Зачем нам такой "Зенит"? "Зенит" ворует деньги петербуржцев | страница 5

Тема в разделе "Форум ФК Зенит", создана пользователем murmur, 12 сен 2012.

?

Нужны ли нам такие работнички?

  1. да, нужны. Они все правильно делают

    0 голосов
    0,0%
  2. нет, не нужны. Они воруют деньги у других жителей города

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне по барабану

    0 голосов
    0,0%
  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Имхо, сезон провальный... В чемпионате России сейчас практически нет сильных соперников ... Фактически есть 4 команды более менее одного уровня(и порядка бюджета) -

    ЦСКА, Зенит, Анжи, Спартак - но и их уровень явно не дотягивает до международного - просто не хватает практики игры с действительно сильными соперниками... Если я лучше всех во дворе играю в футбол -это не значит, что я действительно офигенный футболист - просто другие игроки в нашем дворе играют еще хуже, а стоит высунуться из двора - попробовать поиграть на уровне района(города) - и сразу офигенность закончится...Так вот Зенит только по зарплатам выглядит как команда мирового уровня, а игры соответствующей - не видно с тех пор, как взяли кубок УЕФА...Команда деградирует, и процесс этот прогрессирует... Игроки зазвездились, тренер не имеет необходимого авторитета - результат -кое как успехи в чемпионате России (у явно более слабых клубов) - и полное отсутствие достижений на международном уровне..., а ведь именно для выступлений в Лиге Чемпионов или хотя бы в кубке УЕФА и приобретались высокобюджетные игроки...Результат выступлений в указанных соревнованиях - 0 , из чего делаю вывод, что сезон провален...

    В последнее время смотря игры Зенита часто вспоминается поговорка

    " Молодец среди овец, а на молодца -сам овца!"
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Тогда в чём провальность? Или у кого тогда непровальность?
     
  3. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Провальность - в выступлениях на международном уровне, в отсутствии развития...

    Какой смысл 3 года подряд оставаться чемпионом двора, обсираясь сразу же, как только высунешься за его пределы? Оно конечно здорово быть первым парнем на деревне, главное - в город не соваться - зачморят!

    Имхо, непровальность для топ клубов - опять таки - достижения на международном уровне -их нет. Единственно что можно отметить - ЦСКА - добилось таки чемпионства в России - для них это достижение сезона, шаг вперед...
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Тогда все предыдущие сезоны тоже можно назвать провальными. Причём-для всех российских клубов.
    И что, если в будущем году ЦСКА займёт второе место-это будет для них провалом?


    Такое происходит с БОЛЬШИНСТВОМ европейских клубов. Только от этого в футбол они играть не перестают...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
  5. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Вот ведь Змей всевидящий... Ты вообще спишь када нидь? [​IMG]

    Кому много дается, с того и спрос большой... Скока там за Халка и Витселя отдали?

    Точно не помню, но по моему 80 млн евро...А зачем? Чтобы чемпионат России выиграть? Так это и без них получалось неплохо... (кстати, с ними и это не вышло[​IMG] ) Я думаю, ставились задачи по успешному выступлению в Лиге Чемпионов, чтобы наконец то выйти с уровня "двора" - результата нет, значит провал!

    А другие российские клубы я и обсуждать не хочу, писать лень...у них у каждого своя ситуация..

    Еще раз, имхо, провал сезона для топ клуба - отсутствие развития, особенно при наличии больших затрат на новых игроков... Второе место в ЧР - не страшно, хотя неприятно (после первого), а вот вылет из еврокубков на ранних стадиях - провал!

    Честно говоря, не помню БОЛЬШИНСТВА евроклубов, которые 3 года подряд бы,становясь чемпионами, вылетали из еврокубков на ранних стадиях...Ну, может я чего не знаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Именно, что своя...Халка и Витселя покупали под ЛЧ. Но саботаж именно СВОИХ игроков сразу же отразился сначала на внутренних играх, а потом и на играх ЛЧ. Имели право свои игроки это делать? НЕТ! В декабре Широков говорил, что "кому играть на поле-решает только тренер." В мае он открыто уже выражает недовольство тренеру по поводу своей замены на поле. Это всё говорит лишь о самодисциплине игроков, и её отсутствие напрямую влияет на результаты матчей. Есть у кого-то сомнения, что Халк играет лучше Кержакова, а Витсель-лучше Денисова? И что они не стоят своих денег? Чемпионат России наши игроки, кстати, выигрывали не без участия того же Данни, Алвеша и Ломбертса.

    Одна восьмая ЛЕ-это ранняя стадия? "Мне кажется, что один из нас сумасшедший."(С)Ирония судьбы
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
  7. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Я вот не пойму, что ты сам хочешь доказать? Что все хорошо? Нет проблем?

    Насчет одной восьмой ЛЕ - имхо, это слабое утешение после провала ЛЧ..., тем более - проиграть Базелю, в составе которого нет игроков по 40 млн евро...

    "...Годовой бюджет "Базеля" составляет примерно 30 миллионов швейцарских франков ..."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Нет, не всё хорошо. И проблемы есть. Я хочу доказать, что провала нет.


    Футбол-командная игра. И не факт, что незвёздные игроки не могут победить. Сборная Швейцарии по хоккею-тому пример.А вообще меня разговоры о ценах игроков просто умиляют! Можно подумать, что за них из вашего кармана заплатили! И если бы проиграли Базелю не имея Халка и Витселя, то это считали бы... нормой, да?
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Проблемы, провалы...назвать можно по разному...

    Имхо, игра в еврокубках - наглядный показатель фактического уровня топ-клуба. В этом сезоне данный показатель неудовлетворительный... Кстати, мы еще не касались финансового результата... Когда приобретаются игроки за такие деньги, оправдать вложения может только удачное выступление в еврокубках, особенно в ЛЧ, в противном случае - это прямой убыток ...

    А насчет кармана - по большому счету, ДА... Из НАШЕГО кармана вынимают деньги, и тратят неизвестно на что...

    Нет, это считали бы проблемой, а с Халком и Витселем - это ПРОВАЛ ! [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Назвать надо так, чтобы это было приближено к правде. Проблемы есть-да, глупо отрицать. То, что в Зените последние полгода нездоровая обстановка в коллективе-факт. И что это отражается напрямую на результатах-факт. Но даже при таких фактах второе место в чемпионате считать провалом неправильно.
    Из моего кармана ничего не вынимали. Ни по большому счёту, ни по малому.

    Это словоблудие, всего-навсего...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
  11. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Должна лечиться (управляться) руководителем коллектива - ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ.

    То, что игроки распустились-зазвездились - его прямая ответственность, следствие его фактического авторитета... Не может держать команду в руках - надо по честному, уходить - ибо дальше будет хуже -позволил сесть на шею - не скинешь!

    А счета ЖКХ не оплачиваете? Там ГАЗ есть.. И каждый год цена на него растет... Типа, у них расходы увеличиваются...Вот на Халков, в том числе...
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    можно ведь и по-другому поступить-убрать зазвездившихся игроков. Если поменять тренера-что, звёздность пропадёт? С какой стати?
    А, понятно. Значит, в повышении цен на газ виноват Халк, в повышении цен на авиабилеты-Вагнер Лав...
     
  13. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Абсолютно согласен...Но за полгода "нездоровой обстановки" на мой взгляд, можно было десять раз кого нибудь убрать для всеобщей острастки...

    Мое мнение - тренер в команде должен создать атмосферу жесткой конкуренции, чтобы возможности выхода на поле приходилось постоянно добиваться, доказывая свою состоятельность ежедневно... И условиями контрактов это дело подкреплять..Тогда не зазвездишься...А когда состав практически не меняется -это политика тренера, и ее результаты мы сейчас и видим...

    Что касается второго места - я уже писал..."Молодец среди овец!"

    Ладно, мнениями обменялись...В общем, похоже, принципиальных расхождений нет - есть проблемы, надо решать! На сем я закругляюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Начертить можно любую схему развития, сидя в кабинете.

    Например:

    Схема 1. Зениту перейти в чемпионат Таджикистана и стать абсолютным чемпионом Таджикистана по футболу.

    Схема 2. Зениту перейти в чемпионат Англии и занять низшие места, или вылететь в нижестоящую лигу.

    Наш чемпионат, на данный момент, немного выше уровнем, чем Таджикский. В Зенит можно купить всех мировых звёзд. И он будет постоянным чемпионом России... Но по уровню чемпионата, не значит, что он будет конкурировать с Челси, Арсеналом, Баварией... Для всего мира... Он, просто останется чемпионом из загадочной, холодной страны "Раша". Где в футбол играют в валенках на Северном полюсе, а в воротах стоит медведь с балалайкой.

    И значит... Нужно, либо показывать мировой уровень футбола... Либо прекратить делать амбициозные заявления и остаться клубом из загадочной, холодной страны.

    Лично я, мирового уровня - не вижу. Вижу раздрай, неуправляемость команды, незажигательную игру и много сомнительных, по чистоте, матчей.

    Хмурое утро - прав. Ведь, были схватки боевые!... А сейчас - ничто... Манная каша с комочками. Мне на неё денег жалко. Можно, я не буду платить за газ?
     
  15. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798

    ТЁТЕНЬКА, а я в футбольные "эксперты" и не записывался

    при тех РАСКОЛБАСАХ что были, у Зенита 2е место,это сказочно, а не 8е или 10е

    или 3е или 10е, их проблемы

    "Халка и Витселя покупали под ЛЧ. Но саботаж именно СВОИХ игроков " - вот и ответ на вопрос почему просрали ЛЧ и ЛЕ
     
  16. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798

    [​IMG][​IMG][​IMG] ПЯМЯТЬ дырявявая, крыша течёт, [​IMG][​IMG][​IMG] млиннн Зенитушка же наш у году так осьмом ЛЕ плюсссс Суперкубок ВЗЯЛЛЛЛ
     
  17. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Пусть реал кого хочет покупает, а деньги наши нефиг трогать!
     
  18. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Глянул я, краем глаза, непонятный мне турнюр... Меж нашими и украинцами... Фигня какая-то, абсолютно не ясная!

    По поводу Зенита: Игра - ужас!!! Особенно, вчерашний матч с Шахтёром! Это, примерный уровень 6-7 места первого дивизиона! Было ощущение, что над нами издеваются. Турнир, полностью проплачен! Игры - договорняк! К бабке не ходи!

    Вот, я вчера писал на форуме 100тв:

    А в ответ - тишина! Видимо и возразить не чем.
     
  19. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    параноик. никто ничего не проплачивал, это лишь твои домыслы.

    да, Углекопы доминировали весь матч, но Быстров оказался в нужном месте и в нужное время.

    пересмотри еще раз встречу, нет там скользких моментов.
     
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Мои домыслы - у меня в голове. А вчерашнюю танцульку, все видели.

    Стоя на одном месте в футбол не играют. И по полю пешком не переползают.

    Оборона - дерьмо дырявое.

    Полузащита отсутствует, как класс.

    Игроки толпятся скопом, побросав свои позиции. Не видят, что у них за спинами творится. Абсолютно было видно, что тренерский штаб ни придумал ни какой схемы игры. Брака в игре больше, чем в китайских телефонах.

    Быстров оказался в .... месте. Ему ничего не оставалось, как толкнуть мяч в ворота. Видимо, автоматически получилось! Только, радости он не испытывал... Пожалуй, испытывал ужас.

    Спаллетти, с выражением лица, как участник похоронной процессии.

    А молодняк выпустил на поле, ради того, что бы потом отбрехаться: "Мол, чего вы хотели от неопытных игроков?".

    Хрен ли это садомазо пересматривать? Скользких моментов там, на 90 минут насобирать можно. Вся игра - сплошные сопли!

    И это - готовность команды к очередному чемпионату?

    Да нас, даже аутсайдеры, на полусогнутых, "сделают" как верблюдов!
     

Предыдущие темы