Можно ли заниматся спортом человеку с болезнью суставов?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Djai, 11 сен 2012.

  1. Djai

    Djai Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, с 4 лет я профессионально занималась художественной гимнастикой, в 14 бросила. Сейчас мне 19, и у меня обнаружили целую кучу болячек, в основном хрящей и суставов - остеохондроз позвоночника, артроз, осложненный спондилезом, плоскостопие, гипермобильность суставов, нейроциркуляторная дистония, и еще какие то протрузии в шейном отделе (C3-C6).

    Один из врачей к которому я ходила (в НИИ Вредена), сказал что занятия спортом только приветствуются, врач ревматолог из 25 больницы, напротив заявил что спортом заниматься нельзя, разве только зарядка сидя и бассейн. При чем, я специально спросила, запрет на спорт, не на время лечения, а на всю жизнь.

    Так кому же верить? Мне действительно довольно трудно сейчас производить нагрузку на колени, но жить вообще без спорта для меня мягко говоря ужасно. Причем спорт который я признаю большую сознательную часть жизни, весьма агрессивен - айкидо, тхэквондо, страйкбол.

    Может кто из форумчан сталкивался с таким болячками? Лечится ли они вообще (хотя бы симптомы, можно ли вести полную жизнь)? Все ли так печально, как меня пытаются убедить врачи?
     
  2. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Когда-то у меня были такие же проблемы с суставами. Я тоже активно занимался спортом, а когда уменьшил нагрузки на своё тело, то через несколько лет у меня появились те же болячки, что и у вас! Я испробовал для лечения разные мази и разные процедуры - всё бесполезно! Промучился так несколько лет! И совершенно случайно вылечился сам без помощи официальной медицины!!! Когда я понял, что врачи умеют лечить только симптомы болезней, то я стал пробовать разные нетрадиционные методы лечения своих болячек. Мне повезло, что я нашёл правильный метод лечения непосредственно этих болезней, а не их симптомов! Теперь я веду активный образ жизни и стараюсь не снижать нагрузки на моё тело - много двигаюсь на работе и хожу больше пешком.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
  3. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Возможно второй врач вас не так понял. С такими болезнями действительно опасно заниматься профессиональным спортом, а вот гимнастика нужна. Подберите для себя упражнения, которые не будут напрягать больные колени и тренируйтесь на здоровье хоть каждый день.
     
  4. Djai

    Djai Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Не поделитесь своим методом? Может и мне поможет, раз проблемы такие же.

    Да нет, он сказал исключить всю нагрузку на позвоночный столб, поэтому даже утреннюю зарядку выполнять сидя...
     
  5. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Эта методика очень сложная научнообоснованная и высокоэффективная! Только она даёт 100% гарантию излечения от многих болезней! Никто и нигде не владеет этой методикой! Только специально подготовленный и обученный специалист может правильно использовать её! У вас очень сложный случай комплексного заболевания суставов! Нахаляву вылечить вас не возможно! Быстро вылечить вас тоже не получится. Лечиться придётся в стационаре и длительно!
     
  6. AntonJurash

    AntonJurash Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Болезни суставов спорт не воспрещают, но необходимо консультироваться с врачами! Насколько я знаю, то лечебная гимнастика, при такой болезни. просто необходима, для повышения гибкости самих суставов!
     
  7. Myrusa

    Myrusa Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Заниматься можно и нужно, попробуйте йогу Айенгара, это теапевтичный метод, предполагает наличие любых заболеваний. главное обратитесь в специализированный центр.
     
  8. oleglapt66

    oleglapt66 New Member

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Меня пугает этот диагноз, прям целый букет заболеваний. В 19 лет иметь уже все эти болезни это очень плохо. Хорошо (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) остеохондроз даже в википедии, ещё посмотрите описание болезни у лечаших врачей, если действительно будет всё совпадать, то тут только можно развести руками и прекратить все занятия спортом ( только можно различные йоги, растяжки, но никак не профессиональный спорт). А главное не запускать и лечить
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
  9. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    В профессиональный спорт Вам дорога скорее всего заказана, а вот физические упражнения не помешают в любом случае. Главное найти хорошего тренера, который с учётом всех медицинских рекомендаций сможет подобрать оптимальную программу тренировок.
     
  10. Jellybean

    Jellybean New Member

    Регистрация:
    28.09.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    С таким списком диагнозов и в непрофессиональный спорт тоже.
     
  11. Lanika

    Lanika Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Да почему, у меня больные колени и я занимаюсь спортом - бег, теннис, плавание. Непрофессионально но все же мой артроз мне не мешает.
     
    evamika нравится это.
  12. Jellybean

    Jellybean New Member

    Регистрация:
    28.09.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А не боитесь, что через год-два от ваших суставов живого места не останется? Это очень опасно, а разрушенные суставы уже потом не восстановить...
     
  13. Lanika

    Lanika Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Нет, не боюсь, потому что я за ними слежу, пью пиаскледин, наблюдаюсь у артролога. Артроз у меня не первый год, я уже четыре года живу с этим диагнозом и три пью пиаскледин, суставы не то, что не разрушились за это время, но даже стали в лучшем состоянии, чем до лечения.
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    От пиаскледина????

    Да еще и врач артролог - офигеть. Где нашли??
     
  15. Jellybean

    Jellybean New Member

    Регистрация:
    28.09.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Это по ощущениям? Может пиаскледин вам просто маскирует симптомы, а болезнь прогрессирует?
     
  16. Lanika

    Lanika Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Тетя Нюра, в частной клинике нашла.
    Jellybean, и по ощущениям, и по факту - делала снимок и врач очень доволен результатами. Говорит, что мой артроз не помеха спорту. Так что при правильном подходе и лечении нет ничего невозможного.
     

Предыдущие темы