гражданский брак и т.д. | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Reed_H, 4 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trish

    Trish Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Абсолютно согласна, штамп в паспорте ничего такого не значит, простая формальность...
     
  2. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Помните, историю :русская туристка родила в Турции? Сейчас ребенка и мать готовят к переправки на родину. Родители ребенка в гражданском браке и если-бы,при таких проблемных родах,женщина погибла , неизвестно увидел бы отец сына?
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    луша,

    а не фиг на последних месяцах беременности путешествовать. :)
     
  4. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    То что нефиг это понятно ,но в такой ситуации лучше в регистрированном браке
     
  5. Глупышка

    Глупышка New Member

    Регистрация:
    27.09.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я со своим парнем живу в одной квартире уже около 5 лет. Мы до сих пор не расписаны. Раньше я очень хотела быть его женой, ... прошло 5 лет и я уже не хочу выходить замуж, хотя мы до сих пор вместе и вроде бы все впорядке в отношениях у нас... Мне уже 26 лет, все подруги замужем и почти все родили ребенка... Наверное мне тоже хотелось бы хотеть выйти замуж и родить ребенка, но почему-то с каждым годом меня все больше наполняет чувство поиска кого-то другого...

    Что это?? Передержали отношения?.... уже сама не понимаю...

    Раньше я не задумывалась об обязательном наличии штампа в паспорте, думала: ничего... времени еще много - еще успею! :) А сейчас задумываюсь о том, что хотелось бы не опоздать с рождением ребеночка, но непременно от "хорошего папульки", и впринципе желательно сделать это в браке... А замуж-то не хочется =\

    п.с. уже пару раз уходила (правда не изза этого). умолял меня вернуться, но тем не менее никаких предложений о замужестве до сих пор не поступало... Наверное ему так "удобнее"...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2007
  6. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А вы сами ему предложите жениться [​IMG] Все ведь в ваших руках!
     
  7. Yannachka

    Yannachka Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Как же глубоко у нас в голове засела мысль, что рожать детей нужно в официальном браке.... откуда все это? с кровью передается от предков?

    Сама такая,... и хочу детей, и мужчина есть,... но как то не так себя ощущаю, что просто живем вместе, но не замужем.

    Один раз уже была замужем,...но с тех пор почему то кажется, что эти отношения "со штампом" какие то другие, нежели без него. Доверия может быть больше, уверенности, ответственности....

    А так,... 2 свободных человека,... сегодня вместе, завтра разлетелись,...и ничего не держит,.... хотя и штамп мало кого порою держит :(
     
  8. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    для кого-то формальность, а кому-то он жизнь меняет
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    1.Проходя процесс официальной регистрации (подача заявления, период ожидания, собственно регистрация), люди заново переосмысливают своё положение, утверждают (для себя, в первую очередь) взятые на себя обязательства. Игра закончилась, регистрация брака - осмысленный шаг.

    2. Любые контакты с властями (больница, милиция и т.д.) - путанные объяснения социального статуса в ответ на вопрос "А Вы ему(ей) кем приходитесь?" И, всегда, в итоге звучит "сожитель", а подразумевается - никто. Неприятно и заморочно.

    3. Да, современное законодательство на стороне собственника, но - существует ещё наследственное право. А люди, доложу я вам, смертны. Вне зависимости от возраста. И сколько народа осталось без жилья, т.к. жили в гражданском браке - не счесть.

    Вывод - если решили создать семью, а не просто побаловаться - брак регистрировать надо.
     
  10. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласно последней переписи населения - замужних женщин в россии в три раза больше, чем женатых мужчин!

    Получается - по-разному отвечали на вопрос о семейном положении

    Прикольно)))))))
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я эту статистику в каком-то журнале читала. Так по-разному получилось все потому что женщины в "гражданском браке" отвечают "замужем", а мужчины "не женат".

    Я за настоящий брак, потому что в таком я чувствую себя свободной практически полностью. Я никому ничего не должна и мой МЧ мне ничего не должен. Ходила тут к врачу брать ему направления на анализы, захожу значит и начинаю разговор: "Здравствуйте! Я пришла взять направления на анализы моему эээээ (пауза, стою думаю как сказать "парню", "молодому человеку", "любовнику", "сожителю", а врач уже в годах, еще не правильно поймет) МУЖУ". Врач уважительно на меня посмотрев говорит медсестре: "Выпишите, пожалуйста, ее мужу направления". И еще однажды я приехала к нему домой (мы живем в-основном у него) и он с работы подвыпивший приехал, День рождения отмечал, я наехала, что он долго, что мы его уже 2 часа ждем, чтобы отметить. А он говорит: "Я дальше отмечать поехал". Я встала около двери и сказала: "Не выпущу". А он: "Ты мне НИКТО мне, ни жена, ни мама, ни сестра, чтобы указывать. Хочу и еду!". Было до слез обидно. [​IMG][​IMG] После этого я решила, что хочу, то и делаю!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2008
  12. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Живу в гражданском браке почти 2 года. Предлагал расписаться - не хочу.

    Всем говорю, что не замужем, но есть МЧ. Только недавно стала говорить муж и то потому-что он меня женой называет. И он говорит что не женат.
     
  13. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное, консервативна.Но нет такого понятия, как оно понимается сейчас. Современный "гражданский брак"-это обычное сожительство, а у меня при слове сожители возникают ассоциации с двумя синими алкоголиками и их разборками. После двух лет совместной жизни, когда мой будущий муж про детей заявил первый раз спросила:" А вот, если твоя будущая дочь тоже захочет сожительствовать, как тебе будет?"Ответил, что не очень понравится...Пусть кому-то покажусь не современной, но семья должна строится на официальном браке, ответственности добавляет.Опять же юридические моменты, наследство например и.т.д. Еще более серьезный для меня момент-это брак в церкви, м.б. через 2-3 года и на него решусь, если муж захочет, понимаю, что это уже надолго. :D
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня тоже такие ассоциации)))))))

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    :vava:
     
  15. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  16. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие ассоциации закрепились в нас еще со времнем ссср.

    смешно вспоминать, как однажды такая вот пьющая тетечка [​IMG] сказала участковому - "Прошу Вас не называйте этого человека сожителем. Он мне не сожитель" "А кто же?" "Друг" :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2008
  17. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  18. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и вообще, я считаю, что неправильно сожительство обзывать гражданским браком. Гражданский брак - это брак зарегистрированный между гражданами. Всё остальное - соседи по койке
     
  19. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто жить вместе называется-сожительство,а вот если официально называется-гражданский брак.... [​IMG] ....я не против сожительста...но не очень долго....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2008
  20. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    И у меня тоже такие ассоциации. [​IMG][​IMG]

    Тогда лучше просто встречаться, чем вместе жить, точнее сожительствовать, противное слово! Гражданский брак в настоящем понимании - это совместное проживание мужчины и женщины, так сказать подготовка к браку официальному, когда люди узнают друг друга и решают жить им в дальнейшем вместе или нет.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.