гражданский брак и т.д. | страница 17

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Reed_H, 4 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Карлуша, насколько я помню- тема называется ГРАЖДАНСКИЙ брак, и обсуждается он в сравнении с ЗАКОННЫМ браком, а НЕ ЦЕРКОВНЫМ.

    Давайте не будет смешивать ТРИ понятия брака.

    Речь идет не о венчании в церкви....

    И ШТАПМ в паспорте, как Вы правильно привели пример с машиной, освященной батюшкой, не панацея к долгой и счастливой жизни. ставлю черный квадратик в конце своего поста (вспоминая символы математики)

    а ЛЮДЕЙ Вы спросили- НУЖНО ли им царстиве на Земле?

    Почитайте законодательство России. Оно с ТЕХ ПОР уже давно сменилось ))))

    Вам ли, как юристу, ЭТО не знать ( с ухмылкой)
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    далее я цитировать не буду. Давайте, Карлуша, не будем сравнивать НЕРАВНЫЙ брак и ГРАЖДАНСКИЙ брак.

    Это все равно, что сравнивать кошку и суку.

    Общее у них: они животные, и они- САМКИ!

    Все остальное- разное.

    Так и в Вашем сравнении: общее одно: слово БРАК.

    Все остальное- от лукавого.....

    Вы опять не послушались и не прочитали ВСЮ тему до конца. А зря (вздыхая) Вы бы МНОГОЕ для себя открыли, прежде чем плеваться йадом тута....

    Это я про издержки о ответственность.

    Разумеется (с сарказмом) как представите себя в старости и вспомните молодость- естессно, что захочется рядом с собой в постели увидеть молодое, девичье тельце [​IMG]:)

    Это ВАШИ СТРАХИ!!!

    И не надо приписывать их другим.

    Ваше отношение к собеседникам коробит, Карлуша.

    Когда Вы не хотите их услышать..

    ЕЩЕ РАЗ прошу: прочитайте тему СНАЧАЛА!!

    Я там, в частности, абиснял- ПОЧЕМУ я НЕ РЕГИСТРИРУЮ со своей половинкой свои отношения в ЗАГСЕ!

    Когда Вы приведете МОЮ цитату- я буду знать, что Вы ХОТЯ БЫ НАЧАЛИ читать тему сначала.

    А до тех пор - разговор в пользу бедных, ИМХО!

    Думаю, что если собеседник не уважает других- ЕГО УВАЖАТЬ тоже НЕ стОит.......

    :)
     
  3. Карлуша

    Карлуша Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Ну вот! Опять Вы на форум прибежали взъерошенный. Проходите и располагайтесь в кресле. Сейчас я Вами займусь.

    Говорят, что хоть сто раз скажи слово <<халва>> во рту слаще не станет. Неправда. Мне достатошно представить себе лимон и у меня во рту выделяется слюна. На этом строится реклама и пропаганда. На этом построено и отношение к блудному сожительству. Блудницам и блудникам захотелось одеться в белые одежды и они начали активно продвигать бренд <<гражданский брак>>.

    А-а-у-у! Кто в теремочке живет? Видите ли, гражданский брак есть брак зарегистрированный гражданскими властями. Но блудникам нужны белые одежды. И они воруют. Но не одежды, а понятие. И заявляют: мы отныне не любодеи! Мы состоим в гражданском браке.

    -- А мы? -- восклицают те, кто до этого состоял в этом браке.

    -- А у вас брак этого, в смысле того, э-э ... законный! Вот какой!

    В одном из своих сообщений в этой теме Вы сказали:

    -- Я не ворую!

    -- А понятие украли!

    -- Простите, батюшка Карл, но это было сделано до него, в 20-м веке.Он не вор.

    -- Он хуже вора ибо торгует украденным.

    И выходит на поверку,что тема должна называться <<Блудное сожительство ит.д.>>

    Но Вы совершили фокус, иллюзию.

    Впрочем у вас в блудном сожительстве все иллюзорно: иллюзия семьи, иллюзия любви, иллюзия счастья, иллюзия верности, иллюзия честности ... иллюзия всего. Даже жизни.

