активное меньшинство, интересующееся именно градостроительными проблемами.

    Вряд ли от "нечестности", большинству пофиг на чью-то нечестность, если самому хватает на хлеб и Египет... А вот то, что есть какие-то признаки грядущего дефолта, например, и от этого стараются отвлечь - это может быть.
     
  19. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Интересно, история с 31-ой больницей, последние инициативы г-на Милонова, - из этой же серии?:)
     
  20. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Стыдно.

    Как же это всё обрыдло,

    Как же стыдно, что я быдло.

    Стыдно мне за власти гнусь,

    Стыдно будет, коль прогнусь.

    Стыдно, что чиновник вор,

    Стыдно, что ребёнок хвор.

    Стыдно, что лютует мент,

    Что такой и президент.

    Стыдно мне, что мой народ

    В крепостной поре живёт.

    Стыдно, что ребёнок мой

    Без истории родной.

    Ведь Руси моей былина

    Как лепня из пластилина -

    Перекроена сто крат.

    Перекрошена в салат.

    Киев, Новгород, древляне,

    Скифы, вятичи, поляне.

    Игорь, Ольга, Русь, хазары,

    Иго, дань, Мамай, татары.

    Где славяне, где варяги?

    Кто в доспехах, кто в сермяге?

    Не история – позор.

    Кто сей каши режиссёр?

    Стыдно власти должно быть,

    Чтоб такой бедлам творить.

    Но, не стыдно режиссёрам,

    Как и купленным актёрам,

    Что «шагают по Москве»,

    Превзойдя всех в щегольстве.

    Стелют пахану постель,

    «Рабу» качают колыбель.

    «Место встречи» изменили,

    Что «Так жить нельзя» забыли.

    И за сребреников жесть

    Совесть продали и честь.

    Нет, не стыдно депутату,

    Получать свою зарплату

    За лоббистские законы,

    За мигалки и ксеноны.

    И не стыдно прокурору

    Пальчиком грозить с укором

    За сворованные недра -

    Ведь откаты были щедры.

    Рокировщикам не стыдно,

    Хоть прозрачно всё и видно -

    Власть с рук на руки сдают,

    Русь Кавказу продают.

    Мне же с вами очень стыдно,

    За державу мне обидно.

    Пепел предков мне стучит

    В сердце, что кровоточит.
     

Предыдущие темы