гражданский брак и т.д. | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Reed_H, 4 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    'murmur' а разве я не правильно говорю?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да правильно говоришь, он оценил [​IMG] (извини, мур, что я за тебя тут встряла)... По-моему значение имеет только венчание, а гражданская регистрация - чисто юридическая формальность, которая упрощает процедуру развода и раздела имущества и детей при оном, и уже тоже сходит на нет.
     
  3. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    Просто эта юридическая формальность для кого-то важна, для кого-то - нет. Тут, имхо, дело не в официальности, а в психологии. Если ПАРЕ комфортно жить без штампа - ради бога. Но именно ПАРЕ, а не одному. Если душа требует "законности", а без нее никак - узаконьте отношения. Наличие уважения и чувств здесь тоже не причем.
     
  4. Unxen

    Unxen Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Регион78
    Я против законного брака.И считаю это вешать на себя кучу проблем.Может я не прав?
     
  5. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    а какие проблемы? если ставить ГБ=ЗБ для цивилизованных людей, то чем отличаются проблемы?
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в принципе, согласна :)
     
  7. Unxen

    Unxen Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Регион78
    Главная проблема это розвод если не ссошлись характерами.А если есть дети,самая большая проблема.

    Малина,это тебе объеснять?Ты мне кажеться и так всё видела.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Малинка!Прощаю(поигрывая ремнем в руках)

    Игрушка!Она за меня правильно ответила. Подтверждаю

    Унксен(ничего, что в кирилице)

    Ты сначала это ОБЬЯСНИ - кому СЛЕДУЕТ.

    а потом будешь права качать))))

    (мягко корректируя ИМХО)

    ууууу(протяжно) ты исчо не знаешь????(удивленно)

    щасливая ты ...

    Ничего-ничего...это возратсное-это пройдет)))
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (напряженно поглядывая на ремень) чиво я видела, чиво я видела?????!!!!!! я ничиво не видела...
     
  10. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    Да, я щасливаяяяя)))) спорить не буду )))))

    Unxen говорит про детей, а если дети не в браке, то проблемы нет?

    про "не сошлись характерами" согласна, развод - муторно и противно.
     
  11. Unxen

    Unxen Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Регион78
    (Ремень не боись)А если не видела,так это замечательно. [​IMG][​IMG] :yahoo:
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я правда не видела, может это действительно хорошо...
     
  13. konstantinS

    konstantinS Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С одной стороны согласен, с другой стороны в нашей стране просто так нельзя отбросить юридические вопросы - по судам затаскают.Штамп как тут многие писали имеет много плюсов:тут и психологический момент, и народное мнение, и в плане бюракратических проволочек, согласе со всем этим, но он имеет и отрицательный момент - "расслабление" как парня, так и девушки "Все он(она) мой(моя)", наблюдается это и в изменениях отношения друг к другу.Ставя штамп в паспорт нужно помнить и об этом, чтобы это "расслабление" не произошло (штамп не дает 100% гарантии, а является ОДНИМ из подтверждений выбранного совместного жизненного пути,важно еще поведение обоих супругов в этом браке). [​IMG] штамп - свидетельство перед людьми, венчание - свидетельство перед Богом и людьми, но все бывает в жизни, совместное преодаление трудностей и совместная радость - подтверждение этих свидетельств. :first_move:
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    плин, konstantinS, ты загнул... [​IMG] я бы сказала, штамп - свидетельство перед законом.
     
  15. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Чисто мужской ответ. Давайте будем откровенны, на мой взгляд, это чистая трусость принять на сеья обязательства за семью.

    Моя точка зрения, что уважаемый 'Unxen' Вы не правы

    Sorry, не очень поняла, что самая большая проблема сам развод или все же дети?

    Знаете, я с первым мужем действительно разводилась долго и очень тяжело. Но в моем случае проблема была не столько юридическая, сколько психологическая. И исходя из этого, лично я не вижу разницы, будете вы расставаться с человеком, с которым прожили энное кол-во лет в законном браке, или в гражданском, морально тяжело будет и в том, и в другом случае. Сразу скажу, что инициатором развода и прекращения отношений с бывшим супругом была я.

    Муторно и противно, если говорить с позиции судопроизводства. Иск составь, иск подай, на слушание приди и т.д.

    Согласна однозначно в плане того, что как только штамп появляется начинается расслабуха.

    Штамп - свидетельство перед людьми? Свидетельство чего? Что, извините молодые или не молодые люди законно занимаются сексом? [​IMG]

    Венчание на самом деле, это очень серьезный шаг. Однако, могу сказать, что я венчалась с бывшем мужем. Спустя 13 лет совместной жизни я пришла к батюшке и попросила благословление на расторжение брака. Церковь пошла мне на всречу. Наш церковый брак был анулирован. Ееще момент. Не знаю как сейчас, раньше, в начале 90-х годов венчаться можно было только при условии, что ваш брак официально зарегистрирован.

    Опять же вернусь к штампу в паспорте. Плюс, но это может быть ровно как и минус, у кого как, лишь в том, что понятно с очередностью наследников. По-любому, как ни крути, муж и жена наследники первой очереди, ровно как родители и дети. Однако, и здесь есть выход [​IMG] (как в анекдоте про еврея) БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ
     
  16. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласно последней всероссийской переписи населения (над этим даже Задорнов посмеялся !) замужних женщин в нашей стране в разы больше чем женатых мужчин. Как так? А так: все дело в гражданском браке, точнее в отношении к нему представителей разного пола. Женщина находясь в гражданском браке считает себя замужней, а мужчина холостым.

    Мне, как говорится, за державу обидно. [​IMG]

    Если пара выбирает для себя неофициальные, но в тоже время долговременные отношения, то и относиться к этому нужно в равной степени ответственно.

    ИМХО: Я против гражданского брака. Женщина чувствует себя уязвимой и незащищенной. Но так же я против законного брака в той форме в которой он существует сейчас. Оглядываясь на своих коллег, подруг, знакомых вижу, как супружество превращается в извращенную форму сожительства: секс давно уже не устраивает и вызывает чувство омерзения, кошельки разные; каждый сам на себя зарабатывает и тратит, общность интересов простирается на пожрать и телик посмотреть, занятия с детьми только раздражают. И живут же! Зато ячейка общества, "семья". 20-25-30 лет живут
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    РПЦ требует официальной регистрации в ЗАГСе перед венчанием. Как другие- не интересовался. Но в любом случае юридического значения венчание не имеет
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Партиция! Эта фраза- ТОЖЕ ИМХО?(уточняя, склоняя голову набок)

    Или ты про СЕБЯ так считаешь, что ТЫ- уязвимая и незащищенная?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2009
  19. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Женщина может чувствовать себя уязвимой и незащищенной и будучи в браке. Партнера надо выбирать достойного, тогда совершенно не важно есть штамп или нет.
     
  20. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    очередная утопия
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.