    Ну вот, <<ирокез>> я Вам поправил. Будет время -- заходите.

    И запомните. Люди всегда делают то,что что я им говорю. Не верите?
     
  4. Карлуша

    Карлуша Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Сбой программы.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Царство божье интересует далеко не всех, я , например, вполне обхожусь. Несмотря на это , я уважаю людей за их качества, а не за оформленный законный брак. А уж считать детей ублюдками, это уж откуда только такая спесь и презрение к детям появились. PS: вы что- священник? Из какой страны?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мда...дело цирюльника вам идет из рук вон плохо.

    Карлуша!

    Прочтите МОЮ подпись под аватаркой (мило улыбаясь)

    зы.уж лучше бы вы продолжали работать в СК. Возможно, больше пользы было бы, чем чичас вы пытаетесь насадить тут свои ПЛОХО принятые знания в юриспруденции.

    НЕ ЗАЧЁТ, Карлуша!

    Ищите лучше свой клорнет(с)
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не верю. Как вы этого добиваетесь, не иначе посылаете специально обученную группу со спец.инструментами ?
     
  8. Карлуша

    Карлуша Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Читаю Ваши сообщения и в голову приходят мысли ...

    Хочу сразу сказать, что это МОИ мысли, которые приходят МНЕ в голову при прочтении ВАШИХ сообщений и Вы за них ответственности не несете.

    ... приходят мысли:

    -- А все ли у Вас в порядке с головой?

    Задаешь вопрос матершиннику:

    -- Вы бывший зэк? Вор-рецидивист?

    -- Нет! -- отвечает.

    -- Может быть Вы пьяница-алкоголик?

    -- Ну выпиваю по праздникам. Но так, чтобы в придорожной канаве валяться -- это ни-ни!

    -- Тогда почему Вы говорите матом?

    -- Так все же говорят!

    Интермеццо #1240.

    Выстрелом подкалиберного снаряда <<Пантеры>> танкам противника сносило башню.

    Надо ли говорить что ответ собеседника снес мне <<башню>> и <<вынес мозги>>?

    -- А Вы что, баран, бредущий в стаде на убой?

    У меня в приходе есть хороший обычай. Не мной заведенный, но мною поддерживаемый. Если у прихожан ребенок приносит с улицы бранное слово, то они разъясняют ему что и почем, а потом ... моют рот с мылом. Ведь мерзкие слова пачкают и сознание, и душу, и слух, и произносящий их рот. Неплохо бы и Вам ввести для себя подобный обычай.

    Матершинники слова, обозначающие в основном медицинские термины, при <<переводе>> на матерный язык делают нецензурным сквернословием.

    Вы же матершинник изощренный. Вы взяли матерщину, перевели ее на медицинский термин и сделали ее своей подписью под своим аватаром. И ссылаетесь на нее. Даже когда призываете пользователей не браниться! Лицемер.

    И восхищаетесь собой:

    -- Ах, какой я островумный! Обматерил весь форум, не дописываю матерные слова до конца и никто не обвинит меня в нецензурщине! Что? Это Ваши домыслы. И я за них ответственности не несу!

    Лицемер в квадрате!

    Я Вам уже писал за язык. Продолжу. Язык, речь -- это наше оружие, средство общения, убеждения, языком надо учиться владеть. И делать это очень трудно, когда речь, как у Вас, обременена мусором и обеднена.

    Я выгнал из своего прихода прихожанку только за то, что что она не выдержала наказания, епитимью, которую я наложил на нее, -- три дня не произнести ни одного матерного слова!

    Вы слабый человек. Сильному не нужна матерщина. Сильный человек не позволяет вредной привычке господствовать над ним. Если Вы ругаетесь на форуме , какой же вы после этого модератор?

    Я не зря в самом начале своего сообщения писал о баранах. Голова нам дана не только чтобы втыкать в уши MP-3 плеер, но и чтобы думать, анализировать, а не слепо за кем-то идти. Зачем нам нужно плясать под дудку тех, кто хочет, чтобы мы превратились в тупое, обкуренное стадо баранов, сквернословящее на каждом шагу?

