Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Можно ли заниматся спортом человеку с болезнью суставов?

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Djai, 11 сен 2012.

1. Djai

Djai Пользователи

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, с 4 лет я профессионально занималась художественной гимнастикой, в 14 бросила. Сейчас мне 19, и у меня обнаружили целую кучу болячек, в основном хрящей и суставов - остеохондроз позвоночника, артроз, осложненный спондилезом, плоскостопие, гипермобильность суставов, нейроциркуляторная дистония, и еще какие то протрузии в шейном отделе (C3-C6).

Один из врачей к которому я ходила (в НИИ Вредена), сказал что занятия спортом только приветствуются, врач ревматолог из 25 больницы, напротив заявил что спортом заниматься нельзя, разве только зарядка сидя и бассейн. При чем, я специально спросила, запрет на спорт, не на время лечения, а на всю жизнь.

Так кому же верить? Мне действительно довольно трудно сейчас производить нагрузку на колени, но жить вообще без спорта для меня мягко говоря ужасно. Причем спорт который я признаю большую сознательную часть жизни, весьма агрессивен - айкидо, тхэквондо, страйкбол.

Может кто из форумчан сталкивался с таким болячками? Лечится ли они вообще (хотя бы симптомы, можно ли вести полную жизнь)? Все ли так печально, как меня пытаются убедить врачи?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Аллександр

Аллександр Пользователи

Симпатии:
    9
    Когда-то у меня были такие же проблемы с суставами. Я тоже активно занимался спортом, а когда уменьшил нагрузки на своё тело, то через несколько лет у меня появились те же болячки, что и у вас! Я испробовал для лечения разные мази и разные процедуры - всё бесполезно! Промучился так несколько лет! И совершенно случайно вылечился сам без помощи официальной медицины!!! Когда я понял, что врачи умеют лечить только симптомы болезней, то я стал пробовать разные нетрадиционные методы лечения своих болячек. Мне повезло, что я нашёл правильный метод лечения непосредственно этих болезней, а не их симптомов! Теперь я веду активный образ жизни и стараюсь не снижать нагрузки на моё тело - много двигаюсь на работе и хожу больше пешком.

Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
  4. klaro4ka

klaro4ka Пользователи

Симпатии:
    1
    Возможно второй врач вас не так понял. С такими болезнями действительно опасно заниматься профессиональным спортом, а вот гимнастика нужна. Подберите для себя упражнения, которые не будут напрягать больные колени и тренируйтесь на здоровье хоть каждый день.

5. Djai

Djai Пользователи

Симпатии:
    1
    Не поделитесь своим методом? Может и мне поможет, раз проблемы такие же.

Да нет, он сказал исключить всю нагрузку на позвоночный столб, поэтому даже утреннюю зарядку выполнять сидя...

6. Аллександр

Аллександр Пользователи

Симпатии:
    9
    Эта методика очень сложная научнообоснованная и высокоэффективная! Только она даёт 100% гарантию излечения от многих болезней! Никто и нигде не владеет этой методикой! Только специально подготовленный и обученный специалист может правильно использовать её! У вас очень сложный случай комплексного заболевания суставов! Нахаляву вылечить вас не возможно! Быстро вылечить вас тоже не получится. Лечиться придётся в стационаре и длительно!

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. AntonJurash

AntonJurash Пользователи

Симпатии:
    0
    Болезни суставов спорт не воспрещают, но необходимо консультироваться с врачами! Насколько я знаю, то лечебная гимнастика, при такой болезни. просто необходима, для повышения гибкости самих суставов!

9. Myrusa

Myrusa Пользователи

Симпатии:
    1
    Заниматься можно и нужно, попробуйте йогу Айенгара, это теапевтичный метод, предполагает наличие любых заболеваний. главное обратитесь в специализированный центр.

10. oleglapt66

oleglapt66 Member

Симпатии:
    0
    Меня пугает этот диагноз, прям целый букет заболеваний. В 19 лет иметь уже все эти болезни это очень плохо. Хорошо

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

остеохондроз даже в википедии, ещё посмотрите описание болезни у лечаших врачей, если действительно будет всё совпадать, то тут только можно развести руками и прекратить все занятия спортом ( только можно различные йоги, растяжки, но никак не профессиональный спорт). А главное не запускать и лечить

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
  11. Мадам Брошкина

Мадам Брошкина Пользователи

Симпатии:
    3
    В профессиональный спорт Вам дорога скорее всего заказана, а вот физические упражнения не помешают в любом случае. Главное найти хорошего тренера, который с учётом всех медицинских рекомендаций сможет подобрать оптимальную программу тренировок.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей