свекровь про это

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Reed_H, 3 сен 2007.

  1. Reed_H

    Reed_H Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    На досуге села тут и задумалась, свекрови это зло или неизбежность? Надо ли с этим бороться или опустить руки и смириться? Что скажете?
     
  2. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Свекровь иже с ней тёща.С ними надо хитростью.Это не зло,но неизбежность.
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    С одной стороны это неизбежное зло,с другой стороны вы тоже наверное когда-нибудь будете свекровью или тёщей,поэтому глядя на стерву свекровь, вы четко знаете чего никогда не следует делать,у вас меньше шансов походить на неё.
     
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А мне очень повезло со свекровью, у нас очень хорошие отношения, даже несмотря на то что мы живем вместе. Она очень простая с ней легко общаться. А вот дочь ее к такой злыдне попала... та дажес кулаками на неё кидалась, психопатка :wild:
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Моя мама и тёща и свекровь. В каждом качестве-это два диаметрально противоположных человека.

    Как свекровь-она лучше. Как тёща-хуже.
     
  6. caramelia

    caramelia Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Мне очень повезло со свекровью, наверное поэтому мне трудно представить, что это неизбежное зло и надо с ним как то бороться.

    У меня растет сын и когда нибудь я сама стану свекровью, но мне, если честно, очень трудно примерять на себя поговорку"Ночная кукушка перекукует дневную". Чес.слово, обидно ужасно. Своего благоверного я часто заставляю лишний раз позвонить маме, а иногда сама беру трубку, набираю ее телефон и сначала сама с ней поговорю, а потом ему передам трубку. Каждый раз с ужасом думаю, что вот когда-нибудь и мой сын так же редко будет вспоминать обо мне, по причине налаженной семейной жизни.
     
  7. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    У меня свекровь не монстр, но и ангелом белокрылым не назовешь. Чем она от меня дальше, тем лучше я к ней отношусь. Да и в принципе я к ней отношусь не плохо, но иногда бывает ощущение, что получила на руки капризного подростка в ее лице. Муж с ней носится, а я занудничаю на тему, что пора бы его мамочке повзрослеть.

    Как-то помню случай был, давно уже, мы тогда еще вмете с ней жили. Бегу домой с работы через магазин, еле доплюхиваю до квартиры с двумя тяжеленными баулами, на пороге встречает свекровь и так радостно мне: "Ой, а я нам колбаски купила". Меня пробрал истерический смех. И не счесть подобных историй.
     
  8. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    У меня свекровь - милая пожилая женщина. В нашу с мужем жизнь не лезет, советы, конечно, дает иногда, но в очень благожелательной форме. Вобщем, у меня претензий нет.
     
  9. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я свою свекровь воспринимаю, как необходимое (к сожелению) дополнение к своему мужу. Хорошо, что живет далеко. :friends:
     
  10. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    У меня очень хорошая свекровь. Я её люблю. Между нашими местами жительства несколько дворов. Мы часто бываем у неё (муж практически каждый день заходит), ежедневно перезваниваемся. Отмечаем вместе праздники. Не вижу причин почему бы нам конфликтовать.
     
  11. Ol'ga_v

    Ol'ga_v New Member

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    и мне слава Богу со свекровью повезло, а вот у подруги свекровь просто дракон, она даже к ним на свадьбу не пришла.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    За сироту надо замуж выходить! [​IMG]

    У меня свекрови нормальные были, обе. Мы с ними вполне ладили. С одной, невзирая на развод семнадцатилетней давности, и сейчас изредка, общаемся; с другой жили вместе до конца: ей уход требовался, болела сильно, жили - душа в душу.

    Сейчас я - тёща. С первым мужем у дочери не сложилось, но мы с ним дружны по сей день; теперешнего зятя воспринимаю, как своего третьего ребёнка и он ко мне ездит с удовольствием.

    Мне кажется, всё от человека зависит. Если женщина стервозная по сути, такой она и будет свекровью. Или тёщей, соответственно.
     
  13. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я не была замужем. но мамы моих потенциальных мужей всегда хорошо ко мне относились. Мне даже бывало неудобно уходить от человека, думала - как же буду потом в глаза его маме смотреть?
     
  14. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что я и сделала...вышла замуж за сироту... [​IMG]
     
  15. Лапка

    Лапка Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю как мне кажется мне с свекровью не очень повезло. Она преподаватель, а значит в комплекте менторский тон, желание привить свои привычки начиная от вкусовых, заканчивая как пыль вытирать, ну и конечно по уходу за ребенком т.е. за её сыном.
     
  16. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    вот у меня бабушка ( мамина свекровь, получается!) сразу маму не взлюбила, пыталась отговорить папу от свадьбы с ней. типа, "слишком красивая, будет изменять". да ну, глупость! мама никогда не изменяла. у бабушки трое сыновей, мой папа старший. все уже женаты. больше всего бабушка всегда любила невестку среднего сына, а моей мамой пользовалась, издевалась над ней. средний давным-давно уехал с женой в Германию, так ни разу и не приезжал, бабушку не звал, и детей его бабушка никогда не видела! мои родители уверены, что это его жена настроила против матери. да и младший, как женился, стал бабушку постоянно на всём "кидать", хотя до этого был за мать горой.

    и сейчас прошло уже 26 лет с момента свадьбы моих родителей. бабушка очень серьёзно болеет, сразу несколько смертельных болезней у неё. уже около года живёт у нас. и теперь она души не чает в моей маме! мама за ней ухаживает лучше любой родной дочери. бабушка теперь всегда за неё заступается, если что, помогает по хозяйству, чем может!
     
  17. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Ссорились мы недавно, но тут она нас недавно удивила и купила всем по отличным подарочкам - мамочке, то есть мне - шикарный набор кастрюлек, сынулечке - Elc - конструктор, котрый я как раз ему присмотрела и он у меня его клянчил.. так что занет женщина, как усыпить свою совесть))))))
     
  18. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Это мама человека, котрого Вы любите. Надо мериться. [​IMG] Я так для себя решила и стала легче.
     
  19. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Моей свекрови сейчас много лет, но я очень уважаю ее за независимость. Два сына с семьями, четверо внуков. Два покойных мужа. Она никогда не сидела с детьми невесток, все работала и собой занималась. Но детей своих вырастила полностью сама и даже старенькая находила себе и возможность жить отдельно, и доход обеспечить, никаких просьб к детям.

    Конфликты были у нас только на заре совм. жизни, на тесной коммунальной кухне. [​IMG] Разъехались и все стало нормально. А сейчас из всех родителей она одна осталась жива.

    Мне грозит стать и тещей и свекровью - главное избежать совместного проживания. :(
     
  20. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    А у меня иная проблема, муж к моей маме нормально относится. Я к его, тоже хорошо.

    Но наши мамы... как-то не поладили... И пошло поехало!

    Пришлось маму отправить к остеопату. А помимо того, что она остеопат, она еще и психолог. Я объяснила ей в чем дела и та провела обработку.

    Вчера был семейный праздник. Все родственники были в сборе. Кажется все прошло гладко. Уффф :friends:
     

Предыдущие темы