    И я не зря советую Вам обратиться к психиатру: половые органы в своей подписи под своим аватаром может сделать только больной, сексуально озабоченный человек.

    P.S. К стати, дьявол это не персонаж из фильмов-ужасов. Он реально существует.

    Ну вот и височки я Вам подправил. Будет время -- заглядывайте! А теперь -- по теме. Первое упоминание (в Ветхом Завете) самого слова блуд, связанного с ним поступка и моральной оценки его ветхозаветным человеком встречается с происшедшим с дочерью патриарха Иакова - Диной. С ней до брака переспал -- к стати сказать <<по любви>> и, так как после свершившегося Дина не рвалась домой, а осталась в доме этого человека, то можно сделать вывод, что и он по меньшей мере не был ей противен -- юноша из высшего сословия. Сын <<мэра>> города. Разгневанные братья обесчещенной сестры Симеон и Левий в отместку ВЫРЕЗАЛИ ВЕСЬ ГОРОД, а на недоумения отца о таковой жестокости возразили:

    -- А разве можно поступать с сестрою нашею, как с блудницею! (Быт. 34. 31)

    Вы случаем не сын мэра Санкт-Петербурга? Нет? А у любовницы Вашей братьев нет? Нет! Вот и славно. Значит, любимый город может спать спокойно.

    А все же не правы были братаны Лева и Сема. Им бы следовало по-тихому удавить свою блудливую сестрицу Динку. А на недоуменный вопрос отца ответить:

    -- А разве можно поступать сестре нашей, как блуднице!
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И после этого вы называете себя верующим? Вам только в инквизиции работать. Модераторы, явный призыв к убийствам - тяжкому преступлению по законам РФ.
     
  10. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Карлуша, а вы знаете, что вы играете словами?

    Вот употребленное Вами словечко "блуд" имеет явную негативную окраску, чем вы радостно пользуетесь. Только если подумать, то что в этом плохого-то? Ась?

    Ну хорошо, вы назвали нечто словом, несущим негативную окраску. В сути что-то поменялось? Неа.

    Люблю хорошего русского языка! [​IMG]

    ...а потом теми же губами целуете ваших детей! (с)
     
  11. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ребята вы отвлеклись на обсуждения нравственности сожительства.

    Брак не может быть не зарегистрированным по определению. Он может быть гражданским( оформленым в ЗАГСе) или церковным, сожительство это сожительство, иначе каждый случайный трах можно называть браком, сроки ведь не оговорены....

    Карлуша, у тебя действительно снесло башню, а то ты бы не призывал мочить всех кто не соответствует твоим нравственным стандартам.

    Мурмур, слово "однохуйственно" на "научный язык" переводиться как "монофалично". ...ну это так, раз уж взялся умничать))))))))
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В гугле есть еще монофаллосно -861 ссылка, монофалично- только 6. Вариант МурМура 12500 ссылок - победа за явным преимуществом
     
  13. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    количество не является доказательством истинности!
     
  14. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    мне нравится такая вариация - одночленно!
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    3.655
    По-моему, более распространён вариант "монопенисуально" )))))
     
  16. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Мне знакомая, которая как раз учит студентов латыни, древнегреческому и прочим иностранным языкам, на которых никто не говорит [​IMG], рассказывала, что "монопенисуально" это полнейшая безграмотность, т.к. в данной конструкции путаются греческий и латынь, и к тому же неверно образуется наречие.

    Правильно говорить "эквипенильно"
     
  17. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Карлуша, рассскажите о клиторальных бабочках. [​IMG][​IMG][​IMG]

    Очень прошу, говорят, Вы разбираетесь. :blush:
     
  18. stas230390

    stas230390 Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    по-моему все " " и "-" ОЧЕВИДНЫ! брак нужно регистрировать, а сожительство - не нужно!

    а ещё лучше "квазиэквипенильно"
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Сначала надо пожить вместе, притереться, ну а потом и решать, нужен ли официальный брак
     
  20. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Квази- или же псевдо-? Вы подумайте, подумайте...
